Premier League Ghana Jornada 10 2026

Hearts of Oak vs Heart of Lions

WAFA Park, Sogakope Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Hearts of Oak
33,8%
EmpateSelección
40,1%
Gana Heart of Lions
26,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí42,7%
No57,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,532,6%
Menos de 2,567,4%

Cuánto sabemos

Historial de Hearts of Oak50 partidos
Historial de Heart of Lions52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hearts of Oak tiene 49 puntos Elo más

    Elo 1.555 frente a 1.505. Solo por puntuación, se esperaría que Hearts of Oak se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Heart of Lions marca más

    0,76 goles por partido en 50 partidos para Hearts of Oak, frente a 1,13 en 52 para Heart of Lions.

  • Hearts of Oak encaja menos

    Hearts of Oak encaja 0,46 goles por partido, Heart of Lions 0,98.

  • Los partidos de Heart of Lions superan más a menudo los 2,5 goles

    14% de los partidos de Hearts of Oak, frente a 42% en los de Heart of Lions. El modelo sitúa este partido en 33% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Heart of Lions@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1555,0
ELO
1505,5
50
ELO · Partidos
52
1555,0
Actual Equipo ELO
1505,5
1505,5
Actual Rival ELO
1555,0
49,47
Actual ELO Diferencia
-49,47
0,57
Resultado esperado
0,43
50
Historial Partidos
52
0,05
Residual Media
0,00
53,85
Sobre-rendimiento
49,79
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
1,40
0,60
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,30
0,80
Goles marcados por partido
1,10
0,60
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,60
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
0,87
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
52
1,60
PPG
1,46
40,0%
Tasa de victorias
40,4%
40,0%
Tasa de empates
25,0%
20,0%
Tasa de derrotas
34,6%
28,0%
Tasa Más de 1,5
55,8%
14,0%
Tasa Más de 2,5
42,3%
8,0%
Tasa Más de 3,5
17,3%
1,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
28
1,76
PPG
0,89
44,0%
Tasa de victorias
17,9%
44,0%
Tasa de empates
35,7%
12,0%
Tasa de derrotas
46,4%
20,0%
Tasa Más de 1,5
60,7%
16,0%
Tasa Más de 2,5
46,4%
16,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
25
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,76
Goles marcados por partido
1,13
50,0%
Tasa de marcar
67,3%
16,0%
Tasa BTTS
40,4%
0,84
Goles marcados por partido
0,96
52,0%
Tasa de marcar
57,1%
16,0%
Tasa BTTS
46,4%
50
Historial Partidos
52
0,76
Goles Media
1,13
0,95
Goles Desv. Est.
1,06
50,0%
Tasa de 1+ gol marcado
67,3%
18,0%
Tasa de 2+ goles marcados
30,8%
6,0%
Tasa de 3+ goles marcados
13,5%
0,84
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,46
Goles encajados por partido
0,98
34,0%
Tasa de encajar
59,6%
0,40
Goles encajados por partido
1,36
28,0%
Tasa de encajar
71,4%
50
Historial Partidos
52
0,46
Encajados Media
0,98
0,70
Encajados Desv. Est.
1,08
12,0%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
9,6%
0,40
Local/Visitante Encajados Media
1,36
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
66,0%
Porterías a cero
40,4%
50,0%
Sin marcar
32,7%
72,0%
Porterías a cero
28,6%
48,0%
Sin marcar
42,9%
66,0%
Porterías a cero
40,4%
50,0%
Sin marcar
32,7%
72,0%
Porterías a cero
28,6%
48,0%
Sin marcar
42,9%
66,0%
Porterías a cero
40,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
52
0,96
Entropía de resultados
0,98
1,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,49
3,98
Índice de estabilidad
1,70
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
51
16
Ventaja Partidos
18
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,87
6
Por Detrás Partidos
14
16,7%
Tasa sin derrota
7,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
51
0,32
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,16
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,47
0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,53
Descanso y calendario9 señales
90
168,0
Días de descanso
175,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,60
19
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,01
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
0,02
Portabilidad PPG Rango
0,49
98,14
Portabilidad Índice
67,03
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO49,47
PPG0,14
GF-0,37
GA-0,52
PPG0,87
PPG0,60
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero25,6%
Sin marcar17,3%
Historial Partidos-3
Porterías a cero43,4%
Sin marcar5,1%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,37
Goles Desv. Est.-0,11
Tasa de 1+ gol marcado-0,17
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,12
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,52
Encajados Desv. Est.-0,38
Porterías a cero25,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,96
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,80
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Índice de estabilidad2,28
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,94
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa4,2%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota9,5%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,31
Primera Parte Goles En Contra Media-0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,24
Portabilidad PPG Rango-0,47
Portabilidad Índice31,12
Días de descanso-6,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,10
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,45
Actual Equipo ELO49,47
Actual Rival ELO-49,47
Actual ELO Diferencia98,94
Resultado esperado0,14
Historial Partidos-2
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,06
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hearts of Oak

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Heart of Lions

G
Heart of Lions3–2Ashanti Gold4 oct. · local
Selección: Heart of Lions 54% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Hearts of Oak y Heart of Lions se enfrentan en Premier League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. El partido se juega en WAFA Park, Sogakope. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Hearts of Oak 33,8%, empate 40,1%, gana Heart of Lions 26,1%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 32,6%. Ambos equipos marcan: 42,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.