Liga III - Serie 6 Rumanía Group 6 - 12 2026

Jiul Petroşani vs Filiaşi

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Jiul Petroşani
Gana Jiul PetroşaniSelección
66,7%
Empate
17,9%
Gana Filiaşi
15,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,7%
No52,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,2%
Menos de 2,537,8%

Cuánto sabemos

Historial de Jiul Petroşani35 partidos
Historial de Filiaşi32 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (66,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Jiul Petroşani es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jiul Petroşani tiene 148 puntos Elo más

    Elo 1.524 frente a 1.377. Solo por puntuación, se esperaría que Jiul Petroşani se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Jiul Petroşani marca muchos más goles

    1,63 goles por partido en 35 partidos para Jiul Petroşani, frente a 1,00 en 32 para Filiaşi.

  • Jiul Petroşani encaja menos

    Jiul Petroşani encaja 0,97 goles por partido, Filiaşi 2,41.

  • Los partidos de Filiaşi superan más a menudo los 2,5 goles

    43% de los partidos de Jiul Petroşani, frente a 69% en los de Filiaşi. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 12 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Filiaşi@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1524,4
ELO
1376,5
35
ELO · Partidos
32
1524,4
Actual Equipo ELO
1376,5
1376,5
Actual Rival ELO
1524,4
147,8
Actual ELO Diferencia
-147,8
0,70
Resultado esperado
0,30
35
Historial Partidos
32
0,04
Residual Media
-0,19
52,69
Sobre-rendimiento
38,18
-0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,80
1,00
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
0,50
1,20
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
2,50
30,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,47
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,60
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,50
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,63
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,57
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
32
1,60
PPG
0,59
45,7%
Tasa de victorias
15,6%
22,9%
Tasa de empates
12,5%
31,4%
Tasa de derrotas
71,9%
68,6%
Tasa Más de 1,5
84,4%
42,9%
Tasa Más de 2,5
68,8%
37,1%
Tasa Más de 3,5
40,6%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
16
1,58
PPG
0,56
47,4%
Tasa de victorias
18,8%
15,8%
Tasa de empates
0,0%
36,8%
Tasa de derrotas
81,3%
68,4%
Tasa Más de 1,5
87,5%
36,8%
Tasa Más de 2,5
62,5%
31,6%
Tasa Más de 3,5
31,3%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,10
19
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,63
Goles marcados por partido
1,00
74,3%
Tasa de marcar
53,1%
37,1%
Tasa BTTS
43,8%
1,53
Goles marcados por partido
0,75
73,7%
Tasa de marcar
37,5%
36,8%
Tasa BTTS
18,8%
35
Historial Partidos
32
1,63
Goles Media
1,00
1,53
Goles Desv. Est.
1,22
74,3%
Tasa de 1+ gol marcado
53,1%
42,9%
Tasa de 2+ goles marcados
28,1%
22,9%
Tasa de 3+ goles marcados
12,5%
1,53
Local/Visitante Goles Media
0,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,97
Goles encajados por partido
2,41
60,0%
Tasa de encajar
90,6%
1,00
Goles encajados por partido
2,63
63,2%
Tasa de encajar
81,3%
35
Historial Partidos
32
0,97
Encajados Media
2,41
0,94
Encajados Desv. Est.
1,78
31,4%
Tasa de 2+ goles encajados
68,8%
5,7%
Tasa de 3+ goles encajados
40,6%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
2,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
40,0%
Porterías a cero
9,4%
25,7%
Sin marcar
46,9%
36,8%
Porterías a cero
18,8%
26,3%
Sin marcar
62,5%
40,0%
Porterías a cero
9,4%
25,7%
Sin marcar
46,9%
36,8%
Porterías a cero
18,8%
26,3%
Sin marcar
62,5%
40,0%
Porterías a cero
9,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
32
0,96
Entropía de resultados
0,72
2,03
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,46
3,61
Índice de estabilidad
28,33
Resiliencia al descanso7 señales
70
19
Elegibles Partidos
25
6
Ventaja Partidos
3
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,89
Ventaja Puntos Retención
1,00
4
Por Detrás Partidos
10
50,0%
Tasa sin derrota
10,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
19
Descanso Cobertura Partidos
25
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,36
0,26
Primera Parte Goles En Contra Media
0,88
1,11
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,68
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,68
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
87,02
Días de descanso
94,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
15
Descanso Normal Historial Partidos
13
1,13
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,23
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,89
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,37
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
1,00
Portabilidad PPG Rango
0,28
57,49
Portabilidad Índice
78,19
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
32
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO147,8
PPG1,01
GF0,63
GA-1,43
PPG1,02
PPG0,40
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero30,6%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos3
Porterías a cero18,1%
Sin marcar-0,36
Historial Partidos3
Goles Media0,63
Goles Desv. Est.0,31
Tasa de 1+ gol marcado21,2%
Tasa de 2+ goles marcados14,7%
Tasa de 3+ goles marcados10,4%
Local/Visitante Goles Media0,78
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,13
Historial Partidos3
Encajados Media-1,43
Encajados Desv. Est.-0,84
Porterías a cero30,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,37
Tasa de 3+ goles encajados-0,35
Local/Visitante Encajados Media-1,63
Últimos 10 Encajados Media-1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,85
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,25
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,43
Índice de estabilidad-24,72
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,48
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota40,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,27
Primera Parte Goles En Contra Media-0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media-1,10
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,72
Portabilidad Índice-20,70
Días de descanso-7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,90
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,11
Actual Equipo ELO147,8
Actual Rival ELO-147,8
Actual ELO Diferencia295,7
Resultado esperado0,40
Historial Partidos3
Residual Media0,23
Sobre-rendimiento14,52
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Jiul Petroşani

P
Jiul Petroşani0–3Oltul Curtişoara30 oct. · local
Selección: Jiul Petroşani 44% · fallo
E
Vulturii Fărcăşeşti0–0Jiul Petroşani24 oct. · visitante
Selección: Vulturii Fărcăşeşti 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Filiaşi

P
Unirea Bascov2–0Filiaşi30 oct. · visitante
Selección: Unirea Bascov 56% · acierto
G
Filiaşi3–0Petrolul Hartiesti23 oct. · local
Selección: Filiaşi 59% · acierto
E
Academica Balș1–1Filiaşi16 oct. · visitante
Selección: Academica Balș 57% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Jiul Petroşani y Filiaşi se enfrentan en Liga III - Serie 6 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Jiul Petroşani 66,7%, empate 17,9%, gana Filiaşi 15,4%. La selección es Gana Jiul Petroşani. Más de 2,5 goles: 62,2%. Ambos equipos marcan: 47,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.