Premier League Mongolia Jornada 13 2027

Khovd Western vs Ulaangom City

Khovd Western Local · Elo 1.481
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Ulaangom City Visitante · Elo 1.416
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Khovd Western
Gana Khovd WesternSelección
67,1%
Empate
12,5%
Gana Ulaangom City
20,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí67,6%
No32,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,579,9%
Menos de 2,520,1%

Cuánto sabemos

Historial de Khovd Western19 partidos
Historial de Ulaangom City20 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (67,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Khovd Western es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Khovd Western tiene 65 puntos Elo más

    Elo 1.481 frente a 1.416. Solo por puntuación, se esperaría que Khovd Western se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Khovd Western marca más

    1,95 goles por partido en 19 partidos para Khovd Western, frente a 1,35 en 20 para Ulaangom City.

  • Khovd Western encaja menos

    Khovd Western encaja 2,11 goles por partido, Ulaangom City 5,85.

  • Los partidos de Ulaangom City superan más a menudo los 2,5 goles

    79% de los partidos de Khovd Western, frente a 95% en los de Ulaangom City. El modelo sitúa este partido en 80% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 5 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Khovd Western
Ulaangom City
ELO y ratings10 señales
100
1481,0
ELO
1416,1
19
ELO · Partidos
20
1481,0
Actual Equipo ELO
1416,1
1416,1
Actual Rival ELO
1481,0
64,92
Actual ELO Diferencia
-64,92
0,59
Resultado esperado
0,41
19
Historial Partidos
20
-0,05
Residual Media
-0,21
47,34
Sobre-rendimiento
39,33
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
3,20
1,60
Goles encajados por partido
4,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,10
1,80
Goles marcados por partido
2,00
1,50
Goles encajados por partido
4,70
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,61
1,50
Últimos 10 Encajados Media
4,70
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
3,58
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
4,63
Rendimiento general9 señales
90
19
Partidos
20
1,26
PPG
0,55
36,8%
Tasa de victorias
15,0%
15,8%
Tasa de empates
10,0%
47,4%
Tasa de derrotas
75,0%
89,5%
Tasa Más de 1,5
95,0%
78,9%
Tasa Más de 2,5
95,0%
57,9%
Tasa Más de 3,5
95,0%
2,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
4,06
Rendimiento local/visitante10 señales
100
9
Partidos
11
1,44
PPG
0,82
44,4%
Tasa de victorias
27,3%
11,1%
Tasa de empates
0,0%
44,4%
Tasa de derrotas
72,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
88,9%
Tasa Más de 2,5
100,0%
55,6%
Tasa Más de 3,5
100,0%
2,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
4,15
9
Historial Partidos
11
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,95
Goles marcados por partido
1,35
73,7%
Tasa de marcar
70,0%
57,9%
Tasa BTTS
70,0%
2,56
Goles marcados por partido
1,45
100,0%
Tasa de marcar
63,6%
66,7%
Tasa BTTS
63,6%
19
Historial Partidos
20
1,95
Goles Media
1,35
1,82
Goles Desv. Est.
1,39
73,7%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
47,4%
Tasa de 2+ goles marcados
30,0%
36,8%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
2,56
Local/Visitante Goles Media
1,45
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
2,11
Goles encajados por partido
5,85
73,7%
Tasa de encajar
95,0%
2,11
Goles encajados por partido
5,64
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
19
Historial Partidos
20
2,11
Encajados Media
5,85
1,77
Encajados Desv. Est.
3,12
57,9%
Tasa de 2+ goles encajados
95,0%
42,1%
Tasa de 3+ goles encajados
80,0%
2,11
Local/Visitante Encajados Media
5,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,3%
Porterías a cero
5,0%
26,3%
Sin marcar
30,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
36,4%
26,3%
Porterías a cero
5,0%
26,3%
Sin marcar
30,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
36,4%
26,3%
Porterías a cero
5,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
19
Historial Partidos
20
0,92
Entropía de resultados
0,67
2,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
4,06
7,77
Índice de estabilidad
33,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
19
Elegibles Partidos
20
6
Ventaja Partidos
2
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,89
Ventaja Puntos Retención
1,00
9
Por Detrás Partidos
14
11,1%
Tasa sin derrota
14,3%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
19
Descanso Cobertura Partidos
20
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
1,05
Primera Parte Goles En Contra Media
2,55
1,26
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
1,05
Segunda Parte Goles En Contra Media
3,30
Descanso y calendario9 señales
90
123,9
Días de descanso
123,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
11
Descanso Normal Historial Partidos
11
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,27
4
Descanso Largo Historial Partidos
5
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,80
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
19
A Cero Historial Partidos
20
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO64,92
PPG0,71
GF0,60
GA-3,74
PPG0,63
PPG-0,80
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero21,3%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-2
Porterías a cero33,3%
Sin marcar-0,36
Historial Partidos-1
Goles Media0,60
Goles Desv. Est.0,43
Tasa de 1+ gol marcado3,7%
Tasa de 2+ goles marcados17,4%
Tasa de 3+ goles marcados16,8%
Local/Visitante Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,01
Historial Partidos-1
Encajados Media-3,74
Encajados Desv. Est.-1,34
Porterías a cero21,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,37
Tasa de 3+ goles encajados-0,38
Local/Visitante Encajados Media-3,53
Últimos 10 Encajados Media-3,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-2,55
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,26
Diferencia De Goles Desv. Est.-1,22
Índice de estabilidad-25,73
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,62
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa4,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-1,50
Segunda Parte Goles A Favor Media0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media-2,25
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido1,09
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,45
Actual Equipo ELO64,92
Actual Rival ELO-64,92
Actual ELO Diferencia129,8
Resultado esperado0,18
Historial Partidos-1
Residual Media0,16
Sobre-rendimiento8,01
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Khovd Western

G
Khovd0–3Khovd Western1 nov. · visitante
Selección: Khovd Western 43% · acierto
P
Khovd Western1–3Amtat FC24 oct. · local
Selección: Khovd Western 57% · fallo
G
Amtat FC2–3Khovd Western19 oct. · visitante
Selección: Amtat FC 38% · fallo
P
Ulaanbaatar8–0Khovd Western14 oct. · visitante
Selección: Ulaanbaatar 75% · acierto
P
Central Stallions8–4Khovd Western4 oct. · visitante
Selección: Central Stallions 62% · acierto

Ulaangom City

E
Ulaangom City1–1Amtat FC1 nov. · local
Selección: Ulaangom City 57% · fallo
P
Erchim5–1Ulaangom City28 oct. · visitante
Selección: Ulaangom City 49% · fallo
P
Amtat FC4–2Ulaangom City15 oct. · visitante
Selección: Ulaangom City 45% · fallo
P
Ulaanbaatar8–0Ulaangom City5 oct. · visitante
Selección: Ulaanbaatar 86% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Khovd Western y Ulaangom City se enfrentan en Premier League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Khovd Western 67,1%, empate 12,5%, gana Ulaangom City 20,5%. La selección es Gana Khovd Western. Más de 2,5 goles: 79,9%. Ambos equipos marcan: 67,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.