Herrera vs Independiente de La Chorrera

Estadio Los Milagros, Chitre Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 4 nov., 07:21 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Independiente de La Chorrera
Gana Herrera
22,3%
Empate
25,1%
Gana Independiente de La ChorreraSelección
52,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,2%
No49,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,2%
Menos de 2,551,8%

Cuánto sabemos

Historial de Herrera48 partidos
Historial de Independiente de La Chorrera38 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 3 d 13 h de antelación
    4 nov. · 07:21 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 21:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Independiente de La Chorrera es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Independiente de La Chorrera tiene 133 puntos Elo más

    Elo 1.513 frente a 1.380. Solo por puntuación, se esperaría que Independiente de La Chorrera se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Independiente de La Chorrera marca muchos más goles

    0,83 goles por partido en 48 partidos para Herrera, frente a 1,29 en 38 para Independiente de La Chorrera.

  • Independiente de La Chorrera encaja menos

    Herrera encaja 1,67 goles por partido, Independiente de La Chorrera 1,16.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    48% de los partidos de Herrera, frente a 50% en los de Independiente de La Chorrera. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Independiente de La Chorrera@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1379,6
ELO
1512,9
48
ELO · Partidos
38
1379,6
Actual Equipo ELO
1512,9
1512,9
Actual Rival ELO
1379,6
-133,2
Actual ELO Diferencia
133,2
0,32
Resultado esperado
0,68
48
Historial Partidos
38
-0,11
Residual Media
0,01
41,91
Sobre-rendimiento
50,72
-0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,20
10,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,75
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,34
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,08
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
38
0,71
PPG
1,34
12,5%
Tasa de victorias
28,9%
33,3%
Tasa de empates
47,4%
54,2%
Tasa de derrotas
23,7%
66,7%
Tasa Más de 1,5
68,4%
47,9%
Tasa Más de 2,5
50,0%
29,2%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
20
0,92
PPG
1,05
23,1%
Tasa de victorias
25,0%
23,1%
Tasa de empates
30,0%
53,8%
Tasa de derrotas
45,0%
65,4%
Tasa Más de 1,5
80,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
19,2%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,98
26
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
0,83
Goles marcados por partido
1,29
54,2%
Tasa de marcar
65,8%
50,0%
Tasa BTTS
44,7%
0,92
Goles marcados por partido
1,15
57,7%
Tasa de marcar
70,0%
50,0%
Tasa BTTS
45,0%
0,81
Goles marcados por partido
1,47
57,1%
Tasa de marcar
70,6%
52,4%
Tasa BTTS
47,1%
48
Historial Partidos
38
0,83
Goles Media
1,29
0,90
Goles Desv. Est.
1,21
54,2%
Tasa de 1+ gol marcado
65,8%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
39,5%
4,2%
Tasa de 3+ goles marcados
18,4%
0,92
Local/Visitante Goles Media
1,15
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,67
Goles encajados por partido
1,16
83,3%
Tasa de encajar
57,9%
1,38
Goles encajados por partido
1,50
84,6%
Tasa de encajar
70,0%
2,05
Goles encajados por partido
1,00
85,7%
Tasa de encajar
58,8%
48
Historial Partidos
38
1,67
Encajados Media
1,16
1,39
Encajados Desv. Est.
1,20
47,9%
Tasa de 2+ goles encajados
39,5%
16,7%
Tasa de 3+ goles encajados
13,2%
1,38
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
16,7%
Porterías a cero
42,1%
45,8%
Sin marcar
34,2%
15,4%
Porterías a cero
30,0%
42,3%
Sin marcar
30,0%
14,3%
Porterías a cero
41,2%
42,9%
Sin marcar
29,4%
16,7%
Porterías a cero
42,1%
45,8%
Sin marcar
34,2%
15,4%
Porterías a cero
30,0%
42,3%
Sin marcar
30,0%
16,7%
Porterías a cero
42,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
38
0,87
Entropía de resultados
0,96
1,52
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
12,78
Índice de estabilidad
4,07
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
38
4
Ventaja Partidos
14
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
64,3%
0,58
Ventaja Puntos Retención
0,74
20
Por Detrás Partidos
9
35,0%
Tasa sin derrota
44,4%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
38
0,28
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,39
0,55
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,00
Días de descanso
76,91
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
24
Descanso Normal Historial Partidos
17
0,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
23
Descanso Largo Historial Partidos
20
0,74
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
21
Partidos
17
0,62
PPG
1,41
9,5%
Tasa de victorias
29,4%
33,3%
Tasa de empates
52,9%
57,1%
Tasa de derrotas
17,6%
71,4%
Tasa Más de 1,5
70,6%
57,1%
Tasa Más de 2,5
52,9%
38,1%
Tasa Más de 3,5
35,3%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
21
Actual Competición Partidos
17
0,62
Actual Competición PPG
1,41
-1,24
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,47
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
0,16
Portabilidad PPG Rango
0,41
86,30
Portabilidad Índice
73,69
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
38
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-133,2
PPG-0,63
GF-0,46
GA0,51
PPG-0,79
PPG-0,13
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero-0,25
Sin marcar11,6%
Historial Partidos6
Porterías a cero-0,15
Sin marcar12,3%
Historial Partidos10
Goles Media-0,46
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,14
Local/Visitante Goles Media-0,23
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,37
Historial Partidos10
Encajados Media0,51
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero-0,25
Tasa de 2+ goles encajados8,4%
Tasa de 3+ goles encajados3,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,29
Historial Partidos10
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Índice de estabilidad8,71
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,26
Elegibles Partidos9
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,35
Primera Parte Goles En Contra Media0,39
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,07
Actual Competición Partidos4
Actual Competición PPG-0,79
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,71
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,25
Portabilidad Índice12,61
Días de descanso-0,91
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,57
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,76
Actual Equipo ELO-133,2
Actual Rival ELO133,2
Actual ELO Diferencia-266,5
Resultado esperado-0,37
Historial Partidos10
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-8,81
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Herrera

P
Herrera1–3San Francisco FC25 oct. · local
Selección: San Francisco FC 48% · acierto
G
Herrera1–0Alianza FC4 oct. · local
Selección: Alianza FC 58% · fallo
P
Sporting San Miguelito3–1Herrera30 ago. · visitante
Selección: Sporting San Miguelito 70% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Independiente de La Chorrera

G
Deportivo Universitario0–1Independiente de La Chorrera24 oct. · visitante
Selección: Independiente de La Chorrera 44% · acierto
E
Independiente de La Chorrera1–1CD Arabe Unido4 oct. · local
Selección: Independiente de La Chorrera 49% · fallo
P
Tauro FC2–1Independiente de La Chorrera29 ago. · visitante
Selección: Tauro FC 37% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Herrera y Independiente de La Chorrera se enfrentan en Liga Panameña de Fútbol el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. El partido se juega en Estadio Los Milagros, Chitre. ScoreProb publicó su predicción el 4 nov., 07:21 UTC: gana Herrera 22,3%, empate 25,1%, gana Independiente de La Chorrera 52,6%. La selección es Gana Independiente de La Chorrera. Más de 2,5 goles: 48,2%. Ambos equipos marcan: 50,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.