FA Cup Malasia Semi-finals 2026

Kuching FA vs Selangor

Sarawak Stadium, Kuching Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Selangor
Gana Kuching FA
30,1%
Empate
27,7%
Gana SelangorSelección
42,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,1%
No44,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,3%
Menos de 2,542,7%

Cuánto sabemos

Historial de Kuching FA47 partidos
Historial de Selangor58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Selangor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.619 frente a 1.624. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Selangor marca más

    1,85 goles por partido en 47 partidos para Kuching FA, frente a 2,28 en 58 para Selangor.

  • Kuching FA encaja menos

    Kuching FA encaja 0,89 goles por partido, Selangor 1,03.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Kuching FA, frente a 57% en los de Selangor. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Selangor@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1619,0
ELO
1624,2
47
ELO · Partidos
58
1619,0
Actual Equipo ELO
1624,2
1624,2
Actual Rival ELO
1619,0
-5,22
Actual ELO Diferencia
5,22
0,49
Resultado esperado
0,51
47
Historial Partidos
58
0,12
Residual Media
0,11
58,39
Sobre-rendimiento
58,08
0,13
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
2,60
1,40
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,90
1,50
Goles marcados por partido
2,60
1,10
Goles encajados por partido
0,70
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,60
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,15
1,10
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,64
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,62
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
58
1,91
PPG
1,86
57,4%
Tasa de victorias
55,2%
19,1%
Tasa de empates
20,7%
23,4%
Tasa de derrotas
24,1%
76,6%
Tasa Más de 1,5
81,0%
48,9%
Tasa Más de 2,5
56,9%
31,9%
Tasa Más de 3,5
39,7%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,37
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
28
2,27
PPG
1,71
72,7%
Tasa de victorias
50,0%
9,1%
Tasa de empates
21,4%
18,2%
Tasa de derrotas
28,6%
77,3%
Tasa Más de 1,5
85,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
64,3%
27,3%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
22
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,85
Goles marcados por partido
2,28
85,1%
Tasa de marcar
82,8%
46,8%
Tasa BTTS
50,0%
2,14
Goles marcados por partido
2,18
90,9%
Tasa de marcar
82,1%
40,9%
Tasa BTTS
64,3%
47
Historial Partidos
58
1,85
Goles Media
2,28
1,49
Goles Desv. Est.
1,95
85,1%
Tasa de 1+ gol marcado
82,8%
48,9%
Tasa de 2+ goles marcados
58,6%
27,7%
Tasa de 3+ goles marcados
36,2%
2,14
Local/Visitante Goles Media
2,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,89
Goles encajados por partido
1,03
61,7%
Tasa de encajar
62,1%
0,64
Goles encajados por partido
1,21
50,0%
Tasa de encajar
78,6%
47
Historial Partidos
58
0,89
Encajados Media
1,03
0,86
Encajados Desv. Est.
1,07
23,4%
Tasa de 2+ goles encajados
27,6%
4,3%
Tasa de 3+ goles encajados
10,3%
0,64
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
38,3%
Porterías a cero
37,9%
14,9%
Sin marcar
17,2%
50,0%
Porterías a cero
21,4%
9,1%
Sin marcar
17,9%
38,3%
Porterías a cero
37,9%
14,9%
Sin marcar
17,2%
50,0%
Porterías a cero
21,4%
9,1%
Sin marcar
17,9%
38,3%
Porterías a cero
37,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
58
0,89
Entropía de resultados
0,91
1,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
11,27
Índice de estabilidad
9,23
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
58
25
Ventaja Partidos
27
84,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,5%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,85
9
Por Detrás Partidos
13
44,4%
Tasa sin derrota
30,8%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
58
0,94
Primera Parte Goles A Favor Media
1,12
0,34
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,16
0,55
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,60
Descanso y calendario9 señales
90
78,95
Días de descanso
77,95
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
8
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,25
24
Descanso Normal Historial Partidos
34
2,13
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,76
21
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,81
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,71
1,21
Portabilidad PPG Rango
2,00
52,10
Portabilidad Índice
41,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-5,22
PPG0,05
GF-0,42
GA-0,14
PPG0,56
PPG0,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero0,4%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-6
Porterías a cero28,6%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-11
Goles Media-0,42
Goles Desv. Est.-0,46
Tasa de 1+ gol marcado2,3%
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,04
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,95
Historial Partidos-11
Encajados Media-0,14
Encajados Desv. Est.-0,21
Porterías a cero0,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,30
Historial Partidos-11
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,45
Índice de estabilidad2,03
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,94
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa2,5%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota13,7%
Por Detrás Victoria Tasa3,4%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,18
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,25
Portabilidad PPG Rango-0,79
Portabilidad Índice10,77
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-7
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,25
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,36
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,52
Actual Equipo ELO-5,22
Actual Rival ELO5,22
Actual ELO Diferencia-10,43
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-11
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,32
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kuching FA

P
Gangwon FC1–0Kuching FA29 oct. · visitante
Selección: Gangwon FC 48% · acierto
P
Selangor2–1Kuching FA23 oct. · visitante
Selección: Selangor 57% · acierto
P
DPMM FC Brunei3–2Kuching FA18 oct. · visitante
Selección: DPMM FC Brunei 52% · acierto
E
Kuching FA1–1Kitchee15 oct. · local
Selección: Kuching FA 46% · fallo
E
Kuching FA2–2Tampines Rovers7 oct. · local
Selección: Tampines Rovers 38% · fallo

Selangor

G
Selangor1–0Imigresen1 nov. · local
Selección: Selangor 86% · acierto
G
Selangor2–1Kuching FA23 oct. · local
Selección: Selangor 57% · acierto
G
Selangor3–1Penang17 oct. · local
Selección: Selangor 77% · acierto
G
Selangor2–1Sabah FA9 sep. · local
Selección: Selangor 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kuching FA y Selangor se enfrentan en FA Cup el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:45 UTC. El partido se juega en Sarawak Stadium, Kuching. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Kuching FA 30,1%, empate 27,7%, gana Selangor 42,2%. La selección es Gana Selangor. Más de 2,5 goles: 57,3%. Ambos equipos marcan: 55,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.