Oberliga - Bayern Süd Alemania Bayern Süd - 18 2026

Landshut vs Kirchanschöring

Landshut Local · Elo 1.533
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Kirchanschöring Visitante · Elo 1.526
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Landshut
Gana LandshutSelección
49,7%
Empate
26,9%
Gana Kirchanschöring
23,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,1%
No44,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,8%
Menos de 2,543,2%

Cuánto sabemos

Historial de Landshut7 partidos
Historial de Kirchanschöring54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Landshut es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.533 frente a 1.526. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,86 goles por partido en 7 partidos para Landshut, frente a 1,89 en 54 para Kirchanschöring.

  • Landshut encaja menos

    Landshut encaja 1,14 goles por partido, Kirchanschöring 1,30.

  • Los partidos de Kirchanschöring superan más a menudo los 2,5 goles

    43% de los partidos de Landshut, frente a 59% en los de Kirchanschöring. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Landshut
Kirchanschöring
ELO y ratings10 señales
100
1532,7
ELO
1525,7
7
ELO · Partidos
54
1532,7
Actual Equipo ELO
1525,7
1525,7
Actual Rival ELO
1532,7
7,10
Actual ELO Diferencia
-7,10
0,51
Resultado esperado
0,49
7
Historial Partidos
54
0,22
Residual Media
0,02
55,75
Sobre-rendimiento
51,51
0,22
Últimos 10 Residual Media
-0,28
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,80
2,00
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
7
Partidos
10
2,00
PPG
0,80
1,86
Goles marcados por partido
1,40
1,14
Goles encajados por partido
2,20
57,1%
Tasa de victorias
20,0%
1,86
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,73
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,14
Últimos 10 Encajados Media
2,20
0,99
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,87
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,67
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,40
Rendimiento general9 señales
90
7
Partidos
54
2,00
PPG
1,65
57,1%
Tasa de victorias
46,3%
28,6%
Tasa de empates
25,9%
14,3%
Tasa de derrotas
27,8%
71,4%
Tasa Más de 1,5
81,5%
42,9%
Tasa Más de 2,5
59,3%
28,6%
Tasa Más de 3,5
48,1%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
Rendimiento local/visitante10 señales
100
3
Partidos
27
2,33
PPG
1,37
66,7%
Tasa de victorias
37,0%
33,3%
Tasa de empates
25,9%
0,0%
Tasa de derrotas
37,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
77,8%
33,3%
Tasa Más de 2,5
63,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
51,9%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
3
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,86
Goles marcados por partido
1,89
100,0%
Tasa de marcar
77,8%
71,4%
Tasa BTTS
57,4%
2,67
Goles marcados por partido
1,63
100,0%
Tasa de marcar
63,0%
66,7%
Tasa BTTS
51,9%
1,86
Goles marcados por partido
1,14
100,0%
Tasa de marcar
71,4%
71,4%
Tasa BTTS
71,4%
7
Historial Partidos
54
1,86
Goles Media
1,89
1,73
Goles Desv. Est.
1,54
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,8%
28,6%
Tasa de 2+ goles marcados
51,9%
14,3%
Tasa de 3+ goles marcados
35,2%
2,67
Local/Visitante Goles Media
1,63
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,14
Goles encajados por partido
1,30
71,4%
Tasa de encajar
74,1%
1,00
Goles encajados por partido
1,59
66,7%
Tasa de encajar
77,8%
1,14
Goles encajados por partido
2,14
71,4%
Tasa de encajar
100,0%
7
Historial Partidos
54
1,14
Encajados Media
1,30
0,99
Encajados Desv. Est.
1,23
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
35,2%
14,3%
Tasa de 3+ goles encajados
9,3%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
25,9%
0,0%
Sin marcar
22,2%
33,3%
Porterías a cero
22,2%
0,0%
Sin marcar
37,0%
28,6%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
28,6%
28,6%
Porterías a cero
25,9%
0,0%
Sin marcar
22,2%
33,3%
Porterías a cero
22,2%
0,0%
Sin marcar
37,0%
28,6%
Porterías a cero
25,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
7
Historial Partidos
54
0,87
Entropía de resultados
0,97
1,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,18
13,01
Índice de estabilidad
3,30
Resiliencia al descanso7 señales
70
7
Elegibles Partidos
54
2
Ventaja Partidos
16
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,92
0
Por Detrás Partidos
12
—
Tasa sin derrota
25,0%
—
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
7
Descanso Cobertura Partidos
54
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,93
0,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
1,14
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
76,96
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
5
Descanso Normal Historial Partidos
35
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
1
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
2,00
PPG
0,71
57,1%
Tasa de victorias
14,3%
28,6%
Tasa de empates
28,6%
14,3%
Tasa de derrotas
57,1%
71,4%
Tasa Más de 1,5
85,7%
42,9%
Tasa Más de 2,5
71,4%
28,6%
Tasa Más de 3,5
57,1%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
7
Actual Competición Partidos
7
2,00
Actual Competición PPG
0,71
0,71
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
1
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
—
Portabilidad PPG Rango
1,20
—
Portabilidad Índice
47,90
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
7
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO7,10
PPG0,35
GF-0,03
GA-0,15
PPG1,29
PPG0,96
PPG0,80
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-47
Porterías a cero2,6%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos-24
Porterías a cero11,1%
Sin marcar-0,37
Historial Partidos-47
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado22,2%
Tasa de 2+ goles marcados-0,23
Tasa de 3+ goles marcados-0,21
Local/Visitante Goles Media1,04
Últimos 10 Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,71
Historial Partidos-47
Encajados Media-0,15
Encajados Desv. Est.-0,24
Porterías a cero2,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados5,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,59
Últimos 10 Encajados Media-1,06
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,12
Historial Partidos-47
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,52
Índice de estabilidad9,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Elegibles Partidos-47
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa12,5%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-12
Descanso Cobertura Partidos-47
Primera Parte Goles A Favor Media-0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,25
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,29
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,71
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-30
Descanso Normal Puntos Por Partido0,43
Descanso Largo Historial Partidos-16
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,00
Actual Equipo ELO7,10
Actual Rival ELO-7,10
Actual ELO Diferencia14,19
Resultado esperado0,02
Historial Partidos-47
Residual Media0,20
Sobre-rendimiento4,24
Últimos 10 Residual Media0,50

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Landshut

G
Landshut2–1Gundelfingen31 oct. · local
Selección: Landshut 50% · acierto
G
1880 Wasserburg1–2Landshut23 oct. · visitante
Selección: Landshut 46% · acierto
P
Landshut1–2Deisenhofen17 oct. · local
Selección: Landshut 50% · fallo
P
Hankofen-Hailing2–1Landshut4 oct. · visitante
Selección: Hankofen-Hailing 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kirchanschöring

E
Hankofen-Hailing1–1Kirchanschöring31 oct. · visitante
Selección: Hankofen-Hailing 54% · fallo
P
Kirchanschöring0–2Pfaffenhofen24 oct. · local
Selección: Kirchanschöring 46% · fallo
G
Schalding-Heining0–2Kirchanschöring17 oct. · visitante
Selección: Kirchanschöring 51% · acierto
G
Kirchanschöring3–11860 Rosenheim29 ago. · local
Selección: Kirchanschöring 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Landshut y Kirchanschöring se enfrentan en Oberliga - Bayern Süd el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Landshut 49,7%, empate 26,9%, gana Kirchanschöring 23,4%. La selección es Gana Landshut. Más de 2,5 goles: 56,8%. Ambos equipos marcan: 55,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.