Oberliga - Bayern Nord Alemania Bayern Nord - 18 2026

Jahn Regensburg II vs Würzburger FV

Jahn Regensburg II Local · Elo 1.492
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Würzburger FV Visitante · Elo 1.511
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Würzburger FV
Gana Jahn Regensburg II
30,9%
Empate
21,8%
Gana Würzburger FVSelección
47,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,5%
No37,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,0%
Menos de 2,534,0%

Cuánto sabemos

Historial de Jahn Regensburg II52 partidos
Historial de Würzburger FV53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Würzburger FV es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.492 frente a 1.511. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,73 goles por partido en 52 partidos para Jahn Regensburg II, frente a 1,60 en 53 para Würzburger FV.

  • Las defensas están igualadas

    Jahn Regensburg II encaja 1,75 goles por partido, Würzburger FV 1,89.

  • Los partidos de Jahn Regensburg II superan más a menudo los 2,5 goles

    73% de los partidos de Jahn Regensburg II, frente a 57% en los de Würzburger FV. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jahn Regensburg II
Würzburger FV
ELO y ratings10 señales
100
1492,4
ELO
1510,7
52
ELO · Partidos
53
1492,4
Actual Equipo ELO
1510,7
1510,7
Actual Rival ELO
1492,4
-18,24
Actual ELO Diferencia
18,24
0,47
Resultado esperado
0,53
52
Historial Partidos
53
-0,01
Residual Media
0,01
48,94
Sobre-rendimiento
50,75
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,40
1,60
Goles marcados por partido
2,40
2,20
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
2,00
1,90
Goles marcados por partido
1,90
2,10
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,44
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
53
1,37
PPG
1,28
40,4%
Tasa de victorias
34,0%
15,4%
Tasa de empates
26,4%
44,2%
Tasa de derrotas
39,6%
88,5%
Tasa Más de 1,5
84,9%
73,1%
Tasa Más de 2,5
56,6%
44,2%
Tasa Más de 3,5
45,3%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,20
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
27
1,83
PPG
1,22
58,3%
Tasa de victorias
33,3%
8,3%
Tasa de empates
22,2%
33,3%
Tasa de derrotas
44,4%
87,5%
Tasa Más de 1,5
85,2%
66,7%
Tasa Más de 2,5
55,6%
29,2%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,50
24
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,73
Goles marcados por partido
1,60
80,8%
Tasa de marcar
83,0%
69,2%
Tasa BTTS
64,2%
1,83
Goles marcados por partido
1,44
79,2%
Tasa de marcar
70,4%
62,5%
Tasa BTTS
55,6%
1,71
Goles marcados por partido
2,50
71,4%
Tasa de marcar
100,0%
57,1%
Tasa BTTS
66,7%
52
Historial Partidos
53
1,73
Goles Media
1,60
1,43
Goles Desv. Est.
1,29
80,8%
Tasa de 1+ gol marcado
83,0%
46,2%
Tasa de 2+ goles marcados
43,4%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
18,9%
1,83
Local/Visitante Goles Media
1,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,75
Goles encajados por partido
1,89
86,5%
Tasa de encajar
81,1%
1,33
Goles encajados por partido
2,00
83,3%
Tasa de encajar
85,2%
2,14
Goles encajados por partido
1,33
85,7%
Tasa de encajar
66,7%
52
Historial Partidos
53
1,75
Encajados Media
1,89
1,28
Encajados Desv. Est.
1,63
48,1%
Tasa de 2+ goles encajados
47,2%
28,8%
Tasa de 3+ goles encajados
28,3%
1,33
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,5%
Porterías a cero
18,9%
19,2%
Sin marcar
17,0%
16,7%
Porterías a cero
14,8%
20,8%
Sin marcar
29,6%
14,3%
Porterías a cero
33,3%
28,6%
Sin marcar
0,0%
13,5%
Porterías a cero
18,9%
19,2%
Sin marcar
17,0%
16,7%
Porterías a cero
14,8%
20,8%
Sin marcar
29,6%
13,5%
Porterías a cero
18,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
53
0,92
Entropía de resultados
0,99
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
7,61
Índice de estabilidad
1,22
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
53
17
Ventaja Partidos
16
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,71
17
Por Detrás Partidos
17
17,6%
Tasa sin derrota
35,3%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
53
0,96
Primera Parte Goles A Favor Media
0,81
0,85
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,09
Descanso y calendario9 señales
90
77,92
Días de descanso
77,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,45
22
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,82
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
6
1,14
PPG
2,17
28,6%
Tasa de victorias
66,7%
28,6%
Tasa de empates
16,7%
42,9%
Tasa de derrotas
16,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
71,4%
Tasa Más de 2,5
66,7%
42,9%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
7
Actual Competición Partidos
6
1,14
Actual Competición PPG
2,17
-0,43
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,17
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
0,68
Portabilidad PPG Rango
1,01
63,94
Portabilidad Índice
53,43
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-18,24
PPG0,08
GF0,13
GA-0,14
PPG-1,02
PPG0,61
PPG-1,20
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,05
Sin marcar2,2%
Historial Partidos-3
Porterías a cero1,9%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-1
Goles Media0,13
Goles Desv. Est.0,14
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados2,8%
Tasa de 3+ goles marcados6,1%
Local/Visitante Goles Media0,39
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,40
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,14
Encajados Desv. Est.-0,35
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados0,9%
Tasa de 3+ goles encajados0,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,67
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,21
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad6,40
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,02
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa8,1%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,18
Por Detrás Victoria Tasa11,8%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-1,02
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,60
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,15
Portabilidad PPG Rango-0,34
Portabilidad Índice10,51
Días de descanso-0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,38
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,82
Actual Equipo ELO-18,24
Actual Rival ELO18,24
Actual ELO Diferencia-36,48
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos-1
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,80
Últimos 10 Residual Media-0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Jahn Regensburg II

G
Jahn Regensburg II5–0Viktoria Aschaffenburg31 oct. · local
Selección: Viktoria Aschaffenburg 39% · fallo
P
Großbardorf4–3Jahn Regensburg II24 oct. · visitante
Selección: Jahn Regensburg II 41% · fallo
G
Gebenbach1–6Jahn Regensburg II17 oct. · visitante
Selección: Gebenbach 64% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Würzburger FV

E
Gebenbach3–3Würzburger FV31 oct. · visitante
Selección: Gebenbach 45% · fallo
G
Würzburger FV4–0Stadeln24 oct. · local
Selección: Würzburger FV 53% · acierto
E
Fortuna Regensburg2–2Würzburger FV17 oct. · visitante
Selección: Würzburger FV 42% · fallo
P
Würzburger FV2–3Cham29 ago. · local
Selección: Cham 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Jahn Regensburg II y Würzburger FV se enfrentan en Oberliga - Bayern Nord el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Jahn Regensburg II 30,9%, empate 21,8%, gana Würzburger FV 47,3%. La selección es Gana Würzburger FV. Más de 2,5 goles: 66,0%. Ambos equipos marcan: 62,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.