Oberliga - Westfalen Alemania Westfalen - 14 2026

Hiltrup vs Arminia II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arminia II
Gana Hiltrup
22,8%
Empate
22,6%
Gana Arminia IISelección
54,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,7%
No43,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,9%
Menos de 2,539,1%

Cuánto sabemos

Historial de Hiltrup38 partidos
Historial de Arminia II40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 18:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Arminia II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Arminia II tiene 67 puntos Elo más

    Elo 1.493 frente a 1.426. Solo por puntuación, se esperaría que Arminia II se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Arminia II marca más

    1,13 goles por partido en 38 partidos para Hiltrup, frente a 1,68 en 40 para Arminia II.

  • Arminia II encaja menos

    Hiltrup encaja 1,87 goles por partido, Arminia II 1,58.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Hiltrup, frente a 60% en los de Arminia II. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Arminia II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1426,1
ELO
1493,5
38
ELO · Partidos
40
1426,1
Actual Equipo ELO
1493,5
1493,5
Actual Rival ELO
1426,1
-67,36
Actual ELO Diferencia
67,36
0,40
Resultado esperado
0,60
38
Historial Partidos
40
-0,10
Residual Media
-0,01
43,33
Sobre-rendimiento
49,38
-0,16
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,40
0,20
Goles marcados por partido
1,80
3,00
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,70
0,70
Goles marcados por partido
1,90
2,30
Goles encajados por partido
1,10
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,19
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,10
2,15
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,87
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
Rendimiento general9 señales
90
38
Partidos
40
1,03
PPG
1,40
26,3%
Tasa de victorias
37,5%
23,7%
Tasa de empates
27,5%
50,0%
Tasa de derrotas
35,0%
76,3%
Tasa Más de 1,5
85,0%
55,3%
Tasa Más de 2,5
60,0%
36,8%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
20
1,67
PPG
1,20
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
16,7%
Tasa de empates
30,0%
33,3%
Tasa de derrotas
40,0%
72,2%
Tasa Más de 1,5
85,0%
61,1%
Tasa Más de 2,5
65,0%
38,9%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
18
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
1,13
Goles marcados por partido
1,68
63,2%
Tasa de marcar
77,5%
50,0%
Tasa BTTS
67,5%
1,61
Goles marcados por partido
1,60
83,3%
Tasa de marcar
70,0%
61,1%
Tasa BTTS
65,0%
0,00
Goles marcados por partido
2,33
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
38
Historial Partidos
40
1,13
Goles Media
1,68
1,26
Goles Desv. Est.
1,51
63,2%
Tasa de 1+ gol marcado
77,5%
23,7%
Tasa de 2+ goles marcados
42,5%
15,8%
Tasa de 3+ goles marcados
27,5%
1,61
Local/Visitante Goles Media
1,60
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,87
Goles encajados por partido
1,58
81,6%
Tasa de encajar
85,0%
1,28
Goles encajados por partido
1,75
72,2%
Tasa de encajar
90,0%
4,00
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
38
Historial Partidos
40
1,87
Encajados Media
1,58
1,62
Encajados Desv. Est.
1,24
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
26,3%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,28
Local/Visitante Encajados Media
1,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,4%
Porterías a cero
15,0%
36,8%
Sin marcar
22,5%
27,8%
Porterías a cero
10,0%
16,7%
Sin marcar
30,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
18,4%
Porterías a cero
15,0%
36,8%
Sin marcar
22,5%
27,8%
Porterías a cero
10,0%
16,7%
Sin marcar
30,0%
18,4%
Porterías a cero
15,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
38
Historial Partidos
40
0,95
Entropía de resultados
0,99
2,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
5,42
Índice de estabilidad
0,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
38
Elegibles Partidos
40
9
Ventaja Partidos
15
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
53,3%
0,70
Ventaja Puntos Retención
0,64
14
Por Detrás Partidos
11
28,6%
Tasa sin derrota
18,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
38
Descanso Cobertura Partidos
40
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,80
0,66
Primera Parte Goles En Contra Media
0,80
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
1,21
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,78
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
82,23
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
24
Descanso Normal Historial Partidos
23
0,88
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,22
13
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
1,33
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
100,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
1,33
-4,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,57
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,01
1,15
Portabilidad PPG Rango
0,03
46,58
Portabilidad Índice
97,30
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
38
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-67,36
PPG-0,37
GF-0,54
GA0,29
PPG-1,33
PPG0,47
PPG-0,80
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero3,4%
Sin marcar14,3%
Historial Partidos-2
Porterías a cero17,8%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-2
Goles Media-0,54
Goles Desv. Est.-0,25
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,19
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media0,01
Últimos 10 Goles Media-1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,39
Historial Partidos-2
Encajados Media0,29
Encajados Desv. Est.0,38
Porterías a cero3,4%
Tasa de 2+ goles encajados10,0%
Tasa de 3+ goles encajados6,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,47
Últimos 10 Encajados Media1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,20
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad4,66
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,78
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa13,3%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota10,4%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,30
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media0,44
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,67
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,56
Portabilidad PPG Rango1,12
Portabilidad Índice-50,72
Días de descanso-1,81
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,34
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,18
Actual Equipo ELO-67,36
Actual Rival ELO67,36
Actual ELO Diferencia-134,7
Resultado esperado-0,19
Historial Partidos-2
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-6,05
Últimos 10 Residual Media-0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hiltrup

P
Hiltrup1–2Preußen Münster II25 oct. · local
Selección: Preußen Münster II 67% · acierto
G
Westfalia Kinderhaus0–2Hiltrup18 oct. · visitante
Selección: Westfalia Kinderhaus 58% · fallo
P
Gievenbeck3–0Hiltrup4 oct. · visitante
Selección: Gievenbeck 71% · acierto
G
Hiltrup2–0Eintracht Rheine30 ago. · local
Selección: Eintracht Rheine 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Arminia II

G
Arminia II2–1Maaslingen25 oct. · local
Selección: Arminia II 46% · acierto
G
Victoria Clarholz1–3Arminia II18 oct. · visitante
Selección: Arminia II 40% · acierto
E
Westfalia Kinderhaus1–1Arminia II4 oct. · visitante
Selección: Westfalia Kinderhaus 42% · fallo
P
Arminia II0–1Lippstadt 0830 ago. · local
Selección: Arminia II 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Hiltrup y Arminia II se enfrentan en Oberliga - Westfalen el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Hiltrup 22,8%, empate 22,6%, gana Arminia II 54,6%. La selección es Gana Arminia II. Más de 2,5 goles: 60,9%. Ambos equipos marcan: 56,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.