AFC Champions League Two World Jornada 4 2026

Kitchee vs Phnom Penh Crown

Kitchee Local · Elo 1.614
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Phnom Penh Crown Visitante · Elo 1.576
Mong Kok Stadium, Hong Kong Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kitchee
Gana KitcheeSelección
40,8%
Empate
21,4%
Gana Phnom Penh Crown
37,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,4%
No41,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,5%
Menos de 2,534,5%

Cuánto sabemos

Historial de Kitchee45 partidos
Historial de Phnom Penh Crown57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kitchee es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kitchee tiene 39 puntos Elo más

    Elo 1.614 frente a 1.576. Solo por puntuación, se esperaría que Kitchee se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Kitchee marca más

    2,18 goles por partido en 45 partidos para Kitchee, frente a 1,95 en 57 para Phnom Penh Crown.

  • Las defensas están igualadas

    Kitchee encaja 1,24 goles por partido, Phnom Penh Crown 1,30.

  • Los partidos de Kitchee superan más a menudo los 2,5 goles

    71% de los partidos de Kitchee, frente a 61% en los de Phnom Penh Crown. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kitchee
Phnom Penh Crown
ELO y ratings10 señales
100
1614,1
ELO
1575,5
45
ELO · Partidos
57
1614,1
Actual Equipo ELO
1575,5
1575,5
Actual Rival ELO
1614,1
38,63
Actual ELO Diferencia
-38,63
0,56
Resultado esperado
0,44
45
Historial Partidos
57
0,12
Residual Media
0,05
58,65
Sobre-rendimiento
53,82
-0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
2,60
Goles marcados por partido
1,40
2,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,90
2,00
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,26
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,47
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,12
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
2,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
57
2,04
PPG
1,84
62,2%
Tasa de victorias
56,1%
17,8%
Tasa de empates
15,8%
20,0%
Tasa de derrotas
28,1%
82,2%
Tasa Más de 1,5
78,9%
71,1%
Tasa Más de 2,5
61,4%
44,4%
Tasa Más de 3,5
40,4%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
32
1,83
PPG
1,81
56,5%
Tasa de victorias
53,1%
13,0%
Tasa de empates
21,9%
30,4%
Tasa de derrotas
25,0%
78,3%
Tasa Más de 1,5
78,1%
73,9%
Tasa Más de 2,5
59,4%
47,8%
Tasa Más de 3,5
43,8%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
23
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,18
Goles marcados por partido
1,95
91,1%
Tasa de marcar
86,0%
57,8%
Tasa BTTS
59,6%
2,30
Goles marcados por partido
2,06
91,3%
Tasa de marcar
84,4%
52,2%
Tasa BTTS
62,5%
45
Historial Partidos
57
2,18
Goles Media
1,95
1,37
Goles Desv. Est.
1,43
91,1%
Tasa de 1+ gol marcado
86,0%
62,2%
Tasa de 2+ goles marcados
52,6%
40,0%
Tasa de 3+ goles marcados
35,1%
2,30
Local/Visitante Goles Media
2,06
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,24
Goles encajados por partido
1,30
66,7%
Tasa de encajar
70,2%
1,35
Goles encajados por partido
1,28
60,9%
Tasa de encajar
71,9%
45
Historial Partidos
57
1,24
Encajados Media
1,30
1,20
Encajados Desv. Est.
1,15
35,6%
Tasa de 2+ goles encajados
40,4%
15,6%
Tasa de 3+ goles encajados
12,3%
1,35
Local/Visitante Encajados Media
1,28
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
33,3%
Porterías a cero
29,8%
8,9%
Sin marcar
14,0%
39,1%
Porterías a cero
28,1%
8,7%
Sin marcar
15,6%
33,3%
Porterías a cero
29,8%
8,9%
Sin marcar
14,0%
39,1%
Porterías a cero
28,1%
8,7%
Sin marcar
15,6%
33,3%
Porterías a cero
29,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
57
0,84
Entropía de resultados
0,88
1,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
15,88
Índice de estabilidad
11,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
57
23
Ventaja Partidos
22
78,3%
Ventaja Victoria Tasa
86,4%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,89
7
Por Detrás Partidos
13
42,9%
Tasa sin derrota
38,5%
28,6%
Por Detrás Victoria Tasa
23,1%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
57
1,16
Primera Parte Goles A Favor Media
0,82
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
1,02
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,12
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
74,98
Días de descanso
172,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
9
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,56
18
Descanso Normal Historial Partidos
28
2,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,96
24
Descanso Largo Historial Partidos
19
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,89
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
0,58
Portabilidad PPG Rango
0,33
67,70
Portabilidad Índice
78,56
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO38,63
PPG0,20
GF0,23
GA-0,05
PPG0,01
PPG-0,20
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero3,5%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-9
Porterías a cero11,0%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-12
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado5,1%
Tasa de 2+ goles marcados9,6%
Tasa de 3+ goles marcados4,9%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,26
Historial Partidos-12
Encajados Media-0,05
Encajados Desv. Est.0,04
Porterías a cero3,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados3,3%
Local/Visitante Encajados Media0,07
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,35
Historial Partidos-12
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,10
Índice de estabilidad4,37
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,24
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota4,4%
Por Detrás Victoria Tasa5,5%
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media0,33
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,24
Portabilidad Índice-10,86
Días de descanso-96,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-7
Descanso Corto Puntos Por Partido0,44
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,09
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,11
Actual Equipo ELO38,63
Actual Rival ELO-38,63
Actual ELO Diferencia77,26
Resultado esperado0,11
Historial Partidos-12
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento4,83
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kitchee

P
Phnom Penh Crown2–0Kitchee29 oct. · visitante
Selección: Phnom Penh Crown 50% · acierto
P
Wofoo Tai Po4–2Kitchee24 oct. · visitante
Selección: Wofoo Tai Po 59% · acierto
G
Warriors1–5Kitchee19 oct. · visitante
Selección: Warriors 52% · fallo
E
Kuching FA1–1Kitchee15 oct. · visitante
Selección: Kuching FA 46% · fallo
E
North District0–0Kitchee29 ago. · visitante
Selección: Kitchee 48% · fallo

Phnom Penh Crown

P
Phnom Penh Crown0–1Kompong Dewa1 nov. · local
Selección: Phnom Penh Crown 68% · fallo
G
Phnom Penh Crown2–0Kitchee29 oct. · local
Selección: Phnom Penh Crown 50% · acierto
G
National Defense1–2Phnom Penh Crown24 oct. · visitante
Selección: Phnom Penh Crown 64% · acierto
E
Phnom Penh Crown1–1Life Sihanoukville19 oct. · local
Selección: Phnom Penh Crown 73% · fallo
G
Gangwon FC1–2Phnom Penh Crown15 oct. · visitante
Selección: Gangwon FC 51% · fallo

Sobre este partido

Kitchee y Phnom Penh Crown se enfrentan en AFC Champions League Two el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. El partido se juega en Mong Kok Stadium, Hong Kong. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Kitchee 40,8%, empate 21,4%, gana Phnom Penh Crown 37,8%. La selección es Gana Kitchee. Más de 2,5 goles: 65,5%. Ambos equipos marcan: 58,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.