Eliteserien Noruega Jornada 26 2026

Kristiansund BK vs Valerenga

Kristiansund BK Local · Elo 1.492
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Valerenga Visitante · Elo 1.549
Kristiansund Stadion Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kristiansund BK
Gana Kristiansund BKSelección
43,4%
Empate
24,3%
Gana Valerenga
32,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,9%
No37,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,7%
Menos de 2,535,3%

Cuánto sabemos

Historial de Kristiansund BK69 partidos
Historial de Valerenga66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kristiansund BK es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Valerenga tiene 57 puntos Elo más

    Elo 1.549 frente a 1.492. Solo por puntuación, se esperaría que Valerenga se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Valerenga marca más

    1,29 goles por partido en 69 partidos para Kristiansund BK, frente a 1,83 en 66 para Valerenga.

  • Las defensas están igualadas

    Kristiansund BK encaja 1,71 goles por partido, Valerenga 1,74.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de Kristiansund BK, frente a 61% en los de Valerenga. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kristiansund BK
Valerenga
ELO y ratings10 señales
100
1492,3
ELO
1549,1
69
ELO · Partidos
66
1492,3
Actual Equipo ELO
1549,1
1549,1
Actual Rival ELO
1492,3
-56,82
Actual ELO Diferencia
56,82
0,42
Resultado esperado
0,58
69
Historial Partidos
66
-0,01
Residual Media
0,05
48,91
Sobre-rendimiento
53,95
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
3,20
1,20
Goles encajados por partido
2,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
2,70
1,60
Goles encajados por partido
2,30
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,70
1,47
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,41
1,60
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,84
Rendimiento general9 señales
90
69
Partidos
66
1,20
PPG
1,45
31,9%
Tasa de victorias
42,4%
24,6%
Tasa de empates
18,2%
43,5%
Tasa de derrotas
39,4%
79,7%
Tasa Más de 1,5
83,3%
60,9%
Tasa Más de 2,5
60,6%
34,8%
Tasa Más de 3,5
43,9%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
28
1,32
PPG
1,04
35,5%
Tasa de victorias
28,6%
25,8%
Tasa de empates
17,9%
38,7%
Tasa de derrotas
53,6%
83,9%
Tasa Más de 1,5
82,1%
64,5%
Tasa Más de 2,5
50,0%
29,0%
Tasa Más de 3,5
35,7%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
31
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
1,83
68,1%
Tasa de marcar
83,3%
58,0%
Tasa BTTS
65,2%
1,23
Goles marcados por partido
1,46
67,7%
Tasa de marcar
78,6%
61,3%
Tasa BTTS
60,7%
0,88
Goles marcados por partido
1,65
58,8%
Tasa de marcar
64,7%
52,9%
Tasa BTTS
52,9%
69
Historial Partidos
66
1,29
Goles Media
1,83
1,24
Goles Desv. Est.
1,55
68,1%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
39,1%
Tasa de 2+ goles marcados
45,5%
11,6%
Tasa de 3+ goles marcados
30,3%
1,23
Local/Visitante Goles Media
1,46
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,71
Goles encajados por partido
1,74
81,2%
Tasa de encajar
81,8%
1,61
Goles encajados por partido
2,07
83,9%
Tasa de encajar
82,1%
1,59
Goles encajados por partido
2,00
88,2%
Tasa de encajar
88,2%
69
Historial Partidos
66
1,71
Encajados Media
1,74
1,48
Encajados Desv. Est.
1,45
46,4%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
23,2%
Tasa de 3+ goles encajados
21,2%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
2,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,8%
Porterías a cero
18,2%
31,9%
Sin marcar
16,7%
16,1%
Porterías a cero
17,9%
32,3%
Sin marcar
21,4%
11,8%
Porterías a cero
11,8%
41,2%
Sin marcar
35,3%
18,8%
Porterías a cero
18,2%
31,9%
Sin marcar
16,7%
16,1%
Porterías a cero
17,9%
32,3%
Sin marcar
21,4%
18,8%
Porterías a cero
18,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
69
Historial Partidos
66
0,98
Entropía de resultados
0,95
2,06
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
2,45
Índice de estabilidad
5,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
65
18
Ventaja Partidos
23
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
73,9%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,81
21
Por Detrás Partidos
20
23,8%
Tasa sin derrota
20,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
65
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,03
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
76,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
41
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,55
22
Descanso Largo Historial Partidos
35
1,36
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,37
Competición y temporada17 señales
170
17
Partidos
17
0,88
PPG
1,24
23,5%
Tasa de victorias
35,3%
17,6%
Tasa de empates
17,6%
58,8%
Tasa de derrotas
47,1%
82,4%
Tasa Más de 1,5
82,4%
52,9%
Tasa Más de 2,5
58,8%
11,8%
Tasa Más de 3,5
47,1%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,25
17
Actual Competición Partidos
17
0,88
Actual Competición PPG
1,24
-0,71
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,35
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,95
Portabilidad PPG Rango
0,76
61,46
Portabilidad Índice
62,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
69
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-56,82
PPG-0,25
GF-0,54
GA-0,03
PPG-0,35
PPG0,29
PPG-0,20
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero0,7%
Sin marcar15,2%
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar10,8%
Historial Partidos3
Goles Media-0,54
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,15
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,24
Últimos 10 Goles Media-1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,94
Historial Partidos3
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.0,03
Porterías a cero0,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados2,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,46
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,16
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,03
Índice de estabilidad-2,83
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,59
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa3,9%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota3,8%
Por Detrás Victoria Tasa9,3%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,28
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,35
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,35
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,19
Portabilidad Índice-1,45
Días de descanso0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido1,80
Descanso Normal Historial Partidos12
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,55
Descanso Largo Historial Partidos-13
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,01
Actual Equipo ELO-56,82
Actual Rival ELO56,82
Actual ELO Diferencia-113,6
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos3
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,05
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kristiansund BK

G
Sarpsborg 08 FF2–4Kristiansund BK1 nov. · visitante
Selección: Sarpsborg 08 FF 53% · fallo
P
Kristiansund BK0–2Aalesund28 oct. · local
Selección: Aalesund 54% · acierto
E
Kristiansund BK2–2KFUM Oslo25 oct. · local
Selección: Kristiansund BK 38% · fallo
P
Kristiansund BK1–4Aalesund17 oct. · local
Selección: Kristiansund BK 40% · fallo
P
Molde3–0Kristiansund BK4 oct. · visitante
Selección: Molde 58% · acierto

Valerenga

G
Valerenga4–0Tromso1 nov. · local
Selección: Tromso 51% · fallo
P
Sarpsborg 08 FF3–2Valerenga28 oct. · visitante
Selección: Sarpsborg 08 FF 42% · acierto
G
Bodo/Glimt0–1Valerenga24 oct. · visitante
Selección: Bodo/Glimt 73% · fallo
G
Valerenga3–1Brann18 oct. · local
Selección: Brann 50% · fallo
P
KFUM Oslo2–1Valerenga12 oct. · visitante
Selección: KFUM Oslo 49% · acierto

Sobre este partido

Kristiansund BK y Valerenga se enfrentan en Eliteserien el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Kristiansund Stadion. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Kristiansund BK 43,4%, empate 24,3%, gana Valerenga 32,2%. La selección es Gana Kristiansund BK. Más de 2,5 goles: 64,7%. Ambos equipos marcan: 62,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.