Oberliga - Bayern Nord Alemania Bayern Nord - 18 2026

Kornburg vs DJK Bamberg

Kornburg Local · Elo 1.508
Final
2–0
Descanso 2–0
vie. 6 nov. · 18:00 UTC
DJK Bamberg Visitante · Elo 1.450
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Selección publicada el 31 oct., 08:40 UTC, antes del inicio
Lo que dijimos antes del inicio Resultado: Gana Kornburg
Gana KornburgSelección Resultado
69,2%
Empate
19,3%
Gana DJK Bamberg
11,4%

Cómo salieron nuestras selecciones

Evaluado automáticamente con el resultado final. Cada fallo queda registrado.

1 de 3 acertada
Resultado del partido
Nuestra selecciónGana Kornburg · 69,2%
Qué pasóGana Kornburg · le dimos 69,2%
Acierto
Más de 2,5 goles
Nuestra selecciónMás · 76,6%
Qué pasóMenos · 2 goles
Fallado
Ambos equipos marcan
Nuestra selecciónSí · 54,7%
Qué pasóNo · 2–0
Fallado

¿Cuánta sorpresa fue?

Resultado: Gana Kornburg. En nuestras cifras fue el primero de los tres.

69%
probabilidad que le dimos
0%50%100%
1 de cada 1,4
de media
Una selección del 69% debería fallar unas 3 de cada 10 veces. Un partido no juzga a un modelo. El historial de todos los partidos finalizados sí.
Ver el historial completo

Ambos equipos marcan

Sí54,7%
No45,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,576,6%
Menos de 2,523,4%

Cuánto sabemos

Historial de Kornburg53 partidos
Historial de DJK Bamberg7 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. Inicio
    6 nov. · 18:00 UTC
  4. Final: 2–0Una de nuestras tres selecciones acertó
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente con el resultado final.
    7 nov. · 03:17 UTC

Compartir este resultado

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.914 partidos.

Por qué Kornburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kornburg tiene 58 puntos Elo más

    Elo 1.508 frente a 1.450. Solo por puntuación, se esperaría que Kornburg se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Kornburg marca más

    1,57 goles por partido en 53 partidos para Kornburg, frente a 1,14 en 7 para DJK Bamberg.

  • Kornburg encaja menos

    Kornburg encaja 1,66 goles por partido, DJK Bamberg 3,00.

  • Los partidos de DJK Bamberg superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de Kornburg, frente a 71% en los de DJK Bamberg. El modelo sitúa este partido en 77% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
DJK Bamberg@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1508,0
ELO
1449,8
53
ELO · Partidos
7
1508,0
Actual Equipo ELO
1449,8
1449,8
Actual Rival ELO
1508,0
58,20
Actual ELO Diferencia
-58,20
0,58
Resultado esperado
0,42
53
Historial Partidos
7
0,00
Residual Media
-0,34
50,12
Sobre-rendimiento
41,07
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,34
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,20
2,40
Goles marcados por partido
1,20
0,60
Goles encajados por partido
3,40
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
7
1,50
PPG
0,29
1,50
Goles marcados por partido
1,14
2,20
Goles encajados por partido
3,00
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,14
1,96
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,12
2,20
Últimos 10 Encajados Media
3,00
2,93
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,31
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,54
3,82
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
7
1,40
PPG
0,29
35,8%
Tasa de victorias
0,0%
32,1%
Tasa de empates
28,6%
32,1%
Tasa de derrotas
71,4%
81,1%
Tasa Más de 1,5
100,0%
58,5%
Tasa Más de 2,5
71,4%
41,5%
Tasa Más de 3,5
71,4%
2,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
3
1,56
PPG
0,00
44,0%
Tasa de victorias
0,0%
24,0%
Tasa de empates
0,0%
32,0%
Tasa de derrotas
100,0%
76,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
52,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
28,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
25
Historial Partidos
3
Goles y ataque16 señales
160
1,57
Goles marcados por partido
1,14
79,2%
Tasa de marcar
57,1%
58,5%
Tasa BTTS
57,1%
1,52
Goles marcados por partido
1,33
80,0%
Tasa de marcar
66,7%
52,0%
Tasa BTTS
66,7%
2,00
Goles marcados por partido
1,14
85,7%
Tasa de marcar
57,1%
42,9%
Tasa BTTS
57,1%
53
Historial Partidos
7
1,57
Goles Media
1,14
1,55
Goles Desv. Est.
1,12
79,2%
Tasa de 1+ gol marcado
57,1%
37,7%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
15,1%
Tasa de 3+ goles marcados
14,3%
1,52
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,66
Goles encajados por partido
3,00
73,6%
Tasa de encajar
100,0%
1,40
Goles encajados por partido
3,33
64,0%
Tasa de encajar
100,0%
0,71
Goles encajados por partido
3,00
42,9%
Tasa de encajar
100,0%
53
Historial Partidos
7
1,66
Encajados Media
3,00
1,78
Encajados Desv. Est.
1,31
43,4%
Tasa de 2+ goles encajados
100,0%
22,6%
Tasa de 3+ goles encajados
42,9%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
3,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,4%
Porterías a cero
0,0%
20,8%
Sin marcar
42,9%
36,0%
Porterías a cero
0,0%
20,0%
Sin marcar
33,3%
57,1%
Porterías a cero
0,0%
14,3%
Sin marcar
42,9%
26,4%
Porterías a cero
0,0%
20,8%
Sin marcar
42,9%
36,0%
Porterías a cero
0,0%
20,0%
Sin marcar
33,3%
26,4%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
7
1,00
Entropía de resultados
0,54
2,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
0,13
Índice de estabilidad
45,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
7
18
Ventaja Partidos
2
61,1%
Ventaja Victoria Tasa
0,0%
0,72
Ventaja Puntos Retención
0,17
11
Por Detrás Partidos
3
18,2%
Tasa sin derrota
0,0%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
7
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,86
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
1,43
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,29
1,04
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,57
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
28
Descanso Normal Historial Partidos
4
1,61
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,25
22
Descanso Largo Historial Partidos
1
1,14
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,00
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
2,14
PPG
0,29
57,1%
Tasa de victorias
0,0%
42,9%
Tasa de empates
28,6%
0,0%
Tasa de derrotas
71,4%
57,1%
Tasa Más de 1,5
100,0%
28,6%
Tasa Más de 2,5
71,4%
28,6%
Tasa Más de 3,5
71,4%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
7
Actual Competición Partidos
7
2,14
Actual Competición PPG
0,29
1,29
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,86
5
Competición Temporada Cantidad
1
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,78
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
2,14
Portabilidad PPG Rango
—
39,00
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
7
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO58,20
PPG1,11
GF0,42
GA-1,34
PPG1,86
PPG1,56
PPG2,40
PPG1,21
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos46
Porterías a cero26,4%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos22
Porterías a cero36,0%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos46
Goles Media0,42
Goles Desv. Est.0,42
Tasa de 1+ gol marcado22,1%
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados0,8%
Local/Visitante Goles Media0,19
Últimos 10 Goles Media0,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,84
Historial Partidos46
Encajados Media-1,34
Encajados Desv. Est.0,47
Porterías a cero26,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,57
Tasa de 3+ goles encajados-0,20
Local/Visitante Encajados Media-1,93
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,62
Historial Partidos46
Entropía de resultados0,45
Diferencia De Goles Desv. Est.1,03
Índice de estabilidad-45,42
Últimos 10 Entropía De Resultados0,45
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.2,27
Elegibles Partidos44
Ventaja Partidos16
Ventaja Victoria Tasa61,1%
Ventaja Puntos Retención0,56
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota18,2%
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos44
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,53
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,86
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,14
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos24
Descanso Normal Puntos Por Partido1,36
Descanso Largo Historial Partidos21
Descanso Largo Puntos Por Partido1,14
Actual Equipo ELO58,20
Actual Rival ELO-58,20
Actual ELO Diferencia116,4
Resultado esperado0,17
Historial Partidos46
Residual Media0,35
Sobre-rendimiento9,05
Últimos 10 Residual Media0,42

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kornburg

G
Kornburg3–0Cham30 oct. · local
Selección: Cham 42% · fallo
G
Kornburg3–1Neudrossenfeld16 oct. · local
Selección: Kornburg 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

DJK Bamberg

E
ASV Neumarkt0–0DJK Bamberg31 oct. · visitante
Selección: ASV Neumarkt 63% · fallo
G
DJK Bamberg4–1Ammerthal23 oct. · local
Selección: Ammerthal 47% · fallo
P
Großbardorf3–1DJK Bamberg16 oct. · visitante
Selección: Großbardorf 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Crónica del partido

Kornburg y DJK Bamberg terminaron 2–0 en Oberliga - Bayern Nord el viernes 6 noviembre 2026. Al descanso iban 2–0. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC, antes del inicio: gana Kornburg 69,2%, empate 19,3%, gana DJK Bamberg 11,4%. Una de las tres selecciones acertó.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.