Pro League U23 Emiratos Árabes Unidos Jornada 8 2026

Ittihad Kalba U23 vs Al Dhafra U23

Ittihad Kalba U23 Local · Elo 1.443
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Al Dhafra U23 Visitante · Elo 1.475
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ittihad Kalba U23
Gana Ittihad Kalba U23Selección
55,5%
Empate
15,9%
Gana Al Dhafra U23
28,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí68,0%
No32,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,7%
Menos de 2,522,3%

Cuánto sabemos

Historial de Ittihad Kalba U2315 partidos
Historial de Al Dhafra U2313 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:55 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Ittihad Kalba U23 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al Dhafra U23 tiene 32 puntos Elo más

    Elo 1.475 frente a 1.443. Solo por puntuación, se esperaría que Al Dhafra U23 se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Ittihad Kalba U23 marca más

    2,00 goles por partido en 15 partidos para Ittihad Kalba U23, frente a 1,46 en 13 para Al Dhafra U23.

  • Al Dhafra U23 encaja menos

    Ittihad Kalba U23 encaja 2,67 goles por partido, Al Dhafra U23 2,23.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    80% de los partidos de Ittihad Kalba U23, frente a 77% en los de Al Dhafra U23. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ittihad Kalba U23
Al Dhafra U23
ELO y ratings10 señales
100
1443,0
ELO
1475,3
15
ELO · Partidos
13
1443,0
Actual Equipo ELO
1475,3
1475,3
Actual Rival ELO
1443,0
-32,33
Actual ELO Diferencia
32,33
0,45
Resultado esperado
0,55
15
Historial Partidos
13
-0,19
Residual Media
-0,12
41,64
Sobre-rendimiento
45,42
-0,15
Últimos 10 Residual Media
-0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,00
2,40
Goles marcados por partido
1,00
2,80
Goles encajados por partido
3,40
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,70
2,30
Goles marcados por partido
1,40
2,70
Goles encajados por partido
2,50
20,0%
Tasa de victorias
10,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,68
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
2,70
Últimos 10 Encajados Media
2,50
1,42
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
Rendimiento general9 señales
90
15
Partidos
13
0,67
PPG
1,00
13,3%
Tasa de victorias
23,1%
26,7%
Tasa de empates
30,8%
60,0%
Tasa de derrotas
46,2%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
76,9%
80,0%
Tasa Más de 3,5
53,8%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
Rendimiento local/visitante10 señales
100
7
Partidos
8
1,00
PPG
0,75
28,6%
Tasa de victorias
12,5%
14,3%
Tasa de empates
37,5%
57,1%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
85,7%
Tasa Más de 2,5
75,0%
85,7%
Tasa Más de 3,5
75,0%
2,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,98
7
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,46
93,3%
Tasa de marcar
92,3%
86,7%
Tasa BTTS
92,3%
2,57
Goles marcados por partido
1,38
85,7%
Tasa de marcar
87,5%
71,4%
Tasa BTTS
87,5%
2,50
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
15
Historial Partidos
13
2,00
Goles Media
1,46
1,46
Goles Desv. Est.
0,84
93,3%
Tasa de 1+ gol marcado
92,3%
53,3%
Tasa de 2+ goles marcados
38,5%
26,7%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
2,57
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,67
Goles encajados por partido
2,23
93,3%
Tasa de encajar
100,0%
2,57
Goles encajados por partido
2,63
85,7%
Tasa de encajar
100,0%
2,00
Goles encajados por partido
3,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
15
Historial Partidos
13
2,67
Encajados Media
2,23
1,30
Encajados Desv. Est.
1,31
80,0%
Tasa de 2+ goles encajados
69,2%
60,0%
Tasa de 3+ goles encajados
23,1%
2,57
Local/Visitante Encajados Media
2,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
6,7%
Porterías a cero
0,0%
6,7%
Sin marcar
7,7%
14,3%
Porterías a cero
0,0%
14,3%
Sin marcar
12,5%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
6,7%
Porterías a cero
0,0%
6,7%
Sin marcar
7,7%
14,3%
Porterías a cero
0,0%
14,3%
Sin marcar
12,5%
6,7%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
15
Historial Partidos
13
0,84
Entropía de resultados
0,96
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
15,56
Índice de estabilidad
3,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
14
Elegibles Partidos
12
3
Ventaja Partidos
3
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
33,3%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,56
7
Por Detrás Partidos
6
28,6%
Tasa sin derrota
16,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
14
Descanso Cobertura Partidos
12
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
0,33
1,14
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
1,21
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,25
1,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,50
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,95
Días de descanso
76,95
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
7
Descanso Normal Historial Partidos
4
0,43
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,50
7
Descanso Largo Historial Partidos
8
0,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,38
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
2
2,00
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
0,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,50
2
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
15
A Cero Historial Partidos
13
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-32,33
PPG-0,33
GF0,54
GA0,44
PPG2,00
PPG0,25
PPG1,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero6,7%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-1
Porterías a cero14,3%
Sin marcar1,8%
Historial Partidos2
Goles Media0,54
Goles Desv. Est.0,62
Tasa de 1+ gol marcado1,0%
Tasa de 2+ goles marcados14,9%
Tasa de 3+ goles marcados11,3%
Local/Visitante Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,01
Historial Partidos2
Encajados Media0,44
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero6,7%
Tasa de 2+ goles encajados10,8%
Tasa de 3+ goles encajados36,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,05
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Índice de estabilidad11,86
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,78
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa33,3%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota11,9%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,45
Primera Parte Goles En Contra Media0,39
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,07
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,52
Actual Equipo ELO-32,33
Actual Rival ELO32,33
Actual ELO Diferencia-64,67
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos2
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-3,78
Últimos 10 Residual Media0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ittihad Kalba U23

P
Ittihad Kalba U232–4Shabab Al-Ahli Dubai U2331 oct. · local
Selección: Shabab Al-Ahli Dubai U23 44% · acierto
P
Al Jazira U233–1Ittihad Kalba U2319 oct. · visitante
Selección: Al Jazira U23 45% · acierto
G
Ittihad Kalba U233–1United FC U2329 ago. · local
Selección: Ittihad Kalba U23 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Dhafra U23

G
Al Dhafra U231–0Al Wasl U2331 oct. · local
Selección: Al Wasl U23 44% · fallo
G
United FC U231–5Al Dhafra U2317 oct. · visitante
Selección: United FC U23 65% · fallo
E
Al Dhafra U231–1Khorfakkan U2330 ago. · local
Selección: Al Dhafra U23 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ittihad Kalba U23 y Al Dhafra U23 se enfrentan en Pro League U23 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:55 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Ittihad Kalba U23 55,5%, empate 15,9%, gana Al Dhafra U23 28,6%. La selección es Gana Ittihad Kalba U23. Más de 2,5 goles: 77,7%. Ambos equipos marcan: 68,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.