Thai League 2 Tailandia Jornada 10 2026

Kasetsart FC vs Muang Loei United

Kasetsart FC Local · Elo 1.448
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Muang Loei United Visitante · Elo 1.492
Insee Chantarasatit Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kasetsart FC
Gana Kasetsart FCSelección
78,8%
Empate
12,0%
Gana Muang Loei United
9,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí40,7%
No59,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,5%
Menos de 2,529,5%

Cuánto sabemos

Historial de Kasetsart FC47 partidos
Historial de Muang Loei United1 partido
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (78,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Kasetsart FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Muang Loei United tiene 44 puntos Elo más

    Elo 1.492 frente a 1.448. Solo por puntuación, se esperaría que Muang Loei United se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Kasetsart FC marca muchos más goles

    1,26 goles por partido en 47 partidos para Kasetsart FC, frente a 0,00 en 1 para Muang Loei United.

  • Kasetsart FC encaja menos

    Kasetsart FC encaja 1,30 goles por partido, Muang Loei United 4,00.

  • Los partidos de Muang Loei United superan más a menudo los 2,5 goles

    49% de los partidos de Kasetsart FC, frente a 100% en los de Muang Loei United. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kasetsart FC
Muang Loei United
ELO y ratings10 señales
100
1448,0
ELO
1491,6
47
ELO · Partidos
1
1448,0
Actual Equipo ELO
1491,6
1491,6
Actual Rival ELO
1448,0
-43,62
Actual ELO Diferencia
43,62
0,44
Resultado esperado
0,56
47
Historial Partidos
1
-0,05
Residual Media
-0,51
46,26
Sobre-rendimiento
47,56
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,51
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
1
0,80
PPG
0,00
1,60
Goles marcados por partido
0,00
1,80
Goles encajados por partido
4,00
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
1
1,00
PPG
0,00
1,10
Goles marcados por partido
0,00
1,20
Goles encajados por partido
4,00
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
0,00
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
—
1,20
Últimos 10 Encajados Media
4,00
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
—
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,00
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
—
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
1
1,17
PPG
0,00
27,7%
Tasa de victorias
0,0%
34,0%
Tasa de empates
0,0%
38,3%
Tasa de derrotas
100,0%
74,5%
Tasa Más de 1,5
100,0%
48,9%
Tasa Más de 2,5
100,0%
21,3%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
1
1,50
PPG
0,00
37,5%
Tasa de victorias
0,0%
37,5%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
100,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
41,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
24
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,26
Goles marcados por partido
0,00
78,7%
Tasa de marcar
0,0%
59,6%
Tasa BTTS
0,0%
1,38
Goles marcados por partido
0,00
75,0%
Tasa de marcar
0,0%
45,8%
Tasa BTTS
0,0%
47
Historial Partidos
1
1,26
Goles Media
0,00
1,02
Goles Desv. Est.
—
78,7%
Tasa de 1+ gol marcado
0,0%
27,7%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
17,0%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,38
Local/Visitante Goles Media
0,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,30
Goles encajados por partido
4,00
72,3%
Tasa de encajar
100,0%
1,04
Goles encajados por partido
4,00
54,2%
Tasa de encajar
100,0%
47
Historial Partidos
1
1,30
Encajados Media
4,00
1,07
Encajados Desv. Est.
—
40,4%
Tasa de 2+ goles encajados
100,0%
14,9%
Tasa de 3+ goles encajados
100,0%
1,04
Local/Visitante Encajados Media
4,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,7%
Porterías a cero
0,0%
21,3%
Sin marcar
100,0%
45,8%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
100,0%
27,7%
Porterías a cero
0,0%
21,3%
Sin marcar
100,0%
45,8%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
100,0%
27,7%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
1
0,99
Entropía de resultados
0,00
1,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
—
0,79
Índice de estabilidad
100,0
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
1
15
Ventaja Partidos
0
60,0%
Ventaja Victoria Tasa
—
0,69
Ventaja Puntos Retención
—
14
Por Detrás Partidos
1
35,7%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
1
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,00
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,00
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
3,00
Descanso y calendario9 señales
90
197,0
Días de descanso
648,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
22
Descanso Normal Historial Partidos
0
0,91
Descanso Normal Puntos Por Partido
—
20
Descanso Largo Historial Partidos
0
1,45
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
0,10
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,19
Portabilidad PPG Rango
—
84,03
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
1
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaGoles Desv. Est.Últimos 10 Goles Desv. Est.Encajados Desv. Est.Últimos 10 Encajados Desv. Est.Diferencia De Goles Desv. Est.Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO-43,62
PPG1,17
GF1,26
GA-2,70
PPG1,50
PPG0,80
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos46
Porterías a cero27,7%
Sin marcar-0,79
Historial Partidos23
Porterías a cero45,8%
Sin marcar-0,75
Historial Partidos46
Goles Media1,26
Tasa de 1+ gol marcado78,7%
Tasa de 2+ goles marcados27,7%
Tasa de 3+ goles marcados17,0%
Local/Visitante Goles Media1,38
Últimos 10 Goles Media1,10
Historial Partidos46
Encajados Media-2,70
Porterías a cero27,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,60
Tasa de 3+ goles encajados-0,85
Local/Visitante Encajados Media-2,96
Últimos 10 Encajados Media-2,80
Historial Partidos46
Entropía de resultados0,99
Índice de estabilidad-99,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,96
Elegibles Partidos46
Ventaja Partidos15
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota35,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos46
Primera Parte Goles A Favor Media0,62
Primera Parte Goles En Contra Media-0,43
Segunda Parte Goles A Favor Media0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media-2,28
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-451,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Normal Historial Partidos22
Descanso Largo Historial Partidos20
Actual Equipo ELO-43,62
Actual Rival ELO43,62
Actual ELO Diferencia-87,25
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos46
Residual Media0,46
Sobre-rendimiento-1,31
Últimos 10 Residual Media0,44

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kasetsart FC

E
Chainat1–1Kasetsart FC31 oct. · visitante
Selección: Chainat 47% · fallo
P
Kasetsart FC1–3Satun24 oct. · local
Selección: Kasetsart FC 66% · fallo
P
Kasetsart FC1–3Chanthaburi21 oct. · local
Selección: Chanthaburi 37% · acierto
P
Police Tero5–3Kasetsart FC17 oct. · visitante
Selección: Police Tero 46% · acierto
G
Kasetsart FC3–1Mahasarakham United14 oct. · local
Selección: Mahasarakham United 40% · fallo

Muang Loei United

P
Muang Loei United1–3Muangthong United31 oct. · local
Selección: Muangthong United 42% · acierto
P
Khon Kaen United4–2Muang Loei United25 oct. · visitante
Selección: Khon Kaen United 76% · acierto
E
Muang Loei United1–1Kanchanaburi17 oct. · local
Selección: Kanchanaburi 39% · fallo
P
Nakhon Ratchasima FC3–2Muang Loei United13 oct. · visitante
Selección: Nakhon Ratchasima FC 75% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kasetsart FC y Muang Loei United se enfrentan en Thai League 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Insee Chantarasatit Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Kasetsart FC 78,8%, empate 12,0%, gana Muang Loei United 9,2%. La selección es Gana Kasetsart FC. Más de 2,5 goles: 70,5%. Ambos equipos marcan: 40,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.