Thai League 2 Tailandia Jornada 10 2026

Chanthaburi vs Phrae United

Chanthaburi Local · Elo 1.452
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Phrae United Visitante · Elo 1.478
Chanthaburi Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Chanthaburi
Gana ChanthaburiSelección
39,6%
Empate
22,8%
Gana Phrae United
37,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,6%
No44,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,8%
Menos de 2,544,2%

Cuánto sabemos

Historial de Chanthaburi49 partidos
Historial de Phrae United53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Chanthaburi es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Phrae United tiene 26 puntos Elo más

    Elo 1.478 frente a 1.452. Solo por puntuación, se esperaría que Phrae United se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Phrae United marca más

    1,24 goles por partido en 49 partidos para Chanthaburi, frente a 1,45 en 53 para Phrae United.

  • Chanthaburi encaja menos

    Chanthaburi encaja 1,37 goles por partido, Phrae United 1,55.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Chanthaburi, frente a 60% en los de Phrae United. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Chanthaburi
Phrae United
ELO y ratings10 señales
100
1452,1
ELO
1478,5
49
ELO · Partidos
53
1452,1
Actual Equipo ELO
1478,5
1478,5
Actual Rival ELO
1452,1
-26,38
Actual ELO Diferencia
26,38
0,46
Resultado esperado
0,54
49
Historial Partidos
53
-0,04
Residual Media
-0,02
47,21
Sobre-rendimiento
48,34
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,60
0,80
Goles marcados por partido
0,60
1,20
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,10
1,30
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
53
1,20
PPG
1,34
30,6%
Tasa de victorias
32,1%
28,6%
Tasa de empates
37,7%
40,8%
Tasa de derrotas
30,2%
71,4%
Tasa Más de 1,5
71,7%
53,1%
Tasa Más de 2,5
60,4%
28,6%
Tasa Más de 3,5
45,3%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
27
1,56
PPG
1,07
44,4%
Tasa de victorias
22,2%
22,2%
Tasa de empates
40,7%
33,3%
Tasa de derrotas
37,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
81,5%
55,6%
Tasa Más de 2,5
70,4%
29,6%
Tasa Más de 3,5
59,3%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
27
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,24
Goles marcados por partido
1,45
79,6%
Tasa de marcar
75,5%
59,2%
Tasa BTTS
64,2%
1,37
Goles marcados por partido
1,48
92,6%
Tasa de marcar
85,2%
59,3%
Tasa BTTS
77,8%
49
Historial Partidos
53
1,24
Goles Media
1,45
0,92
Goles Desv. Est.
1,28
79,6%
Tasa de 1+ gol marcado
75,5%
34,7%
Tasa de 2+ goles marcados
43,4%
8,2%
Tasa de 3+ goles marcados
15,1%
1,37
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,37
Goles encajados por partido
1,55
75,5%
Tasa de encajar
77,4%
1,19
Goles encajados por partido
2,00
66,7%
Tasa de encajar
85,2%
49
Historial Partidos
53
1,37
Encajados Media
1,55
1,06
Encajados Desv. Est.
1,42
46,9%
Tasa de 2+ goles encajados
45,3%
10,2%
Tasa de 3+ goles encajados
15,1%
1,19
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
24,5%
Porterías a cero
22,6%
20,4%
Sin marcar
24,5%
33,3%
Porterías a cero
14,8%
7,4%
Sin marcar
14,8%
24,5%
Porterías a cero
22,6%
20,4%
Sin marcar
24,5%
33,3%
Porterías a cero
14,8%
7,4%
Sin marcar
14,8%
24,5%
Porterías a cero
22,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
53
0,99
Entropía de resultados
1,00
1,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
1,14
Índice de estabilidad
0,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
53
16
Ventaja Partidos
17
62,5%
Ventaja Victoria Tasa
47,1%
0,71
Ventaja Puntos Retención
0,63
13
Por Detrás Partidos
12
23,1%
Tasa sin derrota
8,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
53
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,68
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
196,0
Días de descanso
196,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
5
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
17
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,88
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,11
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
0,16
Portabilidad PPG Rango
0,74
88,64
Portabilidad Índice
60,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-26,38
PPG-0,14
GF-0,21
GA-0,18
PPG0,48
PPG0,00
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero1,8%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos0
Porterías a cero18,5%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-4
Goles Media-0,21
Goles Desv. Est.-0,37
Tasa de 1+ gol marcado4,1%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,11
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,10
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,18
Encajados Desv. Est.-0,36
Porterías a cero1,8%
Tasa de 2+ goles encajados1,7%
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,81
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,33
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Índice de estabilidad0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa15,4%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota14,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,17
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,26
Portabilidad PPG Rango-0,58
Portabilidad Índice27,94
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,35
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,22
Actual Equipo ELO-26,38
Actual Rival ELO26,38
Actual ELO Diferencia-52,75
Resultado esperado-0,08
Historial Partidos-4
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,12
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chanthaburi

P
Mahasarakham United1–0Chanthaburi30 oct. · visitante
Selección: Mahasarakham United 41% · acierto
E
Chanthaburi0–0Chiangmai United25 oct. · local
Selección: Chanthaburi 41% · fallo
G
Kasetsart FC1–3Chanthaburi21 oct. · visitante
Selección: Chanthaburi 37% · acierto
E
Satun0–0Chanthaburi18 oct. · visitante
Selección: Chanthaburi 35% · fallo
G
Chanthaburi3–0Nakhon Pathom14 oct. · local
Selección: Chanthaburi 34% · acierto

Phrae United

P
Phrae United0–3Khon Kaen United31 oct. · local
Selección: Phrae United 42% · fallo
E
Songkhla1–1Phrae United24 oct. · visitante
Selección: Phrae United 40% · fallo
P
Phrae United0–1Nakhon Ratchasima FC17 oct. · local
Selección: Phrae United 45% · fallo
G
Muangthong United0–1Phrae United13 oct. · visitante
Selección: Muangthong United 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Chanthaburi y Phrae United se enfrentan en Thai League 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Chanthaburi Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Chanthaburi 39,6%, empate 22,8%, gana Phrae United 37,6%. La selección es Gana Chanthaburi. Más de 2,5 goles: 55,8%. Ambos equipos marcan: 55,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.