2. Frauen Bundesliga Alemania Jornada 11 2026

Hoffenheim II W vs Eintracht Frankfurt II W

Hoffenheim II W Local · Elo 1.470
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Eintracht Frankfurt II W Visitante · Elo 1.481
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Eintracht Frankfurt II W
Gana Hoffenheim II W
38,3%
Empate
22,8%
Gana Eintracht Frankfurt II WSelección
38,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,7%
No41,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,6%
Menos de 2,534,4%

Cuánto sabemos

Historial de Hoffenheim II W3 partidos
Historial de Eintracht Frankfurt II W35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Eintracht Frankfurt II W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.470 frente a 1.481. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Eintracht Frankfurt II W marca más

    1,00 goles por partido en 3 partidos para Hoffenheim II W, frente a 1,34 en 35 para Eintracht Frankfurt II W.

  • Eintracht Frankfurt II W encaja menos

    Hoffenheim II W encaja 3,00 goles por partido, Eintracht Frankfurt II W 1,46.

  • Los partidos de Hoffenheim II W superan más a menudo los 2,5 goles

    100% de los partidos de Hoffenheim II W, frente a 54% en los de Eintracht Frankfurt II W. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hoffenheim II W
Eintracht Frankfurt II W
ELO y ratings10 señales
100
1470,4
ELO
1481,1
3
ELO · Partidos
35
1470,4
Actual Equipo ELO
1481,1
1481,1
Actual Rival ELO
1470,4
-10,76
Actual ELO Diferencia
10,76
0,48
Resultado esperado
0,52
3
Historial Partidos
35
-0,46
Residual Media
-0,03
43,98
Sobre-rendimiento
48,17
-0,46
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
3
Partidos
5
0,00
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
1,20
3,00
Goles encajados por partido
1,80
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
3
Partidos
10
0,00
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,60
3,00
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,60
0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
3,00
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,82
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
0,82
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
Rendimiento general9 señales
90
3
Partidos
35
0,00
PPG
1,29
0,0%
Tasa de victorias
37,1%
0,0%
Tasa de empates
17,1%
100,0%
Tasa de derrotas
45,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
74,3%
100,0%
Tasa Más de 2,5
54,3%
66,7%
Tasa Más de 3,5
31,4%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
18
0,00
PPG
1,28
0,0%
Tasa de victorias
38,9%
0,0%
Tasa de empates
11,1%
100,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
55,6%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
2
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
1,00
Goles marcados por partido
1,34
100,0%
Tasa de marcar
74,3%
100,0%
Tasa BTTS
54,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,28
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
0,33
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
3
Historial Partidos
35
1,00
Goles Media
1,34
0,00
Goles Desv. Est.
1,17
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
74,3%
0,0%
Tasa de 2+ goles marcados
34,3%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,28
Defensa y goles encajados12 señales
120
3,00
Goles encajados por partido
1,46
100,0%
Tasa de encajar
74,3%
3,50
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
77,8%
3,00
Goles encajados por partido
2,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
3
Historial Partidos
35
3,00
Encajados Media
1,46
0,82
Encajados Desv. Est.
1,32
100,0%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
66,7%
Tasa de 3+ goles encajados
17,1%
3,50
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
25,7%
0,0%
Sin marcar
25,7%
0,0%
Porterías a cero
22,2%
0,0%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
66,7%
0,0%
Porterías a cero
25,7%
0,0%
Sin marcar
25,7%
0,0%
Porterías a cero
22,2%
0,0%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
25,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
3
Historial Partidos
35
0,00
Entropía de resultados
0,94
0,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
100,0
Índice de estabilidad
6,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
3
Elegibles Partidos
35
0
Ventaja Partidos
9
—
Ventaja Victoria Tasa
88,9%
—
Ventaja Puntos Retención
0,93
3
Por Detrás Partidos
10
0,0%
Tasa sin derrota
10,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
3
Descanso Cobertura Partidos
35
0,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,46
1,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
1,33
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
1
Descanso Normal Historial Partidos
15
0,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,73
1
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,95
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
0,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,33
1
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,67
—
Portabilidad PPG Rango
1,44
—
Portabilidad Índice
42,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
3
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-10,76
PPG-1,29
GF-0,34
GA1,54
PPG0,00
PPG-1,28
PPG-1,20
PPG-1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-32
Porterías a cero-0,26
Sin marcar-0,26
Historial Partidos-16
Porterías a cero-0,22
Sin marcar-0,33
Historial Partidos-32
Goles Media-0,34
Goles Desv. Est.-1,17
Tasa de 1+ gol marcado25,7%
Tasa de 2+ goles marcados-0,34
Tasa de 3+ goles marcados-0,20
Local/Visitante Goles Media-0,28
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,20
Historial Partidos-32
Encajados Media1,54
Encajados Desv. Est.-0,50
Porterías a cero-0,26
Tasa de 2+ goles encajados60,0%
Tasa de 3+ goles encajados49,5%
Local/Visitante Encajados Media2,00
Últimos 10 Encajados Media1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,38
Historial Partidos-32
Entropía de resultados-0,94
Diferencia De Goles Desv. Est.-1,03
Índice de estabilidad93,57
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,86
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,27
Elegibles Partidos-32
Ventaja Partidos-9
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota-0,10
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-32
Primera Parte Goles A Favor Media-0,46
Primera Parte Goles En Contra Media1,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,45
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,73
Descanso Largo Historial Partidos-18
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,95
Actual Equipo ELO-10,76
Actual Rival ELO10,76
Actual ELO Diferencia-21,52
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-32
Residual Media-0,43
Sobre-rendimiento-4,19
Últimos 10 Residual Media-0,50

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hoffenheim II W

P
Borussia Monchengladbach W3–1Hoffenheim II W25 oct. · visitante
Selección: Borussia Monchengladbach W 67% · acierto
E
Hoffenheim II W1–1FC Koln II W18 oct. · local
Selección: Hoffenheim II W 48% · fallo
P
Hertha Berlin W3–1Hoffenheim II W4 oct. · visitante
Selección: Hertha Berlin W 67% · acierto
P
Andernach W2–1Hoffenheim II W30 ago. · visitante
Selección: Andernach W 73% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Eintracht Frankfurt II W

G
Eintracht Frankfurt II W1–0FC Koln II W25 oct. · local
Selección: Eintracht Frankfurt II W 64% · acierto
P
Eintracht Frankfurt II W1–3Borussia Monchengladbach W18 oct. · local
Selección: Borussia Monchengladbach W 38% · acierto
E
Turbine Potsdam W0–0Eintracht Frankfurt II W4 oct. · visitante
Selección: Turbine Potsdam W 47% · fallo
P
Meppen W5–0Eintracht Frankfurt II W30 ago. · visitante
Selección: Meppen W 68% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Hoffenheim II W y Eintracht Frankfurt II W se enfrentan en 2. Frauen Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Hoffenheim II W 38,3%, empate 22,8%, gana Eintracht Frankfurt II W 38,9%. La selección es Gana Eintracht Frankfurt II W. Más de 2,5 goles: 65,6%. Ambos equipos marcan: 58,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.