WK-League Corea del Sur Semi-finals 2026

Hwacheon KSPO W vs Gyeongju W

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 6 nov., 08:47 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hwacheon KSPO W
Gana Hwacheon KSPO WSelección
57,6%
Empate
22,7%
Gana Gyeongju W
19,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,8%
No49,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,5%
Menos de 2,547,5%

Cuánto sabemos

Historial de Hwacheon KSPO W50 partidos
Historial de Gyeongju W49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    6 nov. · 08:47 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    12 nov. · 10:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.392 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.699
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.277
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.777
60–69% Acertó 63,7% · dijo 64,4% · n 1.884
70–79% Acertó 76,4% · dijo 73,9% · n 589
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,4% · n 166
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.777 partidos.

Por qué Hwacheon KSPO W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hwacheon KSPO W tiene 108 puntos Elo más

    Elo 1.625 frente a 1.517. Solo por puntuación, se esperaría que Hwacheon KSPO W se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Hwacheon KSPO W marca más

    1,82 goles por partido en 50 partidos para Hwacheon KSPO W, frente a 1,61 en 49 para Gyeongju W.

  • Hwacheon KSPO W encaja menos

    Hwacheon KSPO W encaja 0,74 goles por partido, Gyeongju W 1,33.

  • Los partidos de Gyeongju W superan más a menudo los 2,5 goles

    36% de los partidos de Hwacheon KSPO W, frente a 55% en los de Gyeongju W. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gyeongju W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1624,8
ELO
1516,8
50
ELO · Partidos
49
1624,8
Actual Equipo ELO
1516,8
1516,8
Actual Rival ELO
1624,8
108,0
Actual ELO Diferencia
-108,0
0,65
Resultado esperado
0,35
50
Historial Partidos
49
0,13
Residual Media
0,02
59,16
Sobre-rendimiento
51,60
0,02
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
2,40
0,20
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,80
1,40
Goles marcados por partido
1,90
0,40
Goles encajados por partido
1,10
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,76
0,40
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
49
2,08
PPG
1,47
60,0%
Tasa de victorias
40,8%
28,0%
Tasa de empates
24,5%
12,0%
Tasa de derrotas
34,7%
72,0%
Tasa Más de 1,5
79,6%
36,0%
Tasa Más de 2,5
55,1%
28,0%
Tasa Más de 3,5
32,7%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
23
2,15
PPG
1,70
63,0%
Tasa de victorias
47,8%
25,9%
Tasa de empates
26,1%
11,1%
Tasa de derrotas
26,1%
81,5%
Tasa Más de 1,5
87,0%
37,0%
Tasa Más de 2,5
60,9%
25,9%
Tasa Más de 3,5
34,8%
1,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
27
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,82
Goles marcados por partido
1,61
82,0%
Tasa de marcar
69,4%
46,0%
Tasa BTTS
53,1%
1,96
Goles marcados por partido
1,83
88,9%
Tasa de marcar
78,3%
55,6%
Tasa BTTS
65,2%
1,40
Goles marcados por partido
1,52
75,0%
Tasa de marcar
61,9%
25,0%
Tasa BTTS
57,1%
50
Historial Partidos
49
1,82
Goles Media
1,61
1,45
Goles Desv. Est.
1,55
82,0%
Tasa de 1+ gol marcado
69,4%
56,0%
Tasa de 2+ goles marcados
44,9%
24,0%
Tasa de 3+ goles marcados
26,5%
1,96
Local/Visitante Goles Media
1,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,74
Goles encajados por partido
1,33
56,0%
Tasa de encajar
77,6%
0,85
Goles encajados por partido
1,26
63,0%
Tasa de encajar
82,6%
0,45
Goles encajados por partido
1,29
35,0%
Tasa de encajar
85,7%
50
Historial Partidos
49
0,74
Encajados Media
1,33
0,80
Encajados Desv. Est.
0,98
14,0%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
4,0%
Tasa de 3+ goles encajados
10,2%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,26
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
44,0%
Porterías a cero
22,4%
18,0%
Sin marcar
30,6%
37,0%
Porterías a cero
17,4%
11,1%
Sin marcar
21,7%
65,0%
Porterías a cero
14,3%
25,0%
Sin marcar
38,1%
44,0%
Porterías a cero
22,4%
18,0%
Sin marcar
30,6%
37,0%
Porterías a cero
17,4%
11,1%
Sin marcar
21,7%
44,0%
Porterías a cero
22,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
49
0,84
Entropía de resultados
0,98
1,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
16,50
Índice de estabilidad
1,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
47
28
Ventaja Partidos
14
85,7%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,90
7
Por Detrás Partidos
12
57,1%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
47
1,06
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
0,27
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,76
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
83,00
Días de descanso
82,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
9
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,22
27
Descanso Normal Historial Partidos
29
2,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
13
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,92
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,20
Competición y temporada17 señales
170
20
Partidos
21
2,05
PPG
1,38
60,0%
Tasa de victorias
38,1%
25,0%
Tasa de empates
23,8%
15,0%
Tasa de derrotas
38,1%
55,0%
Tasa Más de 1,5
76,2%
20,0%
Tasa Más de 2,5
47,6%
15,0%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
20
Actual Competición Partidos
21
2,05
Actual Competición PPG
1,38
0,95
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,24
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,08
0,05
Portabilidad PPG Rango
0,15
95,24
Portabilidad Índice
86,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO108,0
PPG0,61
GF0,21
GA-0,59
PPG0,67
PPG0,45
PPG0,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero21,6%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos4
Porterías a cero19,6%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos1
Goles Media0,21
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado12,6%
Tasa de 2+ goles marcados11,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,14
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,33
Historial Partidos1
Encajados Media-0,59
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero21,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,29
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,56
Índice de estabilidad14,58
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota32,1%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,40
Primera Parte Goles En Contra Media-0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,28
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,71
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,10
Portabilidad Índice8,64
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,78
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,80
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,28
Actual Equipo ELO108,0
Actual Rival ELO-108,0
Actual ELO Diferencia215,9
Resultado esperado0,30
Historial Partidos1
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento7,56
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hwacheon KSPO W

G
East Bengal W1–4Hwacheon KSPO W4 nov. · visitante
Selección: Hwacheon KSPO W 60% · acierto
P
Hwacheon KSPO W1–2April W1 nov. · local
Selección: Hwacheon KSPO W 55% · fallo
E
Hwacheon KSPO W1–1Gumi Sportstoto W15 oct. · local
Selección: Hwacheon KSPO W 66% · fallo
G
Gyeongju W1–2Hwacheon KSPO W7 oct. · visitante
Selección: Hwacheon KSPO W 49% · acierto
E
Changnyeong W1–1Hwacheon KSPO W29 ago. · visitante
Selección: Hwacheon KSPO W 80% · fallo

Gyeongju W

G
Suwon FMC W1–3Gyeongju W31 oct. · visitante
Selección: Suwon FMC W 65% · fallo
G
Gyeongju W4–0Seoul W28 oct. · local
Selección: Gyeongju W 48% · acierto
P
Gyeongju W1–2Hwacheon KSPO W7 oct. · local
Selección: Hwacheon KSPO W 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Hwacheon KSPO W y Gyeongju W se enfrentan en WK-League el jueves 12 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 6 nov., 08:47 UTC: gana Hwacheon KSPO W 57,6%, empate 22,7%, gana Gyeongju W 19,7%. La selección es Gana Hwacheon KSPO W. Más de 2,5 goles: 52,5%. Ambos equipos marcan: 50,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.