Premier League Mongolia Jornada 13 2027

Ulaanbaatar vs Central Stallions

Ulaanbaatar Local · Elo 1.623
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Central Stallions Visitante · Elo 1.567
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ulaanbaatar
Gana UlaanbaatarSelección
56,6%
Empate
16,1%
Gana Central Stallions
27,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,4%
No38,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,9%
Menos de 2,525,1%

Cuánto sabemos

Historial de Ulaanbaatar42 partidos
Historial de Central Stallions40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Ulaanbaatar es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ulaanbaatar tiene 56 puntos Elo más

    Elo 1.623 frente a 1.567. Solo por puntuación, se esperaría que Ulaanbaatar se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Ulaanbaatar marca más

    2,93 goles por partido en 42 partidos para Ulaanbaatar, frente a 2,15 en 40 para Central Stallions.

  • Ulaanbaatar encaja menos

    Ulaanbaatar encaja 1,19 goles por partido, Central Stallions 1,83.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    74% de los partidos de Ulaanbaatar, frente a 73% en los de Central Stallions. El modelo sitúa este partido en 75% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 12 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ulaanbaatar
Central Stallions
ELO y ratings10 señales
100
1623,0
ELO
1567,0
42
ELO · Partidos
40
1623,0
Actual Equipo ELO
1567,0
1567,0
Actual Rival ELO
1623,0
56,03
Actual ELO Diferencia
-56,03
0,58
Resultado esperado
0,42
42
Historial Partidos
40
0,15
Residual Media
0,08
60,24
Sobre-rendimiento
55,34
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,60
2,20
Goles marcados por partido
1,60
2,20
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,40
2,60
Goles marcados por partido
1,20
1,30
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
42
Partidos
40
2,10
PPG
1,60
64,3%
Tasa de victorias
47,5%
16,7%
Tasa de empates
17,5%
19,0%
Tasa de derrotas
35,0%
88,1%
Tasa Más de 1,5
87,5%
73,8%
Tasa Más de 2,5
72,5%
54,8%
Tasa Más de 3,5
47,5%
2,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
21
1,91
PPG
1,81
56,5%
Tasa de victorias
52,4%
21,7%
Tasa de empates
23,8%
21,7%
Tasa de derrotas
23,8%
91,3%
Tasa Más de 1,5
85,7%
78,3%
Tasa Más de 2,5
61,9%
56,5%
Tasa Más de 3,5
38,1%
2,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,31
23
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,93
Goles marcados por partido
2,15
85,7%
Tasa de marcar
80,0%
57,1%
Tasa BTTS
62,5%
2,87
Goles marcados por partido
2,33
87,0%
Tasa de marcar
85,7%
65,2%
Tasa BTTS
66,7%
42
Historial Partidos
40
2,93
Goles Media
2,15
2,19
Goles Desv. Est.
2,42
85,7%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
73,8%
Tasa de 2+ goles marcados
52,5%
57,1%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
2,87
Local/Visitante Goles Media
2,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,19
Goles encajados por partido
1,83
64,3%
Tasa de encajar
80,0%
1,22
Goles encajados por partido
1,43
69,6%
Tasa de encajar
76,2%
42
Historial Partidos
40
1,19
Encajados Media
1,83
1,33
Encajados Desv. Est.
1,72
26,2%
Tasa de 2+ goles encajados
42,5%
19,0%
Tasa de 3+ goles encajados
27,5%
1,22
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
35,7%
Porterías a cero
20,0%
14,3%
Sin marcar
20,0%
30,4%
Porterías a cero
23,8%
13,0%
Sin marcar
14,3%
35,7%
Porterías a cero
20,0%
14,3%
Sin marcar
20,0%
30,4%
Porterías a cero
23,8%
13,0%
Sin marcar
14,3%
35,7%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
42
Historial Partidos
40
0,82
Entropía de resultados
0,93
2,73
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,41
18,21
Índice de estabilidad
6,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
39
24
Ventaja Partidos
12
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,89
7
Por Detrás Partidos
12
14,3%
Tasa sin derrota
16,7%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
39
1,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,95
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
1,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,26
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,10
Descanso y calendario9 señales
90
86,88
Días de descanso
87,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
10
1,44
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,60
20
Descanso Normal Historial Partidos
19
2,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,21
12
Descanso Largo Historial Partidos
10
2,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
0,46
Portabilidad PPG Rango
0,88
68,54
Portabilidad Índice
53,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
42
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO56,03
PPG0,50
GF0,78
GA-0,63
PPG0,10
PPG-0,40
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero15,7%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos2
Porterías a cero6,6%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos2
Goles Media0,78
Goles Desv. Est.-0,24
Tasa de 1+ gol marcado5,7%
Tasa de 2+ goles marcados21,3%
Tasa de 3+ goles marcados32,1%
Local/Visitante Goles Media0,54
Últimos 10 Goles Media1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,82
Historial Partidos2
Encajados Media-0,63
Encajados Desv. Est.-0,38
Porterías a cero15,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,19
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,67
Índice de estabilidad11,61
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,79
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa8,3%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,02
Por Detrás Victoria Tasa6,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,48
Primera Parte Goles En Contra Media-0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,36
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,21
Portabilidad PPG Rango-0,42
Portabilidad Índice15,42
Días de descanso-0,21
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,16
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido1,19
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,25
Actual Equipo ELO56,03
Actual Rival ELO-56,03
Actual ELO Diferencia112,1
Resultado esperado0,16
Historial Partidos2
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento4,91
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ulaanbaatar

G
Hunters1–9Ulaanbaatar2 nov. · visitante
Selección: Ulaanbaatar 49% · acierto
G
Ulaanbaatar1–0Deren29 oct. · local
Selección: Ulaanbaatar 46% · acierto
G
Central Stallions0–1Ulaanbaatar25 oct. · visitante
Selección: Ulaanbaatar 49% · acierto
G
Ulaanbaatar2–0Central Stallions18 oct. · local
Selección: Ulaanbaatar 58% · acierto
G
Ulaanbaatar8–0Khovd Western14 oct. · local
Selección: Ulaanbaatar 75% · acierto

Central Stallions

E
Central Stallions3–3Deren2 nov. · local
Selección: Deren 52% · fallo
G
Hunters1–7Central Stallions29 oct. · visitante
Selección: Central Stallions 47% · acierto
P
Central Stallions0–1Ulaanbaatar25 oct. · local
Selección: Ulaanbaatar 49% · acierto
P
Ulaanbaatar2–0Central Stallions18 oct. · visitante
Selección: Ulaanbaatar 58% · acierto
G
Central Stallions8–4Khovd Western4 oct. · local
Selección: Central Stallions 62% · acierto

Sobre este partido

Ulaanbaatar y Central Stallions se enfrentan en Premier League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Ulaanbaatar 56,6%, empate 16,1%, gana Central Stallions 27,3%. La selección es Gana Ulaanbaatar. Más de 2,5 goles: 74,9%. Ambos equipos marcan: 61,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.