Czech Liga Chequia Jornada 14 2026

Hradec Králové vs Sigma Olomouc

Hradec Králové Local · Elo 1.633
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sigma Olomouc Visitante · Elo 1.604
FINEP Arena, Hradec Kralove Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hradec Králové
Gana Hradec KrálovéSelección
38,0%
Empate
29,2%
Gana Sigma Olomouc
32,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,4%
Menos de 2,550,6%

Cuánto sabemos

Historial de Hradec Králové68 partidos
Historial de Sigma Olomouc85 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Hradec Králové es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hradec Králové tiene 29 puntos Elo más

    Elo 1.633 frente a 1.604. Solo por puntuación, se esperaría que Hradec Králové se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Hradec Králové marca más

    1,56 goles por partido en 68 partidos para Hradec Králové, frente a 1,39 en 85 para Sigma Olomouc.

  • Hradec Králové encaja menos

    Hradec Králové encaja 1,06 goles por partido, Sigma Olomouc 1,20.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Hradec Králové, frente a 56% en los de Sigma Olomouc. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hradec Králové
Sigma Olomouc
ELO y ratings10 señales
100
1633,4
ELO
1604,2
68
ELO · Partidos
85
1633,4
Actual Equipo ELO
1604,2
1604,2
Actual Rival ELO
1633,4
29,21
Actual ELO Diferencia
-29,21
0,54
Resultado esperado
0,46
68
Historial Partidos
85
0,09
Residual Media
0,07
57,10
Sobre-rendimiento
55,39
0,11
Últimos 10 Residual Media
0,27
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
2,30
1,40
Goles marcados por partido
2,10
0,70
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,46
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,63
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
85
1,72
PPG
1,59
50,0%
Tasa de victorias
45,9%
22,1%
Tasa de empates
21,2%
27,9%
Tasa de derrotas
32,9%
72,1%
Tasa Más de 1,5
74,1%
51,5%
Tasa Más de 2,5
56,5%
23,5%
Tasa Más de 3,5
25,9%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
40
1,94
PPG
1,38
56,3%
Tasa de victorias
40,0%
25,0%
Tasa de empates
17,5%
18,8%
Tasa de derrotas
42,5%
71,9%
Tasa Más de 1,5
72,5%
46,9%
Tasa Más de 2,5
60,0%
15,6%
Tasa Más de 3,5
32,5%
1,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
32
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
1,56
Goles marcados por partido
1,39
77,9%
Tasa de marcar
72,9%
48,5%
Tasa BTTS
55,3%
1,47
Goles marcados por partido
1,28
81,3%
Tasa de marcar
65,0%
46,9%
Tasa BTTS
57,5%
1,33
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
68
Historial Partidos
85
1,56
Goles Media
1,39
1,23
Goles Desv. Est.
1,16
77,9%
Tasa de 1+ gol marcado
72,9%
47,1%
Tasa de 2+ goles marcados
44,7%
22,1%
Tasa de 3+ goles marcados
15,3%
1,47
Local/Visitante Goles Media
1,28
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,06
Goles encajados por partido
1,20
64,7%
Tasa de encajar
74,1%
0,81
Goles encajados por partido
1,43
56,3%
Tasa de encajar
87,5%
0,67
Goles encajados por partido
1,40
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
68
Historial Partidos
85
1,06
Encajados Media
1,20
1,04
Encajados Desv. Est.
1,07
26,5%
Tasa de 2+ goles encajados
31,8%
13,2%
Tasa de 3+ goles encajados
7,1%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
35,3%
Porterías a cero
25,9%
22,1%
Sin marcar
27,1%
43,8%
Porterías a cero
12,5%
18,8%
Sin marcar
35,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
35,3%
Porterías a cero
25,9%
22,1%
Sin marcar
27,1%
43,8%
Porterías a cero
12,5%
18,8%
Sin marcar
35,0%
35,3%
Porterías a cero
25,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
85
0,94
Entropía de resultados
0,96
1,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
5,68
Índice de estabilidad
4,24
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
85
28
Ventaja Partidos
30
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,84
14
Por Detrás Partidos
18
28,6%
Tasa sin derrota
22,2%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
85
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,76
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,69
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
85,88
Días de descanso
75,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
14
2,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,93
37
Descanso Normal Historial Partidos
49
1,62
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
27
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,74
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,57
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
5
2,33
PPG
2,00
66,7%
Tasa de victorias
60,0%
33,3%
Tasa de empates
20,0%
0,0%
Tasa de derrotas
20,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,02
3
Actual Competición Partidos
5
2,33
Actual Competición PPG
2,00
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,60
8
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
1,17
Portabilidad PPG Rango
1,81
53,10
Portabilidad Índice
44,05
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
85
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO29,21
PPG0,13
GF0,17
GA-0,14
PPG0,33
PPG0,56
PPG-0,60
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-17
Porterías a cero9,4%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-8
Porterías a cero31,3%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-17
Goles Media0,17
Goles Desv. Est.0,07
Tasa de 1+ gol marcado5,0%
Tasa de 2+ goles marcados2,4%
Tasa de 3+ goles marcados6,8%
Local/Visitante Goles Media0,19
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,11
Historial Partidos-17
Encajados Media-0,14
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero9,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados6,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,61
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-17
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad1,43
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,11
Elegibles Partidos-17
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota6,3%
Por Detrás Victoria Tasa8,7%
Descanso Cobertura Partidos-17
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,07
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,65
Portabilidad Índice9,05
Días de descanso10,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-11
Descanso Corto Puntos Por Partido0,40
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido0,15
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,17
Actual Equipo ELO29,21
Actual Rival ELO-29,21
Actual ELO Diferencia58,42
Resultado esperado0,08
Historial Partidos-17
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,71
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hradec Králové

P
Mlada Boleslav3–1Hradec Králové1 nov. · visitante
Selección: Mlada Boleslav 42% · acierto
P
Hradec Králové1–2FK Jablonec25 oct. · local
Selección: FK Jablonec 36% · acierto
E
Slavia Praha0–0Hradec Králové17 oct. · visitante
Selección: Slavia Praha 56% · fallo
P
Slovan Liberec2–0Hradec Králové30 ago. · visitante
Selección: Slovan Liberec 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sigma Olomouc

G
Sigma Olomouc3–0Zbrojovka Brno31 oct. · local
Selección: Sigma Olomouc 39% · acierto
E
Zlin1–1Sigma Olomouc24 oct. · visitante
Selección: Sigma Olomouc 49% · fallo
G
Sigma Olomouc1–0Slovan Liberec17 oct. · local
Selección: Sigma Olomouc 47% · acierto
P
Baník Ostrava1–0Sigma Olomouc29 ago. · visitante
Selección: Sigma Olomouc 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Hradec Králové y Sigma Olomouc se enfrentan en Czech Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en FINEP Arena, Hradec Kralove. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Hradec Králové 38,0%, empate 29,2%, gana Sigma Olomouc 32,9%. La selección es Gana Hradec Králové. Más de 2,5 goles: 49,4%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.