Liga Leumit Israel Jornada 13 2026

Maccabi Herzliya vs Hapoel Kfar Shalem

Maccabi Herzliya Local · Elo 1.545
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Hapoel Kfar Shalem Visitante · Elo 1.500
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Maccabi Herzliya
Gana Maccabi HerzliyaSelección
51,0%
Empate
23,2%
Gana Hapoel Kfar Shalem
25,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,8%
Menos de 2,540,2%

Cuánto sabemos

Historial de Maccabi Herzliya58 partidos
Historial de Hapoel Kfar Shalem57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Maccabi Herzliya es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Maccabi Herzliya tiene 45 puntos Elo más

    Elo 1.545 frente a 1.500. Solo por puntuación, se esperaría que Maccabi Herzliya se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,41 goles por partido en 58 partidos para Maccabi Herzliya, frente a 1,54 en 57 para Hapoel Kfar Shalem.

  • Maccabi Herzliya encaja menos

    Maccabi Herzliya encaja 1,26 goles por partido, Hapoel Kfar Shalem 1,65.

  • Los partidos de Hapoel Kfar Shalem superan más a menudo los 2,5 goles

    52% de los partidos de Maccabi Herzliya, frente a 61% en los de Hapoel Kfar Shalem. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Maccabi Herzliya
Hapoel Kfar Shalem
ELO y ratings10 señales
100
1545,0
ELO
1499,9
58
ELO · Partidos
57
1545,0
Actual Equipo ELO
1499,9
1499,9
Actual Rival ELO
1545,0
45,12
Actual ELO Diferencia
-45,12
0,56
Resultado esperado
0,44
58
Historial Partidos
57
0,04
Residual Media
0,00
53,07
Sobre-rendimiento
49,92
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
2,40
1,20
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
2,00
1,30
Goles encajados por partido
2,30
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
1,30
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,45
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
57
1,62
PPG
1,35
46,6%
Tasa de victorias
38,6%
22,4%
Tasa de empates
19,3%
31,0%
Tasa de derrotas
42,1%
79,3%
Tasa Más de 1,5
84,2%
51,7%
Tasa Más de 2,5
61,4%
31,0%
Tasa Más de 3,5
43,9%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
29
1,57
PPG
1,10
43,3%
Tasa de victorias
27,6%
26,7%
Tasa de empates
27,6%
30,0%
Tasa de derrotas
44,8%
83,3%
Tasa Más de 1,5
79,3%
53,3%
Tasa Más de 2,5
62,1%
33,3%
Tasa Más de 3,5
48,3%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
30
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,41
Goles marcados por partido
1,54
75,9%
Tasa de marcar
75,4%
53,4%
Tasa BTTS
63,2%
1,47
Goles marcados por partido
1,52
70,0%
Tasa de marcar
75,9%
53,3%
Tasa BTTS
69,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
58
Historial Partidos
57
1,41
Goles Media
1,54
1,08
Goles Desv. Est.
1,27
75,9%
Tasa de 1+ gol marcado
75,4%
48,3%
Tasa de 2+ goles marcados
49,1%
12,1%
Tasa de 3+ goles marcados
21,1%
1,47
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,26
Goles encajados por partido
1,65
70,7%
Tasa de encajar
84,2%
1,33
Goles encajados por partido
1,72
76,7%
Tasa de encajar
89,7%
1,50
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
58
Historial Partidos
57
1,26
Encajados Media
1,65
1,09
Encajados Desv. Est.
1,18
36,2%
Tasa de 2+ goles encajados
50,9%
17,2%
Tasa de 3+ goles encajados
19,3%
1,33
Local/Visitante Encajados Media
1,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,3%
Porterías a cero
15,8%
24,1%
Sin marcar
24,6%
23,3%
Porterías a cero
10,3%
30,0%
Sin marcar
24,1%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
29,3%
Porterías a cero
15,8%
24,1%
Sin marcar
24,6%
23,3%
Porterías a cero
10,3%
30,0%
Sin marcar
24,1%
29,3%
Porterías a cero
15,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
57
0,96
Entropía de resultados
0,95
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
4,04
Índice de estabilidad
4,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
57
17
Ventaja Partidos
16
76,5%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,83
12
Por Detrás Partidos
17
33,3%
Tasa sin derrota
29,4%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
57
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
74,88
Días de descanso
74,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
17
Descanso Largo Historial Partidos
17
2,12
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,76
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
1,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,23
0,98
Portabilidad PPG Rango
0,45
55,17
Portabilidad Índice
68,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO45,12
PPG0,27
GF-0,13
GA-0,39
PPG0,00
PPG0,46
PPG-0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero13,5%
Sin marcar0,00
Historial Partidos1
Porterías a cero13,0%
Sin marcar5,9%
Historial Partidos1
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado0,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,05
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,35
Historial Partidos1
Encajados Media-0,39
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero13,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,39
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,34
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad-0,47
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,65
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota3,9%
Por Detrás Victoria Tasa10,8%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,18
Portabilidad PPG Rango0,53
Portabilidad Índice-13,58
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,75
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO45,12
Actual Rival ELO-45,12
Actual ELO Diferencia90,24
Resultado esperado0,13
Historial Partidos1
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,15
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Maccabi Herzliya

E
Maccabi Bnei Raina1–1Maccabi Herzliya30 oct. · visitante
Selección: Maccabi Herzliya 51% · fallo
P
Maccabi Herzliya0–1Maccabi Kabilio Jaffa23 oct. · local
Selección: Maccabi Herzliya 59% · fallo
E
Hapoel Afula0–0Maccabi Herzliya16 oct. · visitante
Selección: Hapoel Afula 46% · fallo
P
Maccabi Herzliya0–2Hapoel Kfar Saba30 ago. · local
Selección: Maccabi Herzliya 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hapoel Kfar Shalem

G
Hapoel Kfar Shalem3–2Ironi Modi'in2 nov. · local
Selección: Hapoel Kfar Shalem 43% · acierto
G
Hapoel Rishon LeZion0–3Hapoel Kfar Shalem23 oct. · visitante
Selección: Hapoel Rishon LeZion 51% · fallo
G
Hapoel Kfar Shalem4–0Hapoel Acre19 oct. · local
Selección: Hapoel Kfar Shalem 55% · acierto
G
Hapoel Kfar Shalem2–1Hapoel Ra'anana12 oct. · local
Selección: Hapoel Ra'anana 44% · fallo
G
Hapoel Kfar Shalem3–2Kiryat Yam SC30 ago. · local
Selección: Kiryat Yam SC 41% · fallo

Sobre este partido

Maccabi Herzliya y Hapoel Kfar Shalem se enfrentan en Liga Leumit el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Maccabi Herzliya 51,0%, empate 23,2%, gana Hapoel Kfar Shalem 25,8%. La selección es Gana Maccabi Herzliya. Más de 2,5 goles: 59,8%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.