Liga Leumit Israel Jornada 13 2026

Hapoel Rishon LeZion vs Hapoel Ra'anana

Hapoel Rishon LeZion Local · Elo 1.492
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Hapoel Ra'anana Visitante · Elo 1.524
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hapoel Rishon LeZion
Gana Hapoel Rishon LeZionSelección
38,1%
Empate
28,4%
Gana Hapoel Ra'anana
33,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,8%
No51,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,2%
Menos de 2,550,8%

Cuánto sabemos

Historial de Hapoel Rishon LeZion57 partidos
Historial de Hapoel Ra'anana57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Hapoel Rishon LeZion es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hapoel Ra'anana tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.524 frente a 1.492. Solo por puntuación, se esperaría que Hapoel Ra'anana se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Hapoel Rishon LeZion marca más

    1,40 goles por partido en 57 partidos para Hapoel Rishon LeZion, frente a 1,16 en 57 para Hapoel Ra'anana.

  • Hapoel Ra'anana encaja menos

    Hapoel Rishon LeZion encaja 1,40 goles por partido, Hapoel Ra'anana 1,11.

  • Los partidos de Hapoel Rishon LeZion superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Hapoel Rishon LeZion, frente a 40% en los de Hapoel Ra'anana. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hapoel Rishon LeZion
Hapoel Ra'anana
ELO y ratings10 señales
100
1492,5
ELO
1523,6
57
ELO · Partidos
57
1492,5
Actual Equipo ELO
1523,6
1523,6
Actual Rival ELO
1492,5
-31,16
Actual ELO Diferencia
31,16
0,46
Resultado esperado
0,54
57
Historial Partidos
57
-0,01
Residual Media
0,02
49,42
Sobre-rendimiento
51,63
-0,19
Últimos 10 Residual Media
0,18
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,20
1,40
Goles marcados por partido
2,40
2,20
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,90
1,10
Goles marcados por partido
1,80
2,40
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,33
2,40
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,69
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,17
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
57
1,37
PPG
1,44
36,8%
Tasa de victorias
38,6%
26,3%
Tasa de empates
28,1%
36,8%
Tasa de derrotas
33,3%
84,2%
Tasa Más de 1,5
68,4%
50,9%
Tasa Más de 2,5
40,4%
26,3%
Tasa Más de 3,5
17,5%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
28
1,43
PPG
1,64
39,3%
Tasa de victorias
46,4%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
35,7%
Tasa de derrotas
28,6%
82,1%
Tasa Más de 1,5
57,1%
50,0%
Tasa Más de 2,5
28,6%
35,7%
Tasa Más de 3,5
10,7%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
28
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,40
Goles marcados por partido
1,16
75,4%
Tasa de marcar
70,2%
63,2%
Tasa BTTS
45,6%
1,57
Goles marcados por partido
1,11
78,6%
Tasa de marcar
60,7%
64,3%
Tasa BTTS
28,6%
2,00
Goles marcados por partido
2,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
57
Historial Partidos
57
1,40
Goles Media
1,16
1,30
Goles Desv. Est.
0,97
75,4%
Tasa de 1+ gol marcado
70,2%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
36,8%
21,1%
Tasa de 3+ goles marcados
7,0%
1,57
Local/Visitante Goles Media
1,11
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,40
Goles encajados por partido
1,11
82,5%
Tasa de encajar
66,7%
1,39
Goles encajados por partido
0,82
78,6%
Tasa de encajar
53,6%
0,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
57
Historial Partidos
57
1,40
Encajados Media
1,11
1,12
Encajados Desv. Est.
1,04
40,4%
Tasa de 2+ goles encajados
29,8%
8,8%
Tasa de 3+ goles encajados
12,3%
1,39
Local/Visitante Encajados Media
0,82
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,5%
Porterías a cero
33,3%
24,6%
Sin marcar
29,8%
21,4%
Porterías a cero
46,4%
21,4%
Sin marcar
39,3%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
17,5%
Porterías a cero
33,3%
24,6%
Sin marcar
29,8%
21,4%
Porterías a cero
46,4%
21,4%
Sin marcar
39,3%
17,5%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
57
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
1,05
Índice de estabilidad
0,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
57
14
Ventaja Partidos
14
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,83
17
Por Detrás Partidos
13
5,9%
Tasa sin derrota
15,4%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
57
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
73,88
Días de descanso
74,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
15
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,47
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,42
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
3,00
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,50
5
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,02
0,11
Portabilidad PPG Rango
0,06
89,83
Portabilidad Índice
95,49
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-31,16
PPG-0,07
GF0,25
GA0,30
PPG0,00
PPG-0,21
PPG-1,00
PPG-1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,16
Sin marcar-0,05
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,25
Sin marcar-0,18
Historial Partidos0
Goles Media0,25
Goles Desv. Est.0,33
Tasa de 1+ gol marcado5,3%
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados14,0%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,50
Historial Partidos0
Encajados Media0,30
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,16
Tasa de 2+ goles encajados10,5%
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media0,57
Últimos 10 Encajados Media1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,69
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Índice de estabilidad0,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,84
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,10
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,06
Portabilidad Índice-5,66
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,00
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,05
Actual Equipo ELO-31,16
Actual Rival ELO31,16
Actual ELO Diferencia-62,32
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos0
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,21
Últimos 10 Residual Media-0,37

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hapoel Rishon LeZion

E
Hapoel Acre2–2Hapoel Rishon LeZion30 oct. · visitante
Selección: Hapoel Rishon LeZion 45% · fallo
G
Dimona2–3Hapoel Rishon LeZion26 oct. · visitante
Selección: Hapoel Rishon LeZion 40% · acierto
P
Hapoel Rishon LeZion0–3Hapoel Kfar Shalem23 oct. · local
Selección: Hapoel Rishon LeZion 51% · fallo
E
Maccabi Bnei Raina1–1Hapoel Rishon LeZion19 oct. · visitante
Selección: Hapoel Rishon LeZion 41% · fallo
G
Hapoel Rishon LeZion3–0Maccabi Kabilio Jaffa12 oct. · local
Selección: Hapoel Rishon LeZion 52% · acierto

Hapoel Ra'anana

G
Hapoel Ra'anana3–2Kiryat Yam SC2 nov. · local
Selección: Hapoel Ra'anana 47% · acierto
G
Hapoel Acre0–1Hapoel Ra'anana23 oct. · visitante
Selección: Hapoel Ra'anana 38% · acierto
E
Hapoel Ra'anana1–1Bnei Yehuda19 oct. · local
Selección: Bnei Yehuda 44% · fallo
P
Hapoel Kfar Shalem2–1Hapoel Ra'anana12 oct. · visitante
Selección: Hapoel Ra'anana 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Hapoel Rishon LeZion y Hapoel Ra'anana se enfrentan en Liga Leumit el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Hapoel Rishon LeZion 38,1%, empate 28,4%, gana Hapoel Ra'anana 33,5%. La selección es Gana Hapoel Rishon LeZion. Más de 2,5 goles: 49,2%. Ambos equipos marcan: 48,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.