Ligue A Burundi Jornada 12 2026

Kayanza United vs Le Messager Ngozi

Kayanza United Local · Elo 1.492
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Le Messager Ngozi Visitante · Elo 1.505
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Le Messager Ngozi
Gana Kayanza United
28,8%
Empate
31,0%
Gana Le Messager NgoziSelección
40,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,5%
No50,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,6%
Menos de 2,552,4%

Cuánto sabemos

Historial de Kayanza United44 partidos
Historial de Le Messager Ngozi46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Le Messager Ngozi es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.492 frente a 1.505. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Kayanza United marca más

    1,23 goles por partido en 44 partidos para Kayanza United, frente a 1,00 en 46 para Le Messager Ngozi.

  • Le Messager Ngozi encaja menos

    Kayanza United encaja 1,68 goles por partido, Le Messager Ngozi 1,02.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    43% de los partidos de Kayanza United, frente a 39% en los de Le Messager Ngozi. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kayanza United
Le Messager Ngozi
ELO y ratings10 señales
100
1491,8
ELO
1505,3
44
ELO · Partidos
46
1491,8
Actual Equipo ELO
1505,3
1505,3
Actual Rival ELO
1491,8
-13,48
Actual ELO Diferencia
13,48
0,48
Resultado esperado
0,52
44
Historial Partidos
46
-0,01
Residual Media
0,01
49,16
Sobre-rendimiento
50,73
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,24
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,40
1,00
Goles marcados por partido
1,60
0,60
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,90
1,10
Goles marcados por partido
1,70
0,90
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
0,90
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
0,75
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
46
1,16
PPG
1,26
27,3%
Tasa de victorias
32,6%
34,1%
Tasa de empates
28,3%
38,6%
Tasa de derrotas
39,1%
65,9%
Tasa Más de 1,5
54,3%
43,2%
Tasa Más de 2,5
39,1%
38,6%
Tasa Más de 3,5
17,4%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
22
1,19
PPG
1,32
28,6%
Tasa de victorias
40,9%
33,3%
Tasa de empates
9,1%
38,1%
Tasa de derrotas
50,0%
71,4%
Tasa Más de 1,5
63,6%
42,9%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
22,7%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
21
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,23
Goles marcados por partido
1,00
68,2%
Tasa de marcar
60,9%
52,3%
Tasa BTTS
43,5%
1,29
Goles marcados por partido
1,09
71,4%
Tasa de marcar
68,2%
52,4%
Tasa BTTS
54,5%
0,00
Goles marcados por partido
1,50
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
50,0%
44
Historial Partidos
46
1,23
Goles Media
1,00
1,11
Goles Desv. Est.
1,04
68,2%
Tasa de 1+ gol marcado
60,9%
36,4%
Tasa de 2+ goles marcados
26,1%
15,9%
Tasa de 3+ goles marcados
10,9%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,09
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,02
68,2%
Tasa de encajar
67,4%
1,29
Goles encajados por partido
1,36
71,4%
Tasa de encajar
86,4%
0,00
Goles encajados por partido
0,50
0,0%
Tasa de encajar
50,0%
44
Historial Partidos
46
1,68
Encajados Media
1,02
2,02
Encajados Desv. Est.
0,97
38,6%
Tasa de 2+ goles encajados
23,9%
20,5%
Tasa de 3+ goles encajados
8,7%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
1,36
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,8%
Porterías a cero
32,6%
31,8%
Sin marcar
39,1%
28,6%
Porterías a cero
13,6%
28,6%
Sin marcar
31,8%
100,0%
Porterías a cero
50,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
31,8%
Porterías a cero
32,6%
31,8%
Sin marcar
39,1%
28,6%
Porterías a cero
13,6%
28,6%
Sin marcar
31,8%
31,8%
Porterías a cero
32,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
46
0,99
Entropía de resultados
0,99
2,05
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,38
0,91
Índice de estabilidad
0,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
37
Elegibles Partidos
42
9
Ventaja Partidos
12
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,75
13
Por Detrás Partidos
11
23,1%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
37
Descanso Cobertura Partidos
42
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,38
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,36
0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,57
1,08
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
81,08
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
17
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,08
23
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,87
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
0,47
Portabilidad PPG Rango
0,26
68,18
Portabilidad Índice
79,55
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-13,48
PPG-0,10
GF0,23
GA0,66
PPG-2,00
PPG-0,13
PPG-1,00
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-1
Porterías a cero14,9%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-2
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado7,3%
Tasa de 2+ goles marcados10,3%
Tasa de 3+ goles marcados5,0%
Local/Visitante Goles Media0,19
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,12
Historial Partidos-2
Encajados Media0,66
Encajados Desv. Est.1,05
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados14,7%
Tasa de 3+ goles encajados11,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,08
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,23
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,67
Índice de estabilidad0,10
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,89
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa11,1%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota23,1%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,16
Primera Parte Goles En Contra Media0,35
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,46
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,21
Portabilidad Índice-11,36
Días de descanso4,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,17
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,62
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,60
Actual Equipo ELO-13,48
Actual Rival ELO13,48
Actual ELO Diferencia-26,97
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos-2
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,57
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kayanza United

P
Kayanza United1–2Muzinga31 oct. · local
Selección: Kayanza United 45% · fallo
E
Bumamuru1–1Kayanza United25 oct. · visitante
Selección: Bumamuru 42% · fallo
P
Kayanza United1–3Rukinzo18 oct. · local
Selección: Rukinzo 43% · acierto
E
Kayanza United1–1Inter Star4 oct. · local
Selección: Kayanza United 46% · fallo
E
Kayanza United1–1Vital'O30 ago. · local
Selección: Vital'O 43% · fallo

Le Messager Ngozi

P
Vital'O2–0Le Messager Ngozi30 oct. · visitante
Selección: Vital'O 38% · acierto
G
Le Messager Ngozi1–0Young Star25 oct. · local
Selección: Le Messager Ngozi 62% · acierto
G
Flambeau du Centre0–1Le Messager Ngozi18 oct. · visitante
Selección: Flambeau du Centre 44% · fallo
G
Le Messager Ngozi1–0Panthere Noir4 oct. · local
Selección: Le Messager Ngozi 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kayanza United y Le Messager Ngozi se enfrentan en Ligue A el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Kayanza United 28,8%, empate 31,0%, gana Le Messager Ngozi 40,2%. La selección es Gana Le Messager Ngozi. Más de 2,5 goles: 47,6%. Ambos equipos marcan: 49,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.