Thai League 2 Tailandia Jornada 10 2026

Kanchanaburi vs Nakhon Ratchasima FC

Kanchanaburi Local · Elo 1.461
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Nakhon Ratchasima FC Visitante · Elo 1.430
Kanchanaburi Province Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kanchanaburi
Gana KanchanaburiSelección
40,3%
Empate
26,9%
Gana Nakhon Ratchasima FC
32,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,9%
No47,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,7%
Menos de 2,543,3%

Cuánto sabemos

Historial de Kanchanaburi50 partidos
Historial de Nakhon Ratchasima FC47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kanchanaburi es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kanchanaburi tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.461 frente a 1.430. Solo por puntuación, se esperaría que Kanchanaburi se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Kanchanaburi marca más

    1,32 goles por partido en 50 partidos para Kanchanaburi, frente a 0,87 en 47 para Nakhon Ratchasima FC.

  • Las defensas están igualadas

    Kanchanaburi encaja 1,56 goles por partido, Nakhon Ratchasima FC 1,66.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Kanchanaburi, frente a 47% en los de Nakhon Ratchasima FC. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kanchanaburi
Nakhon Ratchasima FC
ELO y ratings10 señales
100
1461,1
ELO
1430,3
50
ELO · Partidos
47
1461,1
Actual Equipo ELO
1430,3
1430,3
Actual Rival ELO
1461,1
30,83
Actual ELO Diferencia
-30,83
0,54
Resultado esperado
0,46
50
Historial Partidos
47
-0,04
Residual Media
-0,08
46,92
Sobre-rendimiento
44,60
-0,15
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
0,80
2,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,10
0,90
Goles marcados por partido
0,70
2,00
Goles encajados por partido
1,10
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
0,70
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,46
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,34
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
47
1,14
PPG
0,85
24,0%
Tasa de victorias
21,3%
42,0%
Tasa de empates
21,3%
34,0%
Tasa de derrotas
57,4%
84,0%
Tasa Más de 1,5
74,5%
54,0%
Tasa Más de 2,5
46,8%
34,0%
Tasa Más de 3,5
21,3%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
25
1,29
PPG
0,60
29,2%
Tasa de victorias
16,0%
41,7%
Tasa de empates
12,0%
29,2%
Tasa de derrotas
72,0%
70,8%
Tasa Más de 1,5
80,0%
54,2%
Tasa Más de 2,5
52,0%
37,5%
Tasa Más de 3,5
24,0%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
24
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,32
Goles marcados por partido
0,87
72,0%
Tasa de marcar
57,4%
58,0%
Tasa BTTS
48,9%
1,38
Goles marcados por partido
0,80
66,7%
Tasa de marcar
52,0%
50,0%
Tasa BTTS
48,0%
50
Historial Partidos
47
1,32
Goles Media
0,87
1,16
Goles Desv. Est.
0,96
72,0%
Tasa de 1+ gol marcado
57,4%
36,0%
Tasa de 2+ goles marcados
21,3%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
6,4%
1,38
Local/Visitante Goles Media
0,80
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,56
Goles encajados por partido
1,66
74,0%
Tasa de encajar
85,1%
1,29
Goles encajados por partido
2,00
62,5%
Tasa de encajar
92,0%
50
Historial Partidos
47
1,56
Encajados Media
1,66
1,47
Encajados Desv. Est.
1,34
46,0%
Tasa de 2+ goles encajados
48,9%
22,0%
Tasa de 3+ goles encajados
14,9%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,0%
Porterías a cero
14,9%
28,0%
Sin marcar
42,6%
37,5%
Porterías a cero
8,0%
33,3%
Sin marcar
48,0%
26,0%
Porterías a cero
14,9%
28,0%
Sin marcar
42,6%
37,5%
Porterías a cero
8,0%
33,3%
Sin marcar
48,0%
26,0%
Porterías a cero
14,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
47
0,98
Entropía de resultados
0,89
1,99
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
2,27
Índice de estabilidad
11,07
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
47
14
Ventaja Partidos
9
42,9%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,55
Ventaja Puntos Retención
0,67
18
Por Detrás Partidos
13
38,9%
Tasa sin derrota
15,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
47
0,44
Primera Parte Goles A Favor Media
0,38
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,49
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,06
Descanso y calendario9 señales
90
181,1
Días de descanso
181,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
21
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,10
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,96
25
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,16
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,55
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,56
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,61
1,12
Portabilidad PPG Rango
1,36
47,27
Portabilidad Índice
45,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO30,83
PPG0,29
GF0,45
GA-0,10
PPG0,69
PPG-1,00
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero11,1%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-1
Porterías a cero29,5%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos3
Goles Media0,45
Goles Desv. Est.0,20
Tasa de 1+ gol marcado14,6%
Tasa de 2+ goles marcados14,7%
Tasa de 3+ goles marcados13,6%
Local/Visitante Goles Media0,58
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,24
Historial Partidos3
Encajados Media-0,10
Encajados Desv. Est.0,13
Porterías a cero11,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados7,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,71
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,30
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Índice de estabilidad-8,80
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,50
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,24
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota23,5%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,08
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,25
Portabilidad Índice2,14
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,17
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,61
Actual Equipo ELO30,83
Actual Rival ELO-30,83
Actual ELO Diferencia61,65
Resultado esperado0,09
Historial Partidos3
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,32
Últimos 10 Residual Media-0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kanchanaburi

E
Esan Pattaya2–2Kanchanaburi1 nov. · visitante
Selección: Kanchanaburi 38% · fallo
G
Kanchanaburi6–3Chainat25 oct. · local
Selección: Kanchanaburi 40% · acierto
E
Muang Loei United1–1Kanchanaburi17 oct. · visitante
Selección: Kanchanaburi 39% · fallo
G
Kanchanaburi1–0Police Tero13 oct. · local
Selección: Kanchanaburi 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Nakhon Ratchasima FC

G
Nakhon Ratchasima FC4–1Songkhla31 oct. · local
Selección: Nakhon Ratchasima FC 52% · acierto
G
Nakhon Ratchasima FC2–0Esan Pattaya25 oct. · local
Selección: Nakhon Ratchasima FC 41% · acierto
G
Phrae United0–1Nakhon Ratchasima FC17 oct. · visitante
Selección: Phrae United 45% · fallo
G
Nakhon Ratchasima FC3–2Muang Loei United13 oct. · local
Selección: Nakhon Ratchasima FC 75% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kanchanaburi y Nakhon Ratchasima FC se enfrentan en Thai League 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Kanchanaburi Province Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Kanchanaburi 40,3%, empate 26,9%, gana Nakhon Ratchasima FC 32,8%. La selección es Gana Kanchanaburi. Más de 2,5 goles: 56,7%. Ambos equipos marcan: 52,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.