2. Frauen Bundesliga Alemania Jornada 11 2026

SC Sand W vs SGS Essen W

SC Sand W Local · Elo 1.601
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
SGS Essen W Visitante · Elo 1.466
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SC Sand W
Gana SC Sand WSelección
55,1%
Empate
20,0%
Gana SGS Essen W
25,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,5%
No42,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,3%
Menos de 2,533,7%

Cuánto sabemos

Historial de SC Sand W43 partidos
Historial de SGS Essen W42 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué SC Sand W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • SC Sand W tiene 135 puntos Elo más

    Elo 1.601 frente a 1.466. Solo por puntuación, se esperaría que SC Sand W se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • SC Sand W marca muchos más goles

    2,23 goles por partido en 43 partidos para SC Sand W, frente a 1,07 en 42 para SGS Essen W.

  • SC Sand W encaja menos

    SC Sand W encaja 1,19 goles por partido, SGS Essen W 2,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de SC Sand W, frente a 62% en los de SGS Essen W. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SC Sand W
SGS Essen W
ELO y ratings10 señales
100
1601,1
ELO
1465,7
43
ELO · Partidos
42
1601,1
Actual Equipo ELO
1465,7
1465,7
Actual Rival ELO
1601,1
135,4
Actual ELO Diferencia
-135,4
0,69
Resultado esperado
0,31
43
Historial Partidos
42
0,10
Residual Media
-0,04
57,12
Sobre-rendimiento
47,12
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
3,00
Goles marcados por partido
2,00
1,20
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,30
2,20
Goles marcados por partido
1,50
1,10
Goles encajados por partido
2,50
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,72
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,57
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,50
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,34
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,68
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
42
2,09
PPG
1,02
65,1%
Tasa de victorias
26,2%
14,0%
Tasa de empates
23,8%
20,9%
Tasa de derrotas
50,0%
88,4%
Tasa Más de 1,5
76,2%
65,1%
Tasa Más de 2,5
61,9%
41,9%
Tasa Más de 3,5
38,1%
2,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
22
2,37
PPG
0,91
73,7%
Tasa de victorias
22,7%
15,8%
Tasa de empates
22,7%
10,5%
Tasa de derrotas
54,5%
94,7%
Tasa Más de 1,5
81,8%
68,4%
Tasa Más de 2,5
63,6%
36,8%
Tasa Más de 3,5
27,3%
2,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
19
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
2,23
Goles marcados por partido
1,07
90,7%
Tasa de marcar
61,9%
51,2%
Tasa BTTS
50,0%
2,63
Goles marcados por partido
0,91
94,7%
Tasa de marcar
63,6%
42,1%
Tasa BTTS
50,0%
2,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
43
Historial Partidos
42
2,23
Goles Media
1,07
1,71
Goles Desv. Est.
1,16
90,7%
Tasa de 1+ gol marcado
61,9%
58,1%
Tasa de 2+ goles marcados
26,2%
34,9%
Tasa de 3+ goles marcados
11,9%
2,63
Local/Visitante Goles Media
0,91
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,19
Goles encajados por partido
2,00
60,5%
Tasa de encajar
76,2%
0,74
Goles encajados por partido
1,95
47,4%
Tasa de encajar
77,3%
1,33
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
43
Historial Partidos
42
1,19
Encajados Media
2,00
1,54
Encajados Desv. Est.
1,84
23,3%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
14,0%
Tasa de 3+ goles encajados
33,3%
0,74
Local/Visitante Encajados Media
1,95
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
39,5%
Porterías a cero
23,8%
9,3%
Sin marcar
38,1%
52,6%
Porterías a cero
22,7%
5,3%
Sin marcar
36,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
39,5%
Porterías a cero
23,8%
9,3%
Sin marcar
38,1%
52,6%
Porterías a cero
22,7%
5,3%
Sin marcar
36,4%
39,5%
Porterías a cero
23,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
42
0,80
Entropía de resultados
0,95
2,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,36
19,76
Índice de estabilidad
5,41
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
42
22
Ventaja Partidos
8
95,5%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,97
Ventaja Puntos Retención
0,79
8
Por Detrás Partidos
17
12,5%
Tasa sin derrota
5,9%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
42
1,12
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,98
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
23
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,78
18
Descanso Largo Historial Partidos
23
2,39
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
3,00
66,7%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
3,00
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,90
0,20
Portabilidad PPG Rango
2,38
85,83
Portabilidad Índice
35,83
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
42
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO135,4
PPG1,07
GF1,16
GA-0,81
PPG-1,00
PPG1,46
PPG0,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero15,7%
Sin marcar-0,29
Historial Partidos-3
Porterías a cero29,9%
Sin marcar-0,31
Historial Partidos1
Goles Media1,16
Goles Desv. Est.0,55
Tasa de 1+ gol marcado28,8%
Tasa de 2+ goles marcados31,9%
Tasa de 3+ goles marcados23,0%
Local/Visitante Goles Media1,72
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,16
Historial Partidos1
Encajados Media-0,81
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero15,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,27
Tasa de 3+ goles encajados-0,19
Local/Visitante Encajados Media-1,22
Últimos 10 Encajados Media-1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,49
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.0,38
Índice de estabilidad14,35
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa20,5%
Ventaja Puntos Retención0,18
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota6,6%
Por Detrás Victoria Tasa12,5%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,64
Primera Parte Goles En Contra Media-0,51
Segunda Parte Goles A Favor Media0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,30
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,33
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,81
Portabilidad PPG Rango-2,18
Portabilidad Índice49,99
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido1,00
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido1,17
Actual Equipo ELO135,4
Actual Rival ELO-135,4
Actual ELO Diferencia270,8
Resultado esperado0,37
Historial Partidos1
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento10,00
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SC Sand W

P
Ingolstadt W2–0SC Sand W25 oct. · visitante
Selección: SC Sand W 45% · fallo
E
SC Sand W2–2Hertha Berlin W18 oct. · local
Selección: SC Sand W 66% · fallo
G
Carl Zeiss Jena W0–1SC Sand W4 oct. · visitante
Selección: SC Sand W 52% · acierto
P
SC Sand W0–3Bochum W30 ago. · local
Selección: SC Sand W 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SGS Essen W

P
Stuttgart W3–0SGS Essen W30 oct. · visitante
Selección: Stuttgart W 48% · acierto
G
SGS Essen W6–0Bochum W24 oct. · local
Selección: Bochum W 48% · fallo
G
Andernach W1–6SGS Essen W18 oct. · visitante
Selección: Andernach W 39% · fallo
E
SGS Essen W1–1Meppen W4 oct. · local
Selección: Meppen W 39% · fallo
G
SGS Essen W5–1Borussia Monchengladbach W30 ago. · local
Selección: SGS Essen W 59% · acierto

Sobre este partido

SC Sand W y SGS Essen W se enfrentan en 2. Frauen Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana SC Sand W 55,1%, empate 20,0%, gana SGS Essen W 25,0%. La selección es Gana SC Sand W. Más de 2,5 goles: 66,3%. Ambos equipos marcan: 57,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.