Regionalliga - West Austria West - 16 2026

SVG Reichenau vs Imst

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Imst
Gana SVG Reichenau
23,0%
Empate
22,9%
Gana ImstSelección
54,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,5%
No41,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,8%
Menos de 2,540,2%

Cuánto sabemos

Historial de SVG Reichenau50 partidos
Historial de Imst56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Imst es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Imst tiene 98 puntos Elo más

    Elo 1.609 frente a 1.511. Solo por puntuación, se esperaría que Imst se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Imst marca más

    1,50 goles por partido en 50 partidos para SVG Reichenau, frente a 1,98 en 56 para Imst.

  • Imst encaja menos

    SVG Reichenau encaja 1,62 goles por partido, Imst 1,34.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de SVG Reichenau, frente a 63% en los de Imst. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Imst@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1511,0
ELO
1609,0
50
ELO · Partidos
56
1511,0
Actual Equipo ELO
1609,0
1609,0
Actual Rival ELO
1511,0
-98,01
Actual ELO Diferencia
98,01
0,36
Resultado esperado
0,64
50
Historial Partidos
56
0,01
Residual Media
0,09
50,85
Sobre-rendimiento
56,84
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,40
1,00
Goles marcados por partido
1,80
2,20
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
2,10
1,60
Goles marcados por partido
2,00
1,90
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,67
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,22
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,97
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
2,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
4,13
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
56
1,44
PPG
1,89
44,0%
Tasa de victorias
57,1%
12,0%
Tasa de empates
17,9%
44,0%
Tasa de derrotas
25,0%
76,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
60,0%
Tasa Más de 2,5
62,5%
40,0%
Tasa Más de 3,5
41,1%
2,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,61
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
29
2,04
PPG
1,79
64,0%
Tasa de victorias
55,2%
12,0%
Tasa de empates
13,8%
24,0%
Tasa de derrotas
31,0%
68,0%
Tasa Más de 1,5
86,2%
56,0%
Tasa Más de 2,5
65,5%
44,0%
Tasa Más de 3,5
44,8%
2,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
25
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
1,98
68,0%
Tasa de marcar
87,5%
38,0%
Tasa BTTS
51,8%
2,00
Goles marcados por partido
1,97
76,0%
Tasa de marcar
93,1%
32,0%
Tasa BTTS
65,5%
1,25
Goles marcados por partido
2,00
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
50
Historial Partidos
56
1,50
Goles Media
1,98
1,50
Goles Desv. Est.
1,45
68,0%
Tasa de 1+ gol marcado
87,5%
38,0%
Tasa de 2+ goles marcados
57,1%
24,0%
Tasa de 3+ goles marcados
28,6%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,62
Goles encajados por partido
1,34
62,0%
Tasa de encajar
60,7%
1,20
Goles encajados por partido
1,55
44,0%
Tasa de encajar
72,4%
2,00
Goles encajados por partido
0,00
75,0%
Tasa de encajar
0,0%
50
Historial Partidos
56
1,62
Encajados Media
1,34
1,61
Encajados Desv. Est.
1,78
48,0%
Tasa de 2+ goles encajados
33,9%
32,0%
Tasa de 3+ goles encajados
19,6%
1,20
Local/Visitante Encajados Media
1,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,0%
Porterías a cero
39,3%
32,0%
Sin marcar
12,5%
56,0%
Porterías a cero
27,6%
24,0%
Sin marcar
6,9%
25,0%
Porterías a cero
100,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
38,0%
Porterías a cero
39,3%
32,0%
Sin marcar
12,5%
56,0%
Porterías a cero
27,6%
24,0%
Sin marcar
6,9%
38,0%
Porterías a cero
39,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
56
0,89
Entropía de resultados
0,89
2,44
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,61
11,08
Índice de estabilidad
11,34
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
54
14
Ventaja Partidos
28
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
96,4%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,96
15
Por Detrás Partidos
13
13,3%
Tasa sin derrota
23,1%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
54
0,66
Primera Parte Goles A Favor Media
1,15
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
84,81
Días de descanso
82,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
26
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,84
21
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,78
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
3,00
25,0%
Tasa de victorias
100,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,71
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
3,00
-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
5
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,80
0,52
Portabilidad PPG Rango
2,25
67,58
Portabilidad Índice
38,47
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-98,01
PPG-0,45
GF-0,48
GA0,28
PPG-2,00
PPG0,25
PPG-1,60
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,01
Sin marcar19,5%
Historial Partidos-4
Porterías a cero28,4%
Sin marcar17,1%
Historial Partidos-6
Goles Media-0,48
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,20
Tasa de 2+ goles marcados-0,19
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,03
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,18
Historial Partidos-6
Encajados Media0,28
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados14,1%
Tasa de 3+ goles encajados12,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,35
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,75
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad-0,26
Últimos 10 Entropía De Resultados0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,08
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,10
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,49
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,33
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,75
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,56
Portabilidad PPG Rango-1,73
Portabilidad Índice29,11
Días de descanso1,90
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,53
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,25
Actual Equipo ELO-98,01
Actual Rival ELO98,01
Actual ELO Diferencia-196,0
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos-6
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-5,99
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SVG Reichenau

E
Dornbirn0–0SVG Reichenau7 nov. · visitante
Selección: Dornbirn 61% · fallo
E
SVG Reichenau0–0Rheindorf Altach II30 oct. · local
Selección: SVG Reichenau 47% · fallo
P
Kufstein3–1SVG Reichenau23 oct. · visitante
Selección: Kufstein 46% · acierto
G
SVG Reichenau3–0Hohenems18 oct. · local
Selección: Hohenems 50% · fallo
G
Lochau1–2SVG Reichenau29 ago. · visitante
Selección: SVG Reichenau 39% · acierto

Imst

G
Imst3–0Dornbirn31 oct. · local
Selección: Imst 49% · acierto
G
Imst2–1Fügen23 oct. · local
Selección: Imst 68% · acierto
G
Rheindorf Altach II0–2Imst18 oct. · visitante
Selección: Imst 64% · acierto
G
Imst2–1Wolfurt29 ago. · local
Selección: Imst 66% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

SVG Reichenau y Imst se enfrentan en Regionalliga - West el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana SVG Reichenau 23,0%, empate 22,9%, gana Imst 54,1%. La selección es Gana Imst. Más de 2,5 goles: 59,8%. Ambos equipos marcan: 58,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.