Czech Liga Chequia Jornada 14 2026

Slavia Praha vs Artis

Slavia Praha Local · Elo 1.672
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Artis Visitante · Elo 1.501
Fortuna Arena, Prague Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Slavia Praha
Gana Slavia PrahaSelección
73,2%
Empate
14,5%
Gana Artis
12,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,7%
No46,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,4%
Menos de 2,535,6%

Cuánto sabemos

Historial de Slavia Praha80 partidos
Historial de Artis72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (73,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Slavia Praha es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Slavia Praha tiene 171 puntos Elo más

    Elo 1.672 frente a 1.501. Solo por puntuación, se esperaría que Slavia Praha se llevara el 73% de los puntos en juego.

  • Slavia Praha marca más

    1,99 goles por partido en 80 partidos para Slavia Praha, frente a 1,39 en 72 para Artis.

  • Slavia Praha encaja menos

    Slavia Praha encaja 1,03 goles por partido, Artis 1,46.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Slavia Praha, frente a 56% en los de Artis. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Slavia Praha
Artis
ELO y ratings10 señales
100
1672,2
ELO
1500,9
80
ELO · Partidos
72
1672,2
Actual Equipo ELO
1500,9
1500,9
Actual Rival ELO
1672,2
171,2
Actual ELO Diferencia
-171,2
0,73
Resultado esperado
0,27
80
Historial Partidos
72
0,11
Residual Media
-0,01
59,07
Sobre-rendimiento
49,10
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,20
2,80
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
2,40
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,70
2,20
Goles marcados por partido
1,30
1,00
Goles encajados por partido
2,20
50,0%
Tasa de victorias
10,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,20
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,83
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,37
Rendimiento general9 señales
90
80
Partidos
72
2,01
PPG
1,32
58,8%
Tasa de victorias
34,7%
25,0%
Tasa de empates
27,8%
16,3%
Tasa de derrotas
37,5%
82,5%
Tasa Más de 1,5
81,9%
60,0%
Tasa Más de 2,5
55,6%
37,5%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
41
2,23
PPG
1,29
68,2%
Tasa de victorias
34,1%
18,2%
Tasa de empates
26,8%
13,6%
Tasa de derrotas
39,0%
77,3%
Tasa Más de 1,5
82,9%
65,9%
Tasa Más de 2,5
53,7%
36,4%
Tasa Más de 3,5
29,3%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
44
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
1,99
Goles marcados por partido
1,39
83,8%
Tasa de marcar
75,0%
51,3%
Tasa BTTS
55,6%
2,14
Goles marcados por partido
1,34
84,1%
Tasa de marcar
73,2%
47,7%
Tasa BTTS
51,2%
2,80
Goles marcados por partido
0,80
100,0%
Tasa de marcar
60,0%
80,0%
Tasa BTTS
60,0%
80
Historial Partidos
72
1,99
Goles Media
1,39
1,36
Goles Desv. Est.
1,17
83,8%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
63,8%
Tasa de 2+ goles marcados
43,1%
32,5%
Tasa de 3+ goles marcados
12,5%
2,14
Local/Visitante Goles Media
1,34
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,03
Goles encajados por partido
1,46
58,8%
Tasa de encajar
73,6%
0,95
Goles encajados por partido
1,39
54,5%
Tasa de encajar
73,2%
1,00
Goles encajados por partido
2,40
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
80
Historial Partidos
72
1,03
Encajados Media
1,46
1,13
Encajados Desv. Est.
1,29
26,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,3%
13,8%
Tasa de 3+ goles encajados
20,8%
0,95
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
41,3%
Porterías a cero
26,4%
16,3%
Sin marcar
25,0%
45,5%
Porterías a cero
26,8%
15,9%
Sin marcar
26,8%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
40,0%
41,3%
Porterías a cero
26,4%
16,3%
Sin marcar
25,0%
45,5%
Porterías a cero
26,8%
15,9%
Sin marcar
26,8%
41,3%
Porterías a cero
26,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
80
Historial Partidos
72
0,87
Entropía de resultados
0,99
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
13,13
Índice de estabilidad
0,70
Resiliencia al descanso7 señales
70
79
Elegibles Partidos
72
33
Ventaja Partidos
19
78,8%
Ventaja Victoria Tasa
78,9%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,82
14
Por Detrás Partidos
24
50,0%
Tasa sin derrota
25,0%
21,4%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
79
Descanso Cobertura Partidos
72
0,89
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,42
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
1,10
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
77,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
6
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
51
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,96
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
24
Descanso Largo Historial Partidos
23
2,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,09
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,20
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
40,0%
Tasa de empates
20,0%
0,0%
Tasa de derrotas
80,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
60,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
5
Actual Competición Partidos
5
2,20
Actual Competición PPG
0,20
1,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,60
9
Competición Temporada Cantidad
8
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,76
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
2,13
Portabilidad PPG Rango
1,53
39,65
Portabilidad Índice
51,25
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
80
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO171,2
PPG0,69
GF0,60
GA-0,43
PPG2,00
PPG0,93
PPG2,00
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero14,9%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos3
Porterías a cero18,6%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos8
Goles Media0,60
Goles Desv. Est.0,18
Tasa de 1+ gol marcado8,8%
Tasa de 2+ goles marcados20,7%
Tasa de 3+ goles marcados20,0%
Local/Visitante Goles Media0,79
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,62
Historial Partidos8
Encajados Media-0,43
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero14,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,44
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,47
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Índice de estabilidad12,43
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,46
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota25,0%
Por Detrás Victoria Tasa13,1%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,22
Primera Parte Goles En Contra Media-0,32
Segunda Parte Goles A Favor Media0,38
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,40
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,29
Portabilidad PPG Rango0,59
Portabilidad Índice-11,60
Días de descanso-0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,75
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,39
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,04
Actual Equipo ELO171,2
Actual Rival ELO-171,2
Actual ELO Diferencia342,4
Resultado esperado0,46
Historial Partidos8
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento9,97
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Slavia Praha

G
FK Jablonec0–5Slavia Praha31 oct. · visitante
Selección: Slavia Praha 43% · acierto
G
Slavia Praha4–0Zbrojovka Brno27 oct. · local
Selección: Slavia Praha 52% · acierto
E
Slavia Praha1–1Mlada Boleslav24 oct. · local
Selección: Slavia Praha 57% · fallo
E
Fenerbahçe2–2Slavia Praha20 oct. · visitante
Selección: Fenerbahçe 48% · fallo
E
Slavia Praha0–0Hradec Králové17 oct. · local
Selección: Slavia Praha 56% · fallo

Artis

E
Artis2–2Zlin31 oct. · local
Selección: Artis 40% · fallo
E
Teplice0–0Artis24 oct. · visitante
Selección: Teplice 49% · fallo
G
Pardubice1–2Artis29 ago. · visitante
Selección: Pardubice 46% · fallo
G
Uherský Brod0–2Artis26 ago. · visitante
Selección: Uherský Brod 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Slavia Praha y Artis se enfrentan en Czech Liga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Fortuna Arena, Prague. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Slavia Praha 73,2%, empate 14,5%, gana Artis 12,3%. La selección es Gana Slavia Praha. Más de 2,5 goles: 64,4%. Ambos equipos marcan: 53,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.