Regionalliga - West Alemania West - 16 2026

Köln II vs Sportfreunde Siegen

Köln II Local · Elo 1.514
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sportfreunde Siegen Visitante · Elo 1.578
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Köln II
Gana Köln IISelección
42,3%
Empate
20,4%
Gana Sportfreunde Siegen
37,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,1%
No43,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,7%
Menos de 2,538,3%

Cuánto sabemos

Historial de Köln II57 partidos
Historial de Sportfreunde Siegen70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Köln II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sportfreunde Siegen tiene 63 puntos Elo más

    Elo 1.578 frente a 1.514. Solo por puntuación, se esperaría que Sportfreunde Siegen se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Sportfreunde Siegen marca más

    1,72 goles por partido en 57 partidos para Köln II, frente a 2,23 en 70 para Sportfreunde Siegen.

  • Sportfreunde Siegen encaja menos

    Köln II encaja 1,79 goles por partido, Sportfreunde Siegen 1,10.

  • Los partidos de Köln II superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de Köln II, frente a 60% en los de Sportfreunde Siegen. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Köln II
Sportfreunde Siegen
ELO y ratings10 señales
100
1514,3
ELO
1577,6
57
ELO · Partidos
70
1514,3
Actual Equipo ELO
1577,6
1577,6
Actual Rival ELO
1514,3
-63,37
Actual ELO Diferencia
63,37
0,41
Resultado esperado
0,59
57
Historial Partidos
70
0,02
Residual Media
0,05
51,14
Sobre-rendimiento
54,09
0,11
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
2,20
1,60
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,70
1,90
Goles marcados por partido
3,10
1,90
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
3,10
1,58
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,81
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,07
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
70
1,37
PPG
1,86
40,4%
Tasa de victorias
52,9%
15,8%
Tasa de empates
27,1%
43,9%
Tasa de derrotas
20,0%
80,7%
Tasa Más de 1,5
81,4%
68,4%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,4%
Tasa Más de 3,5
41,4%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,20
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
35
1,62
PPG
1,89
51,7%
Tasa de victorias
54,3%
6,9%
Tasa de empates
25,7%
41,4%
Tasa de derrotas
20,0%
79,3%
Tasa Más de 1,5
94,3%
69,0%
Tasa Más de 2,5
68,6%
37,9%
Tasa Más de 3,5
48,6%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,50
29
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,72
Goles marcados por partido
2,23
78,9%
Tasa de marcar
85,7%
64,9%
Tasa BTTS
55,7%
1,86
Goles marcados por partido
2,66
79,3%
Tasa de marcar
91,4%
62,1%
Tasa BTTS
62,9%
1,25
Goles marcados por partido
0,75
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
57
Historial Partidos
70
1,72
Goles Media
2,23
1,45
Goles Desv. Est.
1,87
78,9%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
47,4%
Tasa de 2+ goles marcados
60,0%
28,1%
Tasa de 3+ goles marcados
34,3%
1,86
Local/Visitante Goles Media
2,66
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,79
Goles encajados por partido
1,10
84,2%
Tasa de encajar
64,3%
1,76
Goles encajados por partido
1,31
79,3%
Tasa de encajar
65,7%
1,50
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
57
Historial Partidos
70
1,79
Encajados Media
1,10
1,31
Encajados Desv. Est.
1,12
52,6%
Tasa de 2+ goles encajados
31,4%
28,1%
Tasa de 3+ goles encajados
10,0%
1,76
Local/Visitante Encajados Media
1,31
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,8%
Porterías a cero
35,7%
21,1%
Sin marcar
14,3%
20,7%
Porterías a cero
34,3%
20,7%
Sin marcar
8,6%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
15,8%
Porterías a cero
35,7%
21,1%
Sin marcar
14,3%
20,7%
Porterías a cero
34,3%
20,7%
Sin marcar
8,6%
15,8%
Porterías a cero
35,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
70
0,93
Entropía de resultados
0,92
1,85
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
7,23
Índice de estabilidad
7,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
68
19
Ventaja Partidos
27
84,2%
Ventaja Victoria Tasa
85,2%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,90
21
Por Detrás Partidos
14
28,6%
Tasa sin derrota
35,7%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
68
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
1,09
0,77
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,21
1,02
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,46
Descanso y calendario9 señales
90
78,04
Días de descanso
78,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
5
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,80
27
Descanso Normal Historial Partidos
44
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,84
27
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,10
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
0,50
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
50,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
0,50
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,75
5
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,87
1,00
Portabilidad PPG Rango
2,50
56,51
Portabilidad Índice
36,49
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-63,37
PPG-0,49
GF-0,51
GA0,69
PPG1,25
PPG-0,27
PPG0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-13
Porterías a cero-0,20
Sin marcar6,8%
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,14
Sin marcar12,1%
Historial Partidos-13
Goles Media-0,51
Goles Desv. Est.-0,42
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Media-1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,23
Historial Partidos-13
Encajados Media0,69
Encajados Desv. Est.0,18
Porterías a cero-0,20
Tasa de 2+ goles encajados21,2%
Tasa de 3+ goles encajados18,1%
Local/Visitante Encajados Media0,44
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,36
Historial Partidos-13
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,35
Índice de estabilidad-0,57
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,74
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media-0,30
Primera Parte Goles En Contra Media0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,56
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,49
Portabilidad PPG Rango-1,50
Portabilidad Índice20,02
Días de descanso-0,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido2,20
Descanso Normal Historial Partidos-17
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,58
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,69
Actual Equipo ELO-63,37
Actual Rival ELO63,37
Actual ELO Diferencia-126,7
Resultado esperado-0,18
Historial Partidos-13
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,95
Últimos 10 Residual Media0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Köln II

E
FC Bocholt2–2Köln II1 nov. · visitante
Selección: FC Bocholt 53% · fallo
E
Köln II2–2Paderborn II24 oct. · local
Selección: Köln II 38% · fallo
G
Schalke 04 II1–3Köln II20 oct. · visitante
Selección: Schalke 04 II 45% · fallo
G
SV Rodinghausen2–3Köln II16 oct. · visitante
Selección: SV Rodinghausen 45% · fallo
G
Bochum II0–4Köln II1 sep. · visitante
Selección: Bochum II 49% · fallo

Sportfreunde Siegen

G
Sportfreunde Siegen5–0Bochum II31 oct. · local
Selección: Sportfreunde Siegen 51% · acierto
G
Sportfreunde Lotte1–4Sportfreunde Siegen24 oct. · visitante
Selección: Sportfreunde Lotte 40% · fallo
G
Sportfreunde Siegen3–1Rot-weiss Oberhausen17 oct. · local
Selección: Sportfreunde Siegen 53% · acierto
P
Sportfreunde Siegen1–3Borussia Dortmund II4 oct. · local
Selección: Borussia Dortmund II 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Köln II y Sportfreunde Siegen se enfrentan en Regionalliga - West el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Köln II 42,3%, empate 20,4%, gana Sportfreunde Siegen 37,3%. La selección es Gana Köln II. Más de 2,5 goles: 61,7%. Ambos equipos marcan: 56,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.