Regionalliga - West Austria West - 16 2026

Kufstein vs SK St. Johann

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kufstein
Gana KufsteinSelección
48,4%
Empate
22,7%
Gana SK St. Johann
28,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,1%
No44,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,6%
Menos de 2,538,4%

Cuánto sabemos

Historial de Kufstein51 partidos
Historial de SK St. Johann4 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Kufstein es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • SK St. Johann tiene 62 puntos Elo más

    Elo 1.484 frente a 1.422. Solo por puntuación, se esperaría que SK St. Johann se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • SK St. Johann marca más

    1,12 goles por partido en 51 partidos para Kufstein, frente a 1,50 en 4 para SK St. Johann.

  • Las defensas están igualadas

    Kufstein encaja 1,86 goles por partido, SK St. Johann 1,75.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Kufstein, frente a 50% en los de SK St. Johann. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SK St. Johann@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1422,3
ELO
1484,0
51
ELO · Partidos
4
1422,3
Actual Equipo ELO
1484,0
1484,0
Actual Rival ELO
1422,3
-61,62
Actual ELO Diferencia
61,62
0,41
Resultado esperado
0,59
51
Historial Partidos
4
-0,08
Residual Media
-0,16
44,45
Sobre-rendimiento
47,39
0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
4
1,60
PPG
1,00
1,60
Goles marcados por partido
1,50
1,40
Goles encajados por partido
1,75
40,0%
Tasa de victorias
25,0%
10
Partidos
4
1,40
PPG
1,00
1,80
Goles marcados por partido
1,50
2,00
Goles encajados por partido
1,75
40,0%
Tasa de victorias
25,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,12
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,75
1,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,30
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,95
2,18
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
4
0,75
PPG
1,00
13,7%
Tasa de victorias
25,0%
33,3%
Tasa de empates
25,0%
52,9%
Tasa de derrotas
50,0%
78,4%
Tasa Más de 1,5
75,0%
47,1%
Tasa Más de 2,5
50,0%
37,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
1
0,92
PPG
3,00
16,7%
Tasa de victorias
100,0%
41,7%
Tasa de empates
0,0%
41,7%
Tasa de derrotas
0,0%
70,8%
Tasa Más de 1,5
100,0%
29,2%
Tasa Más de 2,5
0,0%
20,8%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
24
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
1,12
Goles marcados por partido
1,50
68,6%
Tasa de marcar
75,0%
64,7%
Tasa BTTS
50,0%
0,92
Goles marcados por partido
2,00
62,5%
Tasa de marcar
100,0%
54,2%
Tasa BTTS
0,0%
1,50
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
51
Historial Partidos
4
1,12
Goles Media
1,50
1,06
Goles Desv. Est.
1,12
68,6%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
27,5%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
11,8%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
0,92
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,86
Goles encajados por partido
1,75
88,2%
Tasa de encajar
75,0%
1,25
Goles encajados por partido
0,00
79,2%
Tasa de encajar
0,0%
1,50
Goles encajados por partido
1,75
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
51
Historial Partidos
4
1,86
Encajados Media
1,75
1,47
Encajados Desv. Est.
1,30
43,1%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
31,4%
Tasa de 3+ goles encajados
50,0%
1,25
Local/Visitante Encajados Media
0,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,8%
Porterías a cero
25,0%
31,4%
Sin marcar
25,0%
20,8%
Porterías a cero
100,0%
37,5%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
11,8%
Porterías a cero
25,0%
31,4%
Sin marcar
25,0%
20,8%
Porterías a cero
100,0%
37,5%
Sin marcar
0,0%
11,8%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
4
0,89
Entropía de resultados
0,95
1,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
11,21
Índice de estabilidad
5,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
4
9
Ventaja Partidos
2
44,4%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,48
Ventaja Puntos Retención
0,67
21
Por Detrás Partidos
1
23,8%
Tasa sin derrota
0,0%
4,8%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
4
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,75
0,92
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,25
Descanso y calendario9 señales
90
83,88
Días de descanso
84,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
26
Descanso Normal Historial Partidos
3
0,54
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
23
Descanso Largo Historial Partidos
0
0,91
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,25
PPG
1,00
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
4
Actual Competición Partidos
4
1,25
Actual Competición PPG
1,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,25
4
Competición Temporada Cantidad
1
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,89
Portabilidad PPG Rango
—
57,84
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
4
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO-61,62
PPG-0,25
GF-0,38
GA0,11
PPG0,25
PPG-2,08
PPG0,60
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos47
Porterías a cero-0,13
Sin marcar6,4%
Historial Partidos23
Porterías a cero-0,79
Sin marcar37,5%
Historial Partidos47
Goles Media-0,38
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,23
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-1,08
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,05
Historial Partidos47
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,17
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,19
Local/Visitante Encajados Media1,25
Últimos 10 Encajados Media0,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,37
Historial Partidos47
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,13
Índice de estabilidad5,85
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,70
Elegibles Partidos47
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos20
Tasa sin derrota23,8%
Por Detrás Victoria Tasa4,8%
Descanso Cobertura Partidos47
Primera Parte Goles A Favor Media-0,26
Primera Parte Goles En Contra Media0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,31
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,25
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-0,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos23
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,79
Descanso Largo Historial Partidos23
Actual Equipo ELO-61,62
Actual Rival ELO61,62
Actual ELO Diferencia-123,2
Resultado esperado-0,18
Historial Partidos47
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento-2,95
Últimos 10 Residual Media0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kufstein

E
Kufstein1–1Wolfurt7 nov. · local
Selección: Kufstein 44% · fallo
G
Swarovski Tirol II0–2Kufstein31 oct. · visitante
Selección: Kufstein 41% · acierto
G
Kufstein3–1SVG Reichenau23 oct. · local
Selección: Kufstein 46% · acierto
E
Dornbirn0–0Kufstein17 oct. · visitante
Selección: Dornbirn 63% · fallo
E
Röthis0–0Kufstein30 ago. · visitante
Selección: Röthis 40% · fallo

SK St. Johann

P
Hohenems4–0SK St. Johann7 nov. · visitante
Selección: Hohenems 67% · acierto
G
SK St. Johann2–0Kitzbühel31 oct. · local
Selección: Kitzbühel 50% · fallo
P
Schwaz3–1SK St. Johann23 oct. · visitante
Selección: Schwaz 51% · acierto
P
SK St. Johann1–3Lauterach18 oct. · local
Selección: SK St. Johann 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kufstein y SK St. Johann se enfrentan en Regionalliga - West el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Kufstein 48,4%, empate 22,7%, gana SK St. Johann 28,9%. La selección es Gana Kufstein. Más de 2,5 goles: 61,6%. Ambos equipos marcan: 55,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.