Liga MX Femenil México Jornada 14 2026

Cruz Azul W vs León W

Cruz Azul W Local · Elo 1.554
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
León W Visitante · Elo 1.474
Estadio Centenario, Cuernavaca Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cruz Azul W
Gana Cruz Azul WSelección
42,1%
Empate
16,3%
Gana León W
41,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,0%
No36,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,4%
Menos de 2,525,6%

Cuánto sabemos

Historial de Cruz Azul W46 partidos
Historial de León W35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 16 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 01:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Cruz Azul W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cruz Azul W tiene 80 puntos Elo más

    Elo 1.554 frente a 1.474. Solo por puntuación, se esperaría que Cruz Azul W se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Cruz Azul W marca más

    2,28 goles por partido en 46 partidos para Cruz Azul W, frente a 1,63 en 35 para León W.

  • Cruz Azul W encaja menos

    Cruz Azul W encaja 1,46 goles por partido, León W 1,91.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    74% de los partidos de Cruz Azul W, frente a 69% en los de León W. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cruz Azul W
León W
ELO y ratings10 señales
100
1554,5
ELO
1474,2
46
ELO · Partidos
35
1554,5
Actual Equipo ELO
1474,2
1474,2
Actual Rival ELO
1554,5
80,27
Actual ELO Diferencia
-80,27
0,61
Resultado esperado
0,39
46
Historial Partidos
35
0,08
Residual Media
-0,05
55,67
Sobre-rendimiento
46,86
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
2,60
3,80
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
0,90
1,50
Goles marcados por partido
2,20
2,40
Goles encajados por partido
2,30
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,60
2,40
Últimos 10 Encajados Media
2,30
2,84
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
3,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
35
1,76
PPG
1,26
52,2%
Tasa de victorias
37,1%
19,6%
Tasa de empates
14,3%
28,3%
Tasa de derrotas
48,6%
89,1%
Tasa Más de 1,5
82,9%
73,9%
Tasa Más de 2,5
68,6%
52,2%
Tasa Más de 3,5
48,6%
2,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,42
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
20
1,76
PPG
1,40
51,7%
Tasa de victorias
45,0%
20,7%
Tasa de empates
5,0%
27,6%
Tasa de derrotas
50,0%
86,2%
Tasa Más de 1,5
80,0%
72,4%
Tasa Más de 2,5
70,0%
44,8%
Tasa Más de 3,5
45,0%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,44
29
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
2,28
Goles marcados por partido
1,63
87,0%
Tasa de marcar
71,4%
56,5%
Tasa BTTS
62,9%
2,10
Goles marcados por partido
1,70
86,2%
Tasa de marcar
70,0%
58,6%
Tasa BTTS
65,0%
1,50
Goles marcados por partido
2,25
50,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
46
Historial Partidos
35
2,28
Goles Media
1,63
1,66
Goles Desv. Est.
1,48
87,0%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
56,5%
Tasa de 2+ goles marcados
45,7%
41,3%
Tasa de 3+ goles marcados
28,6%
2,10
Local/Visitante Goles Media
1,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,46
Goles encajados por partido
1,91
65,2%
Tasa de encajar
85,7%
1,17
Goles encajados por partido
2,10
65,5%
Tasa de encajar
90,0%
3,75
Goles encajados por partido
1,75
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
46
Historial Partidos
35
1,46
Encajados Media
1,91
1,77
Encajados Desv. Est.
1,73
39,1%
Tasa de 2+ goles encajados
54,3%
19,6%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
2,10
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,8%
Porterías a cero
14,3%
13,0%
Sin marcar
28,6%
34,5%
Porterías a cero
10,0%
13,8%
Sin marcar
30,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
25,0%
34,8%
Porterías a cero
14,3%
13,0%
Sin marcar
28,6%
34,5%
Porterías a cero
10,0%
13,8%
Sin marcar
30,0%
34,8%
Porterías a cero
14,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
35
0,92
Entropía de resultados
0,91
2,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,42
7,54
Índice de estabilidad
9,29
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
35
21
Ventaja Partidos
13
90,5%
Ventaja Victoria Tasa
69,2%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,72
11
Por Detrás Partidos
11
27,3%
Tasa sin derrota
9,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
35
1,13
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
1,15
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,17
Descanso y calendario9 señales
90
76,04
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
19
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,74
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
4,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
1,50
-2,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
3
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
0,29
Portabilidad PPG Rango
0,36
78,94
Portabilidad Índice
75,76
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO80,27
PPG0,50
GF0,65
GA-0,46
PPG0,00
PPG0,36
PPG0,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero20,5%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos9
Porterías a cero24,5%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos11
Goles Media0,65
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado15,5%
Tasa de 2+ goles marcados10,8%
Tasa de 3+ goles marcados12,7%
Local/Visitante Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,24
Historial Partidos11
Encajados Media-0,46
Encajados Desv. Est.0,04
Porterías a cero20,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,93
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,49
Historial Partidos11
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Índice de estabilidad-1,74
Últimos 10 Entropía De Resultados0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,81
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa21,2%
Ventaja Puntos Retención0,20
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota18,2%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media0,44
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,37
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango-0,08
Portabilidad Índice3,18
Días de descanso-0,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,33
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,45
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,40
Actual Equipo ELO80,27
Actual Rival ELO-80,27
Actual ELO Diferencia160,5
Resultado esperado0,23
Historial Partidos11
Residual Media0,13
Sobre-rendimiento8,81
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cruz Azul W

P
Cruz Azul W1–2Toluca W25 oct. · local
Selección: Toluca W 51% · acierto
P
Monterrey W1–0Cruz Azul W18 oct. · visitante
Selección: Monterrey W 73% · acierto
G
Necaxa W0–2Cruz Azul W4 oct. · visitante
Selección: Cruz Azul W 69% · acierto
P
Juárez W1–0Cruz Azul W30 ago. · visitante
Selección: Juárez W 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

León W

G
León W1–0Atlético San Luis W3 nov. · local
Selección: León W 51% · acierto
G
Santos Laguna W1–2León W27 oct. · visitante
Selección: León W 51% · acierto
E
Atlas W1–1León W23 oct. · visitante
Selección: Atlas W 43% · fallo
G
León W2–0Atlante W20 oct. · local
Selección: León W 64% · acierto
P
Toluca W1–0León W29 ago. · visitante
Selección: Toluca W 65% · acierto

Sobre este partido

Cruz Azul W y León W se enfrentan en Liga MX Femenil el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 01:00 UTC. El partido se juega en Estadio Centenario, Cuernavaca. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cruz Azul W 42,1%, empate 16,3%, gana León W 41,6%. La selección es Gana Cruz Azul W. Más de 2,5 goles: 74,4%. Ambos equipos marcan: 64,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.