NB II Hungría Jornada 13 2026

Kozarmisleny FC vs Ajka

Kozarmisleny FC Local · Elo 1.520
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Ajka Visitante · Elo 1.469
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ajka
Gana Kozarmisleny FC
34,9%
Empate
27,2%
Gana AjkaSelección
37,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,2%
No51,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,9%
Menos de 2,552,1%

Cuánto sabemos

Historial de Kozarmisleny FC59 partidos
Historial de Ajka60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Ajka es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kozarmisleny FC tiene 51 puntos Elo más

    Elo 1.520 frente a 1.469. Solo por puntuación, se esperaría que Kozarmisleny FC se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Kozarmisleny FC marca más

    1,29 goles por partido en 59 partidos para Kozarmisleny FC, frente a 0,87 en 60 para Ajka.

  • Ajka encaja menos

    Kozarmisleny FC encaja 1,49 goles por partido, Ajka 1,18.

  • Los partidos de Kozarmisleny FC superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Kozarmisleny FC, frente a 32% en los de Ajka. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kozarmisleny FC
Ajka
ELO y ratings10 señales
100
1520,4
ELO
1469,1
59
ELO · Partidos
60
1520,4
Actual Equipo ELO
1469,1
1469,1
Actual Rival ELO
1520,4
51,39
Actual ELO Diferencia
-51,39
0,57
Resultado esperado
0,43
59
Historial Partidos
60
0,01
Residual Media
-0,01
50,50
Sobre-rendimiento
48,91
-0,16
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
1,60
0,60
Goles marcados por partido
1,40
2,40
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,50
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,81
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
60
1,41
PPG
1,17
39,0%
Tasa de victorias
31,7%
23,7%
Tasa de empates
21,7%
37,3%
Tasa de derrotas
46,7%
83,1%
Tasa Más de 1,5
58,3%
52,5%
Tasa Más de 2,5
31,7%
23,7%
Tasa Más de 3,5
18,3%
2,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
27
1,69
PPG
1,11
46,2%
Tasa de victorias
29,6%
30,8%
Tasa de empates
22,2%
23,1%
Tasa de derrotas
48,1%
73,1%
Tasa Más de 1,5
55,6%
50,0%
Tasa Más de 2,5
22,2%
15,4%
Tasa Más de 3,5
11,1%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
26
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
0,87
72,9%
Tasa de marcar
58,3%
50,8%
Tasa BTTS
38,3%
1,42
Goles marcados por partido
0,70
73,1%
Tasa de marcar
59,3%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
0,60
Goles marcados por partido
1,75
60,0%
Tasa de marcar
100,0%
60,0%
Tasa BTTS
75,0%
59
Historial Partidos
60
1,29
Goles Media
0,87
1,18
Goles Desv. Est.
0,90
72,9%
Tasa de 1+ gol marcado
58,3%
40,7%
Tasa de 2+ goles marcados
21,7%
8,5%
Tasa de 3+ goles marcados
6,7%
1,42
Local/Visitante Goles Media
0,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,49
Goles encajados por partido
1,18
72,9%
Tasa de encajar
71,7%
1,04
Goles encajados por partido
1,15
65,4%
Tasa de encajar
70,4%
2,40
Goles encajados por partido
0,75
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
59
Historial Partidos
60
1,49
Encajados Media
1,18
1,42
Encajados Desv. Est.
1,07
39,0%
Tasa de 2+ goles encajados
30,0%
22,0%
Tasa de 3+ goles encajados
11,7%
1,04
Local/Visitante Encajados Media
1,15
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
28,3%
27,1%
Sin marcar
41,7%
34,6%
Porterías a cero
29,6%
26,9%
Sin marcar
40,7%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
40,0%
Sin marcar
0,0%
27,1%
Porterías a cero
28,3%
27,1%
Sin marcar
41,7%
34,6%
Porterías a cero
29,6%
26,9%
Sin marcar
40,7%
27,1%
Porterías a cero
28,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
60
0,98
Entropía de resultados
0,96
2,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
2,02
Índice de estabilidad
4,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
58
19
Ventaja Partidos
16
68,4%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,81
19
Por Detrás Partidos
20
21,1%
Tasa sin derrota
5,0%
10,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
58
0,53
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,41
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
76,94
Días de descanso
76,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,67
29
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,41
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,16
28
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,43
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,25
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
4
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
5
Actual Competición Partidos
4
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-1,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,67
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,00
42,77
Portabilidad Índice
58,14
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO51,39
PPG0,24
GF0,42
GA0,31
PPG-2,00
PPG0,58
PPG-1,60
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-1
Porterías a cero5,0%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-1
Goles Media0,42
Goles Desv. Est.0,28
Tasa de 1+ gol marcado14,5%
Tasa de 2+ goles marcados19,0%
Tasa de 3+ goles marcados1,8%
Local/Visitante Goles Media0,72
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,22
Historial Partidos-1
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.0,35
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados9,0%
Tasa de 3+ goles encajados10,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,11
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,27
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,62
Índice de estabilidad-2,30
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota16,1%
Por Detrás Victoria Tasa10,5%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media0,24
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,80
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,31
Portabilidad PPG Rango0,67
Portabilidad Índice-15,37
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,18
Actual Equipo ELO51,39
Actual Rival ELO-51,39
Actual ELO Diferencia102,8
Resultado esperado0,15
Historial Partidos-1
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,59
Últimos 10 Residual Media-0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kozarmisleny FC

G
Soroksar0–1Kozarmisleny FC1 nov. · visitante
Selección: Soroksar 56% · fallo
G
Kozarmisleny FC3–2Soroksar28 oct. · local
Selección: Soroksar 40% · fallo
P
Kozarmisleny FC0–2Szentlőrinc SE24 oct. · local
Selección: Szentlőrinc SE 41% · acierto
G
Nagykanizsai ULE0–3Kozarmisleny FC17 oct. · visitante
Selección: Nagykanizsai ULE 57% · fallo
P
Kecskeméti TE3–0Kozarmisleny FC29 ago. · visitante
Selección: Kecskeméti TE 59% · acierto

Ajka

E
Ajka1–1Gyirmot SE31 oct. · local
Selección: Ajka 47% · fallo
G
Kaposvar0–2Ajka27 oct. · visitante
Selección: Kaposvar 46% · fallo
G
Fehérvár FC1–2Ajka24 oct. · visitante
Selección: Fehérvár FC 41% · fallo
P
Ajka1–2BVSC17 oct. · local
Selección: Ajka 56% · fallo
E
Mezokovesd-zsory1–1Ajka14 oct. · visitante
Selección: Mezokovesd-zsory 41% · fallo

Sobre este partido

Kozarmisleny FC y Ajka se enfrentan en NB II el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Kozarmisleny FC 34,9%, empate 27,2%, gana Ajka 37,9%. La selección es Gana Ajka. Más de 2,5 goles: 47,9%. Ambos equipos marcan: 48,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.