NB III - Southeast Hungría Southeast - 15 2026

Hódmezővásárhely vs Újpest II

Hódmezővásárhely Local · Elo 1.473
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Újpest II Visitante · Elo 1.480
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Újpest II
Gana Hódmezővásárhely
29,2%
Empate
21,0%
Gana Újpest IISelección
49,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,1%
No37,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,2%
Menos de 2,531,8%

Cuánto sabemos

Historial de Hódmezővásárhely49 partidos
Historial de Újpest II54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Újpest II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.473 frente a 1.480. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,47 goles por partido en 49 partidos para Hódmezővásárhely, frente a 1,59 en 54 para Újpest II.

  • Las defensas están igualadas

    Hódmezővásárhely encaja 1,80 goles por partido, Újpest II 1,72.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Hódmezővásárhely, frente a 67% en los de Újpest II. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hódmezővásárhely
Újpest II
ELO y ratings10 señales
100
1472,5
ELO
1480,3
49
ELO · Partidos
54
1472,5
Actual Equipo ELO
1480,3
1480,3
Actual Rival ELO
1472,5
-7,81
Actual ELO Diferencia
7,81
0,49
Resultado esperado
0,51
49
Historial Partidos
54
-0,03
Residual Media
-0,01
47,89
Sobre-rendimiento
49,31
-0,03
Últimos 10 Residual Media
0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
2,00
1,20
Goles marcados por partido
2,80
3,00
Goles encajados por partido
1,20
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,70
1,30
Goles marcados por partido
2,20
2,50
Goles encajados por partido
1,10
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,94
2,50
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,57
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
54
1,27
PPG
1,13
34,7%
Tasa de victorias
29,6%
22,4%
Tasa de empates
24,1%
42,9%
Tasa de derrotas
46,3%
81,6%
Tasa Más de 1,5
79,6%
65,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
44,9%
Tasa Más de 3,5
42,6%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
25
1,50
PPG
0,84
45,8%
Tasa de victorias
24,0%
12,5%
Tasa de empates
12,0%
41,7%
Tasa de derrotas
64,0%
87,5%
Tasa Más de 1,5
80,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
68,0%
45,8%
Tasa Más de 3,5
52,0%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
24
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,47
Goles marcados por partido
1,59
73,5%
Tasa de marcar
77,8%
61,2%
Tasa BTTS
63,0%
1,79
Goles marcados por partido
1,56
83,3%
Tasa de marcar
76,0%
66,7%
Tasa BTTS
68,0%
0,75
Goles marcados por partido
3,25
50,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
49
Historial Partidos
54
1,47
Goles Media
1,59
1,40
Goles Desv. Est.
1,39
73,5%
Tasa de 1+ gol marcado
77,8%
34,7%
Tasa de 2+ goles marcados
42,6%
22,4%
Tasa de 3+ goles marcados
22,2%
1,79
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,80
Goles encajados por partido
1,72
83,7%
Tasa de encajar
79,6%
1,71
Goles encajados por partido
2,20
83,3%
Tasa de encajar
88,0%
2,25
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
49
Historial Partidos
54
1,80
Encajados Media
1,72
1,47
Encajados Desv. Est.
1,37
49,0%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
28,6%
Tasa de 3+ goles encajados
29,6%
1,71
Local/Visitante Encajados Media
2,20
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
16,3%
Porterías a cero
20,4%
26,5%
Sin marcar
22,2%
16,7%
Porterías a cero
12,0%
16,7%
Sin marcar
24,0%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
50,0%
Sin marcar
25,0%
16,3%
Porterías a cero
20,4%
26,5%
Sin marcar
22,2%
16,7%
Porterías a cero
12,0%
16,7%
Sin marcar
24,0%
16,3%
Porterías a cero
20,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
54
0,97
Entropía de resultados
0,96
2,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
2,99
Índice de estabilidad
3,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
49
14
Ventaja Partidos
13
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
69,2%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,74
14
Por Detrás Partidos
20
14,3%
Tasa sin derrota
20,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
49
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,84
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
83,85
Días de descanso
83,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,15
17
Descanso Largo Historial Partidos
26
0,82
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,19
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,50
PPG
1,75
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,68
4
Actual Competición Partidos
4
0,50
Actual Competición PPG
1,75
-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,75
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,55
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,06
47,79
Portabilidad Índice
54,94
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-7,81
PPG0,14
GF-0,12
GA0,07
PPG-1,25
PPG0,66
PPG-1,60
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,04
Sin marcar4,3%
Historial Partidos-1
Porterías a cero4,7%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-5
Goles Media-0,12
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados0,2%
Local/Visitante Goles Media0,23
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,84
Historial Partidos-5
Encajados Media0,07
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,49
Últimos 10 Encajados Media1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,52
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Índice de estabilidad-0,55
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa2,2%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,44
Portabilidad Índice-7,15
Días de descanso0,73
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,36
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,37
Actual Equipo ELO-7,81
Actual Rival ELO7,81
Actual ELO Diferencia-15,62
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-5
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,42
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hódmezővásárhely

G
Szolnoki MAV FC1–2Hódmezővásárhely31 oct. · visitante
Selección: Szolnoki MAV FC 46% · fallo
E
Hódmezővásárhely2–2Honvéd II24 oct. · local
Selección: Hódmezővásárhely 43% · fallo
P
Szegedi VSE2–1Hódmezővásárhely17 oct. · visitante
Selección: Szegedi VSE 50% · acierto
E
Szeged-Csanád II1–1Hódmezővásárhely4 oct. · visitante
Selección: Szeged-Csanád II 52% · fallo
E
BKV Előre2–2Hódmezővásárhely30 ago. · visitante
Selección: Hódmezővásárhely 54% · fallo

Újpest II

G
Újpest II2–0Csepel1 nov. · local
Selección: Újpest II 64% · acierto
P
ESMTK2–1Újpest II25 oct. · visitante
Selección: ESMTK 52% · acierto
E
Újpest II0–0III. Kerületi TUE18 oct. · local
Selección: III. Kerületi TUE 53% · fallo
G
Dabas1–2Újpest II30 ago. · visitante
Selección: Újpest II 41% · acierto
E
Újpest II2–2Szeged-Csanád II26 ago. · local
Selección: Újpest II 43% · fallo

Sobre este partido

Hódmezővásárhely y Újpest II se enfrentan en NB III - Southeast el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Hódmezővásárhely 29,2%, empate 21,0%, gana Újpest II 49,9%. La selección es Gana Újpest II. Más de 2,5 goles: 68,2%. Ambos equipos marcan: 62,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.