Liga MX Femenil México Jornada 14 2026

Juárez W vs Monterrey W

Juárez W Local · Elo 1.535
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Monterrey W Visitante · Elo 1.633
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Monterrey W
Gana Juárez W
23,4%
Empate
21,7%
Gana Monterrey WSelección
54,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,9%
No44,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,8%
Menos de 2,545,2%

Cuánto sabemos

Historial de Juárez W48 partidos
Historial de Monterrey W63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 17 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 02:10 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Monterrey W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Monterrey W tiene 97 puntos Elo más

    Elo 1.633 frente a 1.535. Solo por puntuación, se esperaría que Monterrey W se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Monterrey W marca muchos más goles

    1,19 goles por partido en 48 partidos para Juárez W, frente a 2,17 en 63 para Monterrey W.

  • Monterrey W encaja menos

    Juárez W encaja 1,40 goles por partido, Monterrey W 1,25.

  • Los partidos de Monterrey W superan más a menudo los 2,5 goles

    44% de los partidos de Juárez W, frente a 67% en los de Monterrey W. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Juárez W
Monterrey W
ELO y ratings10 señales
100
1535,2
ELO
1632,6
48
ELO · Partidos
63
1535,2
Actual Equipo ELO
1632,6
1632,6
Actual Rival ELO
1535,2
-97,37
Actual ELO Diferencia
97,37
0,36
Resultado esperado
0,64
48
Historial Partidos
63
0,04
Residual Media
0,11
52,67
Sobre-rendimiento
58,23
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
2,20
1,60
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,90
1,20
Goles marcados por partido
2,10
1,40
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,10
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,18
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
63
1,38
PPG
1,90
35,4%
Tasa de victorias
57,1%
31,3%
Tasa de empates
19,0%
33,3%
Tasa de derrotas
23,8%
70,8%
Tasa Más de 1,5
90,5%
43,8%
Tasa Más de 2,5
66,7%
29,2%
Tasa Más de 3,5
49,2%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
30
1,79
PPG
1,60
45,8%
Tasa de victorias
46,7%
41,7%
Tasa de empates
20,0%
12,5%
Tasa de derrotas
33,3%
62,5%
Tasa Más de 1,5
90,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
16,7%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,75
24
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,19
Goles marcados por partido
2,17
72,9%
Tasa de marcar
84,1%
50,0%
Tasa BTTS
49,2%
1,29
Goles marcados por partido
1,77
83,3%
Tasa de marcar
76,7%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
2,75
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
100,0%
48
Historial Partidos
63
1,19
Goles Media
2,17
0,93
Goles Desv. Est.
1,75
72,9%
Tasa de 1+ gol marcado
84,1%
39,6%
Tasa de 2+ goles marcados
55,6%
4,2%
Tasa de 3+ goles marcados
36,5%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,77
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,40
Goles encajados por partido
1,25
68,8%
Tasa de encajar
63,5%
0,75
Goles encajados por partido
1,63
58,3%
Tasa de encajar
73,3%
1,25
Goles encajados por partido
1,50
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
63
1,40
Encajados Media
1,25
1,47
Encajados Desv. Est.
1,38
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
30,2%
20,8%
Tasa de 3+ goles encajados
17,5%
0,75
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,3%
Porterías a cero
36,5%
27,1%
Sin marcar
15,9%
41,7%
Porterías a cero
26,7%
16,7%
Sin marcar
23,3%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
31,3%
Porterías a cero
36,5%
27,1%
Sin marcar
15,9%
41,7%
Porterías a cero
26,7%
16,7%
Sin marcar
23,3%
31,3%
Porterías a cero
36,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
63
1,00
Entropía de resultados
0,89
1,80
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,73
0,12
Índice de estabilidad
11,04
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
63
12
Ventaja Partidos
38
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
84,2%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,88
12
Por Detrás Partidos
16
33,3%
Tasa sin derrota
37,5%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
63
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
1,22
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,95
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
76,04
Días de descanso
76,97
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
8
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,38
26
Descanso Normal Historial Partidos
41
1,35
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,95
18
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,15
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
2,25
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
2,25
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,25
3
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,19
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
0,42
Portabilidad PPG Rango
0,63
72,52
Portabilidad Índice
69,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-97,37
PPG-0,53
GF-0,99
GA0,14
PPG-0,75
PPG0,19
PPG-0,60
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,05
Sin marcar11,2%
Historial Partidos-6
Porterías a cero15,0%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-15
Goles Media-0,99
Goles Desv. Est.-0,82
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,32
Local/Visitante Goles Media-0,48
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,53
Historial Partidos-15
Encajados Media0,14
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados3,2%
Tasa de 3+ goles encajados3,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,88
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,01
Historial Partidos-15
Entropía de resultados0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,93
Índice de estabilidad-10,92
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,71
Elegibles Partidos-15
Ventaja Partidos-26
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,04
Por Detrás Victoria Tasa2,1%
Descanso Cobertura Partidos-15
Primera Parte Goles A Favor Media-0,62
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,37
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango-0,21
Portabilidad Índice3,32
Días de descanso-0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,04
Descanso Normal Historial Partidos-15
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,61
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,65
Actual Equipo ELO-97,37
Actual Rival ELO97,37
Actual ELO Diferencia-194,7
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos-15
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,56
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Juárez W

G
Puebla W1–2Juárez W1 nov. · visitante
Selección: Juárez W 85% · acierto
G
Atlético San Luis W1–2Juárez W18 oct. · visitante
Selección: Juárez W 40% · acierto
P
Guadalajara W1–0Juárez W4 oct. · visitante
Selección: Guadalajara W 63% · acierto
G
Juárez W1–0Cruz Azul W30 ago. · local
Selección: Juárez W 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Monterrey W

G
Monterrey W6–0Pumas UNAM W31 oct. · local
Selección: Monterrey W 69% · acierto
E
Tigres UANL W2–2Monterrey W26 oct. · visitante
Selección: Tigres UANL W 53% · fallo
G
Monterrey W1–0Cruz Azul W18 oct. · local
Selección: Monterrey W 73% · acierto
G
Querétaro W0–4Monterrey W29 ago. · visitante
Selección: Monterrey W 79% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Juárez W y Monterrey W se enfrentan en Liga MX Femenil el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 02:10 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Juárez W 23,4%, empate 21,7%, gana Monterrey W 54,9%. La selección es Gana Monterrey W. Más de 2,5 goles: 54,8%. Ambos equipos marcan: 55,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.