3. Liga Alemania Jornada 13 2026

Hansa Rostock vs SG Sonnenhof Grossaspach

Hansa Rostock Local · Elo 1.586
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
SG Sonnenhof Grossaspach Visitante · Elo 1.636
Ostseestadion, Rostock Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hansa Rostock
Gana Hansa RostockSelección
53,5%
Empate
18,1%
Gana SG Sonnenhof Grossaspach
28,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,9%
No37,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,6%
Menos de 2,530,4%

Cuánto sabemos

Historial de Hansa Rostock72 partidos
Historial de SG Sonnenhof Grossaspach66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Hansa Rostock es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • SG Sonnenhof Grossaspach tiene 50 puntos Elo más

    Elo 1.636 frente a 1.586. Solo por puntuación, se esperaría que SG Sonnenhof Grossaspach se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • SG Sonnenhof Grossaspach marca más

    2,00 goles por partido en 72 partidos para Hansa Rostock, frente a 2,71 en 66 para SG Sonnenhof Grossaspach.

  • Las defensas están igualadas

    Hansa Rostock encaja 1,36 goles por partido, SG Sonnenhof Grossaspach 1,42.

  • Los partidos de SG Sonnenhof Grossaspach superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de Hansa Rostock, frente a 77% en los de SG Sonnenhof Grossaspach. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hansa Rostock
SG Sonnenhof Grossaspach
ELO y ratings10 señales
100
1586,3
ELO
1635,9
72
ELO · Partidos
66
1586,3
Actual Equipo ELO
1635,9
1635,9
Actual Rival ELO
1586,3
-49,63
Actual ELO Diferencia
49,63
0,43
Resultado esperado
0,57
72
Historial Partidos
66
0,06
Residual Media
0,11
54,77
Sobre-rendimiento
58,10
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,00
2,20
Goles marcados por partido
1,40
2,60
Goles encajados por partido
2,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,50
2,40
Goles marcados por partido
2,00
2,10
Goles encajados por partido
1,70
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,40
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,84
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,00
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,53
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,00
Rendimiento general9 señales
90
72
Partidos
66
1,78
PPG
2,05
51,4%
Tasa de victorias
62,1%
23,6%
Tasa de empates
18,2%
25,0%
Tasa de derrotas
19,7%
80,6%
Tasa Más de 1,5
95,5%
68,1%
Tasa Más de 2,5
77,3%
50,0%
Tasa Más de 3,5
62,1%
2,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
31
1,78
PPG
2,23
51,4%
Tasa de victorias
67,7%
24,3%
Tasa de empates
19,4%
24,3%
Tasa de derrotas
12,9%
86,5%
Tasa Más de 1,5
96,8%
73,0%
Tasa Más de 2,5
74,2%
59,5%
Tasa Más de 3,5
58,1%
2,29
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,39
37
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
2,71
79,2%
Tasa de marcar
89,4%
51,4%
Tasa BTTS
68,2%
2,16
Goles marcados por partido
2,84
86,5%
Tasa de marcar
87,1%
62,2%
Tasa BTTS
71,0%
3,00
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
72
Historial Partidos
66
2,00
Goles Media
2,71
1,64
Goles Desv. Est.
2,00
79,2%
Tasa de 1+ gol marcado
89,4%
55,6%
Tasa de 2+ goles marcados
80,3%
34,7%
Tasa de 3+ goles marcados
42,4%
2,16
Local/Visitante Goles Media
2,84
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,36
Goles encajados por partido
1,42
65,3%
Tasa de encajar
77,3%
1,51
Goles encajados por partido
1,23
73,0%
Tasa de encajar
80,6%
2,50
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
72
Historial Partidos
66
1,36
Encajados Media
1,42
1,34
Encajados Desv. Est.
1,24
40,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,9%
20,8%
Tasa de 3+ goles encajados
15,2%
1,51
Local/Visitante Encajados Media
1,23
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,7%
Porterías a cero
22,7%
20,8%
Sin marcar
10,6%
27,0%
Porterías a cero
19,4%
13,5%
Sin marcar
12,9%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
34,7%
Porterías a cero
22,7%
20,8%
Sin marcar
10,6%
27,0%
Porterías a cero
19,4%
13,5%
Sin marcar
12,9%
34,7%
Porterías a cero
22,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
72
Historial Partidos
66
0,94
Entropía de resultados
0,84
2,34
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,55
6,29
Índice de estabilidad
15,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
70
Elegibles Partidos
65
26
Ventaja Partidos
35
92,3%
Ventaja Victoria Tasa
88,6%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,90
15
Por Detrás Partidos
15
26,7%
Tasa sin derrota
40,0%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
70
Descanso Cobertura Partidos
65
0,94
Primera Parte Goles A Favor Media
1,22
0,74
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,01
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,43
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
77,76
Días de descanso
76,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
7
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,14
34
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,62
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,84
25
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,84
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,48
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
1,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,57
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
1,38
Portabilidad PPG Rango
0,73
46,91
Portabilidad Índice
60,64
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
72
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-49,63
PPG-0,27
GF-0,71
GA-0,06
PPG0,50
PPG-0,44
PPG0,40
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero12,0%
Sin marcar10,2%
Historial Partidos6
Porterías a cero7,7%
Sin marcar0,6%
Historial Partidos6
Goles Media-0,71
Goles Desv. Est.-0,36
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,25
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,68
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,35
Historial Partidos6
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero12,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados5,7%
Local/Visitante Encajados Media0,29
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,70
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad-9,45
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,47
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa3,7%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,13
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,27
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,42
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,24
Portabilidad PPG Rango0,65
Portabilidad Índice-13,74
Días de descanso0,89
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,14
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,22
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,64
Actual Equipo ELO-49,63
Actual Rival ELO49,63
Actual ELO Diferencia-99,25
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos6
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,33
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hansa Rostock

P
SSV Jahn Regensburg2–1Hansa Rostock31 oct. · visitante
Selección: SSV Jahn Regensburg 44% · acierto
E
Hansa Rostock1–1Fortuna Düsseldorf24 oct. · local
Selección: Hansa Rostock 65% · fallo
P
Alemannia Aachen2–0Hansa Rostock17 oct. · visitante
Selección: Alemannia Aachen 51% · acierto
P
Hansa Rostock0–2SV Meppen13 oct. · local
Selección: Hansa Rostock 49% · fallo
G
FC Saarbrücken2–4Hansa Rostock30 ago. · visitante
Selección: FC Saarbrücken 51% · fallo

SG Sonnenhof Grossaspach

P
SG Sonnenhof Grossaspach0–1Rot-Weiß Essen1 nov. · local
Selección: SG Sonnenhof Grossaspach 49% · fallo
P
SG Sonnenhof Grossaspach2–4FC Augsburg27 oct. · local
Selección: SG Sonnenhof Grossaspach 50% · fallo
P
SV Wehen7–1SG Sonnenhof Grossaspach24 oct. · visitante
Selección: SG Sonnenhof Grossaspach 45% · fallo
G
SG Sonnenhof Grossaspach3–2Preußen Münster17 oct. · local
Selección: SG Sonnenhof Grossaspach 42% · acierto
E
FC Viktoria Köln2–2SG Sonnenhof Grossaspach14 oct. · visitante
Selección: FC Viktoria Köln 48% · fallo

Sobre este partido

Hansa Rostock y SG Sonnenhof Grossaspach se enfrentan en 3. Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Ostseestadion, Rostock. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Hansa Rostock 53,5%, empate 18,1%, gana SG Sonnenhof Grossaspach 28,4%. La selección es Gana Hansa Rostock. Más de 2,5 goles: 69,6%. Ambos equipos marcan: 62,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.