Jupiler Pro League Bélgica Jornada 11 2026

KVC Westerlo vs Charleroi

KVC Westerlo Local · Elo 1.456
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Charleroi Visitante · Elo 1.543
Het Kuipje, Westerlo Árbitro: W. De Cremer Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Charleroi
Gana KVC Westerlo
27,7%
Empate
25,7%
Gana CharleroiSelección
46,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,9%
No45,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,1%
Menos de 2,544,9%

Cuánto sabemos

Historial de KVC Westerlo74 partidos
Historial de Charleroi75 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Charleroi es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Charleroi tiene 87 puntos Elo más

    Elo 1.543 frente a 1.456. Solo por puntuación, se esperaría que Charleroi se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,34 goles por partido en 74 partidos para KVC Westerlo, frente a 1,45 en 75 para Charleroi.

  • Charleroi encaja menos

    KVC Westerlo encaja 1,61 goles por partido, Charleroi 1,21.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de KVC Westerlo, frente a 47% en los de Charleroi. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
KVC Westerlo
Charleroi
ELO y ratings10 señales
100
1455,9
ELO
1543,3
74
ELO · Partidos
75
1455,9
Actual Equipo ELO
1543,3
1543,3
Actual Rival ELO
1455,9
-87,34
Actual ELO Diferencia
87,34
0,38
Resultado esperado
0,62
74
Historial Partidos
75
-0,03
Residual Media
0,03
47,66
Sobre-rendimiento
52,35
-0,22
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
2,40
1,00
Goles marcados por partido
2,00
3,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
1,80
0,80
Goles marcados por partido
1,80
2,40
Goles encajados por partido
1,30
10,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,75
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,60
2,40
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,91
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
74
Partidos
75
1,24
PPG
1,49
32,4%
Tasa de victorias
41,3%
27,0%
Tasa de empates
25,3%
40,5%
Tasa de derrotas
33,3%
82,4%
Tasa Más de 1,5
76,0%
51,4%
Tasa Más de 2,5
46,7%
35,1%
Tasa Más de 3,5
29,3%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
37
1,24
PPG
1,38
32,4%
Tasa de victorias
37,8%
27,0%
Tasa de empates
24,3%
40,5%
Tasa de derrotas
37,8%
83,8%
Tasa Más de 1,5
70,3%
59,5%
Tasa Más de 2,5
48,6%
40,5%
Tasa Más de 3,5
32,4%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
37
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
1,34
Goles marcados por partido
1,45
70,3%
Tasa de marcar
81,3%
52,7%
Tasa BTTS
56,0%
1,43
Goles marcados por partido
1,27
73,0%
Tasa de marcar
81,1%
59,5%
Tasa BTTS
56,8%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
33,3%
74
Historial Partidos
75
1,34
Goles Media
1,45
1,18
Goles Desv. Est.
1,05
70,3%
Tasa de 1+ gol marcado
81,3%
43,2%
Tasa de 2+ goles marcados
46,7%
13,5%
Tasa de 3+ goles marcados
12,0%
1,43
Local/Visitante Goles Media
1,27
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,61
Goles encajados por partido
1,21
73,0%
Tasa de encajar
69,3%
1,57
Goles encajados por partido
1,32
75,7%
Tasa de encajar
70,3%
4,00
Goles encajados por partido
0,33
100,0%
Tasa de encajar
33,3%
74
Historial Partidos
75
1,61
Encajados Media
1,21
1,40
Encajados Desv. Est.
1,10
48,6%
Tasa de 2+ goles encajados
34,7%
23,0%
Tasa de 3+ goles encajados
13,3%
1,57
Local/Visitante Encajados Media
1,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,0%
Porterías a cero
30,7%
29,7%
Sin marcar
18,7%
24,3%
Porterías a cero
29,7%
27,0%
Sin marcar
18,9%
0,0%
Porterías a cero
66,7%
33,3%
Sin marcar
0,0%
27,0%
Porterías a cero
30,7%
29,7%
Sin marcar
18,7%
24,3%
Porterías a cero
29,7%
27,0%
Sin marcar
18,9%
27,0%
Porterías a cero
30,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
74
Historial Partidos
75
0,99
Entropía de resultados
0,98
1,77
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
1,26
Índice de estabilidad
1,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
73
Elegibles Partidos
74
22
Ventaja Partidos
21
72,7%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,76
23
Por Detrás Partidos
18
17,4%
Tasa sin derrota
50,0%
4,3%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
73
Descanso Cobertura Partidos
74
0,53
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
0,89
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
76,04
Días de descanso
76,95
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
7
1,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,71
36
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,68
32
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,38
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,67
6
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,73
1,65
Portabilidad PPG Rango
2,17
45,00
Portabilidad Índice
40,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
74
A Cero Historial Partidos
75
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-87,34
PPG-0,25
GF-0,12
GA0,39
PPG-3,00
PPG-0,14
PPG-2,20
PPG-1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,04
Sin marcar11,1%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,05
Sin marcar8,1%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,12
Goles Desv. Est.0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados1,5%
Local/Visitante Goles Media0,16
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-1
Encajados Media0,39
Encajados Desv. Est.0,30
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados14,0%
Tasa de 3+ goles encajados9,6%
Local/Visitante Encajados Media0,24
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,52
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Índice de estabilidad-0,51
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,62
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa1,3%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,33
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,09
Primera Parte Goles En Contra Media0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,12
Portabilidad PPG Rango-0,52
Portabilidad Índice4,46
Días de descanso-0,91
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,49
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,49
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,13
Actual Equipo ELO-87,34
Actual Rival ELO87,34
Actual ELO Diferencia-174,7
Resultado esperado-0,25
Historial Partidos-1
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,70
Últimos 10 Residual Media-0,39

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

KVC Westerlo

P
Anderlecht4–1KVC Westerlo31 oct. · visitante
Selección: Anderlecht 59% · acierto
E
KVC Westerlo4–4SK Beveren24 oct. · local
Selección: SK Beveren 45% · fallo
G
KVC Westerlo2–0Patro Eisden16 oct. · local
Selección: KVC Westerlo 44% · acierto
E
KVC Westerlo2–2Zulte Waregem30 ago. · local
Selección: Zulte Waregem 52% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Charleroi

G
Charleroi5–2RAAL La Louvière1 nov. · local
Selección: Charleroi 67% · acierto
P
Antwerp3–0Charleroi24 oct. · visitante
Selección: Charleroi 39% · fallo
G
Kortrijk1–3Charleroi29 ago. · visitante
Selección: Charleroi 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

KVC Westerlo y Charleroi se enfrentan en Jupiler Pro League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Het Kuipje, Westerlo. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana KVC Westerlo 27,7%, empate 25,7%, gana Charleroi 46,7%. La selección es Gana Charleroi. Más de 2,5 goles: 55,1%. Ambos equipos marcan: 54,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.