Ilkeston Town vs United of Manchester

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ilkeston Town
Gana Ilkeston TownSelección
40,3%
Empate
27,4%
Gana United of Manchester
32,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,9%
Menos de 2,545,1%

Cuánto sabemos

Historial de Ilkeston Town70 partidos
Historial de United of Manchester77 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Ilkeston Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.486 frente a 1.498. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,30 goles por partido en 70 partidos para Ilkeston Town, frente a 1,44 en 77 para United of Manchester.

  • Las defensas están igualadas

    Ilkeston Town encaja 1,30 goles por partido, United of Manchester 1,34.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Ilkeston Town, frente a 51% en los de United of Manchester. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
United of Manchester@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1485,6
ELO
1498,0
70
ELO · Partidos
77
1485,6
Actual Equipo ELO
1498,0
1498,0
Actual Rival ELO
1485,6
-12,35
Actual ELO Diferencia
12,35
0,48
Resultado esperado
0,52
70
Historial Partidos
77
-0,01
Residual Media
0,00
49,24
Sobre-rendimiento
49,74
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,35
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,40
0,80
Goles marcados por partido
0,60
1,80
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
0,50
1,30
Goles marcados por partido
0,70
1,50
Goles encajados por partido
1,90
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,72
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
77
1,33
PPG
1,49
37,1%
Tasa de victorias
42,9%
21,4%
Tasa de empates
20,8%
41,4%
Tasa de derrotas
36,4%
74,3%
Tasa Más de 1,5
77,9%
54,3%
Tasa Más de 2,5
50,6%
28,6%
Tasa Más de 3,5
31,2%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
39
1,54
PPG
1,59
45,7%
Tasa de victorias
46,2%
17,1%
Tasa de empates
20,5%
37,1%
Tasa de derrotas
33,3%
74,3%
Tasa Más de 1,5
76,9%
54,3%
Tasa Más de 2,5
48,7%
28,6%
Tasa Más de 3,5
30,8%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
35
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,30
Goles marcados por partido
1,44
65,7%
Tasa de marcar
76,6%
50,0%
Tasa BTTS
50,6%
1,51
Goles marcados por partido
1,44
71,4%
Tasa de marcar
71,8%
48,6%
Tasa BTTS
41,0%
0,83
Goles marcados por partido
0,50
66,7%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
70
Historial Partidos
77
1,30
Goles Media
1,44
1,30
Goles Desv. Est.
1,17
65,7%
Tasa de 1+ gol marcado
76,6%
35,7%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
18,6%
Tasa de 3+ goles marcados
18,2%
1,51
Local/Visitante Goles Media
1,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,30
Goles encajados por partido
1,34
75,7%
Tasa de encajar
71,4%
1,20
Goles encajados por partido
1,28
74,3%
Tasa de encajar
66,7%
1,50
Goles encajados por partido
1,83
83,3%
Tasa de encajar
100,0%
70
Historial Partidos
77
1,30
Encajados Media
1,34
1,09
Encajados Desv. Est.
1,24
35,7%
Tasa de 2+ goles encajados
36,4%
14,3%
Tasa de 3+ goles encajados
16,9%
1,20
Local/Visitante Encajados Media
1,28
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,3%
Porterías a cero
28,6%
34,3%
Sin marcar
23,4%
25,7%
Porterías a cero
33,3%
28,6%
Sin marcar
28,2%
16,7%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
50,0%
24,3%
Porterías a cero
28,6%
34,3%
Sin marcar
23,4%
25,7%
Porterías a cero
33,3%
28,6%
Sin marcar
28,2%
24,3%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
77
0,97
Entropía de resultados
0,96
1,90
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
3,24
Índice de estabilidad
3,75
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
76
19
Ventaja Partidos
25
78,9%
Ventaja Victoria Tasa
76,0%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,81
18
Por Detrás Partidos
26
22,2%
Tasa sin derrota
30,8%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
76
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
80,84
Días de descanso
80,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
6
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
55
Descanso Normal Historial Partidos
60
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
11
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,82
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
6
1,17
PPG
0,33
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
16,7%
Tasa de empates
33,3%
50,0%
Tasa de derrotas
66,7%
83,3%
Tasa Más de 1,5
83,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
6
Actual Competición Partidos
6
1,17
Actual Competición PPG
0,33
-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
0,83
Portabilidad PPG Rango
1,92
60,56
Portabilidad Índice
45,57
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
77
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-12,35
PPG-0,16
GF-0,14
GA-0,04
PPG0,83
PPG-0,05
PPG0,40
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,04
Sin marcar10,9%
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,08
Sin marcar0,4%
Historial Partidos-7
Goles Media-0,14
Goles Desv. Est.0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados0,4%
Local/Visitante Goles Media0,08
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,37
Historial Partidos-7
Encajados Media-0,04
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,08
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,11
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,03
Índice de estabilidad-0,51
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa2,9%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,83
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,27
Portabilidad PPG Rango-1,08
Portabilidad Índice14,99
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,52
Actual Equipo ELO-12,35
Actual Rival ELO12,35
Actual ELO Diferencia-24,70
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos-7
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,50
Últimos 10 Residual Media0,35

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ilkeston Town

P
Leek Town3–2Ilkeston Town7 nov. · visitante
Selección: Leek Town 50% · acierto
G
Ilkeston Town1–0Hyde United31 oct. · local
Selección: Ilkeston Town 46% · acierto
G
Ilkeston Town2–0Avro17 oct. · local
Selección: Avro 53% · fallo
P
Gainsborough Trinity3–1Ilkeston Town13 oct. · visitante
Selección: Gainsborough Trinity 62% · acierto
P
Ilkeston Town0–2Guiseley AFC6 oct. · local
Selección: Guiseley AFC 47% · acierto

United of Manchester

P
Curzon Ashton1–0United of Manchester3 nov. · visitante
Selección: Curzon Ashton 50% · acierto
E
United of Manchester0–0Lancaster City31 oct. · local
Selección: United of Manchester 46% · fallo
E
United of Manchester1–1Quorn27 oct. · local
Selección: United of Manchester 44% · fallo
G
United of Manchester4–2Whitby Town24 oct. · local
Selección: United of Manchester 58% · acierto
E
Altrincham0–0United of Manchester17 oct. · visitante
Selección: Altrincham 47% · fallo

Sobre este partido

Ilkeston Town y United of Manchester se enfrentan en Non League Premier - Northern el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Ilkeston Town 40,3%, empate 27,4%, gana United of Manchester 32,3%. La selección es Gana Ilkeston Town. Más de 2,5 goles: 54,9%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.