Ettan - Södra Suecia Södra - 30 2026

Tvååker vs Lund

Tvååker Local · Elo 1.609
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Lund Visitante · Elo 1.542
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tvååker
Gana TvååkerSelección
43,8%
Empate
21,0%
Gana Lund
35,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,3%
No40,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,3%
Menos de 2,535,7%

Cuánto sabemos

Historial de Tvååker55 partidos
Historial de Lund60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Tvååker es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tvååker tiene 67 puntos Elo más

    Elo 1.609 frente a 1.542. Solo por puntuación, se esperaría que Tvååker se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Tvååker marca más

    2,33 goles por partido en 55 partidos para Tvååker, frente a 1,60 en 60 para Lund.

  • Tvååker encaja menos

    Tvååker encaja 1,20 goles por partido, Lund 1,37.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Tvååker, frente a 63% en los de Lund. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tvååker
Lund
ELO y ratings10 señales
100
1609,0
ELO
1542,5
55
ELO · Partidos
60
1609,0
Actual Equipo ELO
1542,5
1542,5
Actual Rival ELO
1609,0
66,53
Actual ELO Diferencia
-66,53
0,59
Resultado esperado
0,41
55
Historial Partidos
60
0,10
Residual Media
0,03
57,12
Sobre-rendimiento
52,14
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,60
2,20
Goles marcados por partido
2,00
2,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,60
2,00
Goles marcados por partido
1,90
2,00
Goles encajados por partido
1,70
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,90
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
60
1,95
PPG
1,48
58,2%
Tasa de victorias
41,7%
20,0%
Tasa de empates
23,3%
21,8%
Tasa de derrotas
35,0%
81,8%
Tasa Más de 1,5
75,0%
65,5%
Tasa Más de 2,5
63,3%
45,5%
Tasa Más de 3,5
35,0%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
32
2,04
PPG
1,16
60,7%
Tasa de victorias
28,1%
21,4%
Tasa de empates
31,3%
17,9%
Tasa de derrotas
40,6%
85,7%
Tasa Más de 1,5
71,9%
67,9%
Tasa Más de 2,5
56,3%
42,9%
Tasa Más de 3,5
34,4%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
28
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
2,33
Goles marcados por partido
1,60
90,9%
Tasa de marcar
81,7%
61,8%
Tasa BTTS
56,7%
2,39
Goles marcados por partido
1,41
92,9%
Tasa de marcar
71,9%
57,1%
Tasa BTTS
56,3%
1,44
Goles marcados por partido
1,89
88,9%
Tasa de marcar
83,3%
66,7%
Tasa BTTS
61,1%
55
Historial Partidos
60
2,33
Goles Media
1,60
1,74
Goles Desv. Est.
1,28
90,9%
Tasa de 1+ gol marcado
81,7%
56,4%
Tasa de 2+ goles marcados
45,0%
40,0%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
2,39
Local/Visitante Goles Media
1,41
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
1,37
67,3%
Tasa de encajar
68,3%
1,07
Goles encajados por partido
1,44
60,7%
Tasa de encajar
75,0%
1,50
Goles encajados por partido
1,33
72,2%
Tasa de encajar
66,7%
55
Historial Partidos
60
1,20
Encajados Media
1,37
1,13
Encajados Desv. Est.
1,18
34,5%
Tasa de 2+ goles encajados
45,0%
12,7%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,07
Local/Visitante Encajados Media
1,44
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,7%
Porterías a cero
31,7%
9,1%
Sin marcar
18,3%
39,3%
Porterías a cero
25,0%
7,1%
Sin marcar
28,1%
27,8%
Porterías a cero
33,3%
11,1%
Sin marcar
16,7%
32,7%
Porterías a cero
31,7%
9,1%
Sin marcar
18,3%
39,3%
Porterías a cero
25,0%
7,1%
Sin marcar
28,1%
32,7%
Porterías a cero
31,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
60
0,88
Entropía de resultados
0,98
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
11,78
Índice de estabilidad
2,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
59
28
Ventaja Partidos
18
89,3%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,87
10
Por Detrás Partidos
18
40,0%
Tasa sin derrota
22,2%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
59
1,15
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
1,18
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,13
Días de descanso
77,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
25
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,96
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,68
29
Descanso Largo Historial Partidos
21
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,19
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
1,56
PPG
1,72
44,4%
Tasa de victorias
44,4%
22,2%
Tasa de empates
38,9%
33,3%
Tasa de derrotas
16,7%
66,7%
Tasa Más de 1,5
77,8%
61,1%
Tasa Más de 2,5
55,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
18
Actual Competición Partidos
18
1,56
Actual Competición PPG
1,72
-0,06
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,56
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
0,84
Portabilidad PPG Rango
0,32
58,19
Portabilidad Índice
78,75
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO66,53
PPG0,46
GF0,73
GA-0,17
PPG-0,17
PPG0,88
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero1,1%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-4
Porterías a cero14,3%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos-5
Goles Media0,73
Goles Desv. Est.0,46
Tasa de 1+ gol marcado9,2%
Tasa de 2+ goles marcados11,4%
Tasa de 3+ goles marcados20,0%
Local/Visitante Goles Media0,99
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,68
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,17
Encajados Desv. Est.-0,05
Porterías a cero1,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,21
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Índice de estabilidad9,34
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,89
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa6,0%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota17,8%
Por Detrás Victoria Tasa14,4%
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,55
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,61
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,22
Portabilidad PPG Rango0,52
Portabilidad Índice-20,56
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido0,28
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,81
Actual Equipo ELO66,53
Actual Rival ELO-66,53
Actual ELO Diferencia133,1
Resultado esperado0,19
Historial Partidos-5
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento4,98
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tvååker

P
Angelholms FF1–0Tvååker31 oct. · visitante
Selección: Angelholms FF 39% · acierto
G
Utsikten1–4Tvååker23 oct. · visitante
Selección: Tvååker 60% · acierto
E
Tvååker1–1Rosengård17 oct. · local
Selección: Tvååker 46% · fallo
E
Laholm1–1Tvååker12 oct. · visitante
Selección: Tvååker 46% · fallo
E
Tvååker1–1Skövde AIK29 ago. · local
Selección: Tvååker 61% · fallo

Lund

G
Lund1–0Jonkopings Sodra31 oct. · local
Selección: Lund 46% · acierto
G
Eskilsminne1–4Lund24 oct. · visitante
Selección: Lund 40% · acierto
P
Lund2–4Trelleborg16 oct. · local
Selección: Trelleborg 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Tvååker y Lund se enfrentan en Ettan - Södra el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Tvååker 43,8%, empate 21,0%, gana Lund 35,2%. La selección es Gana Tvååker. Más de 2,5 goles: 64,3%. Ambos equipos marcan: 59,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.