Ettan - Södra Suecia Södra - 30 2026

Jonkopings Sodra vs Trelleborg

Jonkopings Sodra Local · Elo 1.551
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Trelleborg Visitante · Elo 1.490
Stadsparksvallen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Jonkopings Sodra
Gana Jonkopings SodraSelección
38,5%
Empate
27,3%
Gana Trelleborg
34,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,7%
No47,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,0%
Menos de 2,551,0%

Cuánto sabemos

Historial de Jonkopings Sodra60 partidos
Historial de Trelleborg67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Jonkopings Sodra es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jonkopings Sodra tiene 61 puntos Elo más

    Elo 1.551 frente a 1.490. Solo por puntuación, se esperaría que Jonkopings Sodra se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,37 goles por partido en 60 partidos para Jonkopings Sodra, frente a 1,27 en 67 para Trelleborg.

  • Jonkopings Sodra encaja menos

    Jonkopings Sodra encaja 0,88 goles por partido, Trelleborg 1,55.

  • Los partidos de Trelleborg superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de Jonkopings Sodra, frente a 55% en los de Trelleborg. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jonkopings Sodra
Trelleborg
ELO y ratings10 señales
100
1551,2
ELO
1490,2
60
ELO · Partidos
67
1551,2
Actual Equipo ELO
1490,2
1490,2
Actual Rival ELO
1551,2
61,02
Actual ELO Diferencia
-61,02
0,59
Resultado esperado
0,41
60
Historial Partidos
67
0,04
Residual Media
-0,01
52,78
Sobre-rendimiento
49,59
-0,22
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,80
0,80
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
2,40
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,40
0,90
Goles marcados por partido
1,70
1,00
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,45
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
67
1,73
PPG
1,21
50,0%
Tasa de victorias
31,3%
23,3%
Tasa de empates
26,9%
26,7%
Tasa de derrotas
41,8%
65,0%
Tasa Más de 1,5
79,1%
45,0%
Tasa Más de 2,5
55,2%
16,7%
Tasa Más de 3,5
34,3%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
33
2,38
PPG
1,21
72,4%
Tasa de victorias
36,4%
20,7%
Tasa de empates
12,1%
6,9%
Tasa de derrotas
51,5%
69,0%
Tasa Más de 1,5
81,8%
48,3%
Tasa Más de 2,5
63,6%
13,8%
Tasa Más de 3,5
36,4%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
29
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,37
Goles marcados por partido
1,27
73,3%
Tasa de marcar
67,2%
41,7%
Tasa BTTS
53,7%
1,76
Goles marcados por partido
1,30
86,2%
Tasa de marcar
66,7%
37,9%
Tasa BTTS
51,5%
1,33
Goles marcados por partido
2,17
66,7%
Tasa de marcar
88,9%
44,4%
Tasa BTTS
72,2%
60
Historial Partidos
67
1,37
Goles Media
1,27
1,14
Goles Desv. Est.
1,29
73,3%
Tasa de 1+ gol marcado
67,2%
43,3%
Tasa de 2+ goles marcados
34,3%
15,0%
Tasa de 3+ goles marcados
13,4%
1,76
Local/Visitante Goles Media
1,30
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,88
Goles encajados por partido
1,55
56,7%
Tasa de encajar
76,1%
0,48
Goles encajados por partido
1,79
37,9%
Tasa de encajar
75,8%
1,06
Goles encajados por partido
1,11
61,1%
Tasa de encajar
72,2%
60
Historial Partidos
67
0,88
Encajados Media
1,55
1,02
Encajados Desv. Est.
1,24
20,0%
Tasa de 2+ goles encajados
47,8%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
22,4%
0,48
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
43,3%
Porterías a cero
23,9%
26,7%
Sin marcar
32,8%
62,1%
Porterías a cero
24,2%
13,8%
Sin marcar
33,3%
38,9%
Porterías a cero
27,8%
33,3%
Sin marcar
11,1%
43,3%
Porterías a cero
23,9%
26,7%
Sin marcar
32,8%
62,1%
Porterías a cero
24,2%
13,8%
Sin marcar
33,3%
43,3%
Porterías a cero
23,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
67
0,95
Entropía de resultados
0,98
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
5,46
Índice de estabilidad
1,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
64
22
Ventaja Partidos
21
86,4%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,73
12
Por Detrás Partidos
20
16,7%
Tasa sin derrota
15,0%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
64
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,36
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
77,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
32
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,39
26
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,65
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,84
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
1,28
PPG
2,00
33,3%
Tasa de victorias
55,6%
27,8%
Tasa de empates
33,3%
38,9%
Tasa de derrotas
11,1%
66,7%
Tasa Más de 1,5
88,9%
50,0%
Tasa Más de 2,5
72,2%
22,2%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
18
Actual Competición Partidos
18
1,28
Actual Competición PPG
2,00
0,28
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,06
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
0,79
Portabilidad PPG Rango
1,29
60,54
Portabilidad Índice
45,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO61,02
PPG0,52
GF0,10
GA-0,67
PPG-0,72
PPG1,17
PPG0,20
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero19,5%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-4
Porterías a cero37,8%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos-7
Goles Media0,10
Goles Desv. Est.-0,15
Tasa de 1+ gol marcado6,2%
Tasa de 2+ goles marcados9,0%
Tasa de 3+ goles marcados1,6%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos-7
Encajados Media-0,67
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero19,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,28
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-1,31
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,10
Historial Partidos-7
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Índice de estabilidad3,89
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,48
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa19,7%
Ventaja Puntos Retención0,16
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota1,7%
Por Detrás Victoria Tasa3,3%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,72
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,78
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,27
Portabilidad PPG Rango-0,50
Portabilidad Índice15,00
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,67
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,42
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,81
Actual Equipo ELO61,02
Actual Rival ELO-61,02
Actual ELO Diferencia122,0
Resultado esperado0,17
Historial Partidos-7
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,19
Últimos 10 Residual Media-0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Jonkopings Sodra

P
Lund1–0Jonkopings Sodra31 oct. · visitante
Selección: Lund 46% · acierto
G
Trollhättan2–4Jonkopings Sodra24 oct. · visitante
Selección: Jonkopings Sodra 41% · acierto
G
Jonkopings Sodra2–1AFC Malmo17 oct. · local
Selección: Jonkopings Sodra 53% · acierto
G
Angelholms FF0–1Jonkopings Sodra29 ago. · visitante
Selección: Jonkopings Sodra 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Trelleborg

G
Trelleborg2–1Laholm1 nov. · local
Selección: Trelleborg 62% · acierto
G
Trelleborg3–1Atvidabergs FF25 oct. · local
Selección: Trelleborg 48% · acierto
G
Lund2–4Trelleborg16 oct. · visitante
Selección: Trelleborg 42% · acierto
G
Olympic0–2Trelleborg4 oct. · visitante
Selección: Trelleborg 48% · acierto
G
Trelleborg2–1Utsikten30 ago. · local
Selección: Trelleborg 69% · acierto

Sobre este partido

Jonkopings Sodra y Trelleborg se enfrentan en Ettan - Södra el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Stadsparksvallen. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Jonkopings Sodra 38,5%, empate 27,3%, gana Trelleborg 34,2%. La selección es Gana Jonkopings Sodra. Más de 2,5 goles: 49,0%. Ambos equipos marcan: 52,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.