Jupiler Pro League Bélgica Jornada 11 2026

Union St. Gilloise vs Genk

Union St. Gilloise Local · Elo 1.695
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Genk Visitante · Elo 1.585
Stade Joseph Marien, Brussels Árbitro: B. Van Driessche Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Union St. Gilloise
Gana Union St. GilloiseSelección
59,2%
Empate
18,7%
Gana Genk
22,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,6%
No47,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

Cuánto sabemos

Historial de Union St. Gilloise87 partidos
Historial de Genk90 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Union St. Gilloise es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Union St. Gilloise tiene 110 puntos Elo más

    Elo 1.695 frente a 1.585. Solo por puntuación, se esperaría que Union St. Gilloise se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Union St. Gilloise marca más

    1,86 goles por partido en 87 partidos para Union St. Gilloise, frente a 1,53 en 90 para Genk.

  • Union St. Gilloise encaja menos

    Union St. Gilloise encaja 0,90 goles por partido, Genk 1,33.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Union St. Gilloise, frente a 57% en los de Genk. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Union St. Gilloise
Genk
ELO y ratings10 señales
100
1694,8
ELO
1584,6
87
ELO · Partidos
90
1694,8
Actual Equipo ELO
1584,6
1584,6
Actual Rival ELO
1694,8
110,2
Actual ELO Diferencia
-110,2
0,65
Resultado esperado
0,35
87
Historial Partidos
90
0,11
Residual Media
0,05
58,75
Sobre-rendimiento
53,76
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
2,20
Goles marcados por partido
2,60
1,40
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,30
3,10
Goles marcados por partido
1,80
1,50
Goles encajados por partido
2,40
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
3,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,50
Últimos 10 Encajados Media
2,40
2,06
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,97
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
Rendimiento general9 señales
90
87
Partidos
90
2,05
PPG
1,59
60,9%
Tasa de victorias
44,4%
21,8%
Tasa de empates
25,6%
17,2%
Tasa de derrotas
30,0%
75,9%
Tasa Más de 1,5
76,7%
51,7%
Tasa Más de 2,5
56,7%
29,9%
Tasa Más de 3,5
23,3%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
Rendimiento local/visitante10 señales
100
43
Partidos
45
2,30
PPG
1,56
72,1%
Tasa de victorias
44,4%
14,0%
Tasa de empates
22,2%
14,0%
Tasa de derrotas
33,3%
79,1%
Tasa Más de 1,5
77,8%
55,8%
Tasa Más de 2,5
62,2%
30,2%
Tasa Más de 3,5
31,1%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
43
Historial Partidos
45
Goles y ataque16 señales
160
1,86
Goles marcados por partido
1,53
81,6%
Tasa de marcar
77,8%
46,0%
Tasa BTTS
62,2%
2,02
Goles marcados por partido
1,64
83,7%
Tasa de marcar
77,8%
41,9%
Tasa BTTS
64,4%
2,50
Goles marcados por partido
2,67
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
87
Historial Partidos
90
1,86
Goles Media
1,53
1,47
Goles Desv. Est.
1,28
81,6%
Tasa de 1+ gol marcado
77,8%
54,0%
Tasa de 2+ goles marcados
43,3%
28,7%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
2,02
Local/Visitante Goles Media
1,64
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,90
Goles encajados por partido
1,33
55,2%
Tasa de encajar
77,8%
0,79
Goles encajados por partido
1,56
51,2%
Tasa de encajar
82,2%
0,50
Goles encajados por partido
2,67
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
87
Historial Partidos
90
0,90
Encajados Media
1,33
1,21
Encajados Desv. Est.
1,20
17,2%
Tasa de 2+ goles encajados
31,1%
8,0%
Tasa de 3+ goles encajados
13,3%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
44,8%
Porterías a cero
22,2%
18,4%
Sin marcar
22,2%
48,8%
Porterías a cero
17,8%
16,3%
Sin marcar
22,2%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
44,8%
Porterías a cero
22,2%
18,4%
Sin marcar
22,2%
48,8%
Porterías a cero
17,8%
16,3%
Sin marcar
22,2%
44,8%
Porterías a cero
22,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
87
Historial Partidos
90
0,85
Entropía de resultados
0,97
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,59
14,69
Índice de estabilidad
2,58
Resiliencia al descanso7 señales
70
87
Elegibles Partidos
90
38
Ventaja Partidos
28
94,7%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,83
13
Por Detrás Partidos
23
30,8%
Tasa sin derrota
13,0%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
87
Descanso Cobertura Partidos
90
0,87
Primera Parte Goles A Favor Media
0,73
0,38
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,99
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
85,15
Días de descanso
77,95
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
18
1,78
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
57
Descanso Normal Historial Partidos
54
1,93
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,54
20
Descanso Largo Historial Partidos
17
2,45
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,24
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
2,00
PPG
1,33
50,0%
Tasa de victorias
33,3%
50,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
2
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
1,33
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
11
Competición Temporada Cantidad
8
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,62
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
1,56
Portabilidad PPG Rango
0,45
44,48
Portabilidad Índice
74,10
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
87
A Cero Historial Partidos
90
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO110,2
PPG0,46
GF0,33
GA-0,44
PPG0,67
PPG0,75
PPG-0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero22,6%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-2
Porterías a cero31,1%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-3
Goles Media0,33
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado3,8%
Tasa de 2+ goles marcados10,7%
Tasa de 3+ goles marcados8,7%
Local/Visitante Goles Media0,38
Últimos 10 Goles Media1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,38
Historial Partidos-3
Encajados Media-0,44
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero22,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,76
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,86
Historial Partidos-3
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.0,42
Índice de estabilidad12,10
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,01
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa16,2%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota17,7%
Por Detrás Victoria Tasa3,3%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,17
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,45
Portabilidad PPG Rango1,10
Portabilidad Índice-29,62
Días de descanso7,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-9
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,22
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,39
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido1,21
Actual Equipo ELO110,2
Actual Rival ELO-110,2
Actual ELO Diferencia220,5
Resultado esperado0,31
Historial Partidos-3
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,99
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Union St. Gilloise

G
SK Beveren1–2Union St. Gilloise31 oct. · visitante
Selección: Union St. Gilloise 60% · acierto
G
Union St. Gilloise5–2Cercle Brugge25 oct. · local
Selección: Union St. Gilloise 71% · acierto
G
Union St. Gilloise4–0Hapoel Beer Sheva22 oct. · local
Selección: Union St. Gilloise 46% · acierto
G
Union St. Gilloise3–0Nijlen18 oct. · local
Selección: Union St. Gilloise 75% · acierto
E
Union St. Gilloise1–1Real Sociedad15 oct. · local
Selección: Union St. Gilloise 56% · fallo

Genk

P
KV Mechelen1–0Genk31 oct. · visitante
Selección: Genk 45% · fallo
G
Genk2–1Standard Liege25 oct. · local
Selección: Genk 48% · acierto
G
Excelsior Virton0–2Genk17 oct. · visitante
Selección: Genk 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Union St. Gilloise y Genk se enfrentan en Jupiler Pro League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. El partido se juega en Stade Joseph Marien, Brussels. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Union St. Gilloise 59,2%, empate 18,7%, gana Genk 22,1%. La selección es Gana Union St. Gilloise. Más de 2,5 goles: 59,2%. Ambos equipos marcan: 52,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.