Gamma Ethniki - Group 10 Grecia Group 10 - 7 2026

Kissamikos vs Atsalenios

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kissamikos
Gana KissamikosSelección
39,8%
Empate
29,7%
Gana Atsalenios
30,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,4%
No56,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,537,7%
Menos de 2,562,3%

Cuánto sabemos

Historial de Kissamikos39 partidos
Historial de Atsalenios40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.668 partidos.

Por qué Kissamikos es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Atsalenios tiene 55 puntos Elo más

    Elo 1.479 frente a 1.424. Solo por puntuación, se esperaría que Atsalenios se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Atsalenios marca más

    0,82 goles por partido en 39 partidos para Kissamikos, frente a 1,10 en 40 para Atsalenios.

  • Las defensas están igualadas

    Kissamikos encaja 1,23 goles por partido, Atsalenios 1,23.

  • Los partidos de Atsalenios superan más a menudo los 2,5 goles

    31% de los partidos de Kissamikos, frente a 40% en los de Atsalenios. El modelo sitúa este partido en 38% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atsalenios@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1424,1
ELO
1479,2
39
ELO · Partidos
40
1424,1
Actual Equipo ELO
1479,2
1479,2
Actual Rival ELO
1424,1
-55,05
Actual ELO Diferencia
55,05
0,42
Resultado esperado
0,58
39
Historial Partidos
40
-0,09
Residual Media
-0,03
43,80
Sobre-rendimiento
48,19
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,00
0,60
Goles marcados por partido
0,60
0,80
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,90
0,70
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,64
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,22
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
39
Partidos
40
1,08
PPG
1,35
30,8%
Tasa de victorias
37,5%
15,4%
Tasa de empates
22,5%
53,8%
Tasa de derrotas
40,0%
59,0%
Tasa Más de 1,5
72,5%
30,8%
Tasa Más de 2,5
40,0%
15,4%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
20
1,25
PPG
0,80
35,0%
Tasa de victorias
25,0%
20,0%
Tasa de empates
5,0%
45,0%
Tasa de derrotas
70,0%
70,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
35,0%
Tasa Más de 2,5
35,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
15,0%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
20
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,82
Goles marcados por partido
1,10
59,0%
Tasa de marcar
62,5%
33,3%
Tasa BTTS
42,5%
1,05
Goles marcados por partido
0,75
75,0%
Tasa de marcar
45,0%
45,0%
Tasa BTTS
30,0%
39
Historial Partidos
40
0,82
Goles Media
1,10
0,81
Goles Desv. Est.
1,07
59,0%
Tasa de 1+ gol marcado
62,5%
20,5%
Tasa de 2+ goles marcados
35,0%
2,6%
Tasa de 3+ goles marcados
10,0%
1,05
Local/Visitante Goles Media
0,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,23
Goles encajados por partido
1,23
69,2%
Tasa de encajar
72,5%
1,20
Goles encajados por partido
1,55
65,0%
Tasa de encajar
85,0%
39
Historial Partidos
40
1,23
Encajados Media
1,23
1,05
Encajados Desv. Est.
0,96
41,0%
Tasa de 2+ goles encajados
42,5%
10,3%
Tasa de 3+ goles encajados
5,0%
1,20
Local/Visitante Encajados Media
1,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
30,8%
Porterías a cero
27,5%
41,0%
Sin marcar
37,5%
35,0%
Porterías a cero
15,0%
25,0%
Sin marcar
55,0%
30,8%
Porterías a cero
27,5%
41,0%
Sin marcar
37,5%
35,0%
Porterías a cero
15,0%
25,0%
Sin marcar
55,0%
30,8%
Porterías a cero
27,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
39
Historial Partidos
40
0,90
Entropía de resultados
0,97
1,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
10,44
Índice de estabilidad
2,61
Resiliencia al descanso7 señales
70
38
Elegibles Partidos
38
9
Ventaja Partidos
10
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
90,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,93
13
Por Detrás Partidos
9
15,4%
Tasa sin derrota
11,1%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
38
Descanso Cobertura Partidos
38
0,42
Primera Parte Goles A Favor Media
0,61
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,39
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,55
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
197,0
Días de descanso
214,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
19
Descanso Normal Historial Partidos
31
0,89
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
19
Descanso Largo Historial Partidos
7
1,16
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,71
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,81
Portabilidad PPG Rango
0,23
55,34
Portabilidad Índice
81,25
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
39
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-55,05
PPG-0,27
GF-0,28
GA0,01
PPG0,45
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero3,3%
Sin marcar3,5%
Historial Partidos0
Porterías a cero20,0%
Sin marcar-0,30
Historial Partidos-1
Goles Media-0,28
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,46
Historial Partidos-1
Encajados Media0,01
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero3,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados5,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,35
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,13
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Índice de estabilidad7,83
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota4,3%
Por Detrás Victoria Tasa7,7%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,18
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,29
Portabilidad PPG Rango0,58
Portabilidad Índice-25,91
Días de descanso-16,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,59
Descanso Largo Historial Partidos12
Descanso Largo Puntos Por Partido0,44
Actual Equipo ELO-55,05
Actual Rival ELO55,05
Actual ELO Diferencia-110,1
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos-1
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,38
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kissamikos

G
Episkopi1–2Kissamikos31 oct. · visitante
Selección: Episkopi 38% · fallo
E
Kissamikos1–1Platanias25 oct. · local
Selección: Kissamikos 65% · fallo
G
Panakrotiriakos1–2Kissamikos18 oct. · visitante
Selección: Panakrotiriakos 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Atsalenios

E
Atsalenios1–1Agios Nikolaos31 oct. · local
Selección: Atsalenios 52% · fallo
G
Atsalenios2–0Episkopi25 oct. · local
Selección: Atsalenios 65% · acierto
G
Platanias0–1Atsalenios17 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kissamikos y Atsalenios se enfrentan en Gamma Ethniki - Group 10 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Kissamikos 39,8%, empate 29,7%, gana Atsalenios 30,5%. La selección es Gana Kissamikos. Más de 2,5 goles: 37,7%. Ambos equipos marcan: 43,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.