Oberliga - Bayern Süd Alemania Bayern Süd - 18 2026

Deisenhofen vs Gundelfingen

Deisenhofen Local · Elo 1.505
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gundelfingen Visitante · Elo 1.526
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Deisenhofen
Gana DeisenhofenSelección
42,2%
Empate
26,5%
Gana Gundelfingen
31,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,8%
No46,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,7%
Menos de 2,546,3%

Cuánto sabemos

Historial de Deisenhofen54 partidos
Historial de Gundelfingen40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Deisenhofen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.505 frente a 1.526. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Gundelfingen marca más

    1,31 goles por partido en 54 partidos para Deisenhofen, frente a 1,48 en 40 para Gundelfingen.

  • Gundelfingen encaja menos

    Deisenhofen encaja 1,46 goles por partido, Gundelfingen 1,30.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    50% de los partidos de Deisenhofen, frente a 55% en los de Gundelfingen. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Deisenhofen
Gundelfingen
ELO y ratings10 señales
100
1504,5
ELO
1526,1
54
ELO · Partidos
40
1504,5
Actual Equipo ELO
1526,1
1526,1
Actual Rival ELO
1504,5
-21,62
Actual ELO Diferencia
21,62
0,47
Resultado esperado
0,53
54
Historial Partidos
40
0,01
Residual Media
0,03
50,44
Sobre-rendimiento
52,06
-0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
0,60
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,30
1,10
Goles marcados por partido
1,10
1,60
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,14
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,74
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
40
1,50
PPG
1,55
40,7%
Tasa de victorias
42,5%
27,8%
Tasa de empates
27,5%
31,5%
Tasa de derrotas
30,0%
72,2%
Tasa Más de 1,5
77,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
55,0%
29,6%
Tasa Más de 3,5
30,0%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,04
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
20
1,89
PPG
1,30
53,6%
Tasa de victorias
30,0%
28,6%
Tasa de empates
40,0%
17,9%
Tasa de derrotas
30,0%
78,6%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
45,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
28
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
1,31
Goles marcados por partido
1,48
68,5%
Tasa de marcar
75,0%
48,1%
Tasa BTTS
57,5%
1,64
Goles marcados por partido
1,15
82,1%
Tasa de marcar
70,0%
57,1%
Tasa BTTS
65,0%
1,00
Goles marcados por partido
1,14
57,1%
Tasa de marcar
57,1%
28,6%
Tasa BTTS
57,1%
54
Historial Partidos
40
1,31
Goles Media
1,48
1,21
Goles Desv. Est.
1,24
68,5%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
42,6%
Tasa de 2+ goles marcados
42,5%
11,1%
Tasa de 3+ goles marcados
22,5%
1,64
Local/Visitante Goles Media
1,15
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,46
Goles encajados por partido
1,30
66,7%
Tasa de encajar
75,0%
1,21
Goles encajados por partido
1,35
67,9%
Tasa de encajar
85,0%
1,43
Goles encajados por partido
1,57
57,1%
Tasa de encajar
85,7%
54
Historial Partidos
40
1,46
Encajados Media
1,30
1,62
Encajados Desv. Est.
1,36
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
30,0%
22,2%
Tasa de 3+ goles encajados
10,0%
1,21
Local/Visitante Encajados Media
1,35
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
25,0%
31,5%
Sin marcar
25,0%
32,1%
Porterías a cero
15,0%
17,9%
Sin marcar
30,0%
42,9%
Porterías a cero
14,3%
42,9%
Sin marcar
42,9%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
31,5%
Sin marcar
25,0%
32,1%
Porterías a cero
15,0%
17,9%
Sin marcar
30,0%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
40
0,99
Entropía de resultados
0,98
2,09
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,04
1,19
Índice de estabilidad
1,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
39
14
Ventaja Partidos
11
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
63,6%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,76
18
Por Detrás Partidos
11
27,8%
Tasa sin derrota
18,2%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
39
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,92
0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,62
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
17
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,21
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
1,29
PPG
1,29
28,6%
Tasa de victorias
28,6%
42,9%
Tasa de empates
42,9%
28,6%
Tasa de derrotas
28,6%
71,4%
Tasa Más de 1,5
85,7%
28,6%
Tasa Más de 2,5
42,9%
28,6%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,26
7
Actual Competición Partidos
7
1,29
Actual Competición PPG
1,29
-0,43
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,43
5
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,26
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,20
0,63
Portabilidad PPG Rango
0,39
65,82
Portabilidad Índice
71,85
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-21,62
PPG-0,05
GF-0,16
GA0,16
PPG0,00
PPG0,59
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero8,3%
Sin marcar6,5%
Historial Partidos8
Porterías a cero17,1%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos14
Goles Media-0,16
Goles Desv. Est.-0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados0,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,16
Historial Partidos14
Encajados Media0,16
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero8,3%
Tasa de 2+ goles encajados3,3%
Tasa de 3+ goles encajados12,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,46
Historial Partidos14
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Índice de estabilidad-0,51
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Elegibles Partidos14
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa14,9%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota9,6%
Por Detrás Victoria Tasa2,0%
Descanso Cobertura Partidos14
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,24
Portabilidad Índice-6,04
Días de descanso0,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-3,00
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,01
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,32
Actual Equipo ELO-21,62
Actual Rival ELO21,62
Actual ELO Diferencia-43,25
Resultado esperado-0,06
Historial Partidos14
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,62
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Deisenhofen

P
Deisenhofen0–21880 Wasserburg31 oct. · local
Selección: Deisenhofen 55% · fallo
P
Sportfreunde Schwaig5–0Deisenhofen23 oct. · visitante
Selección: Sportfreunde Schwaig 46% · acierto
G
Landshut1–2Deisenhofen17 oct. · visitante
Selección: Landshut 50% · fallo
P
Deisenhofen1–5Pipinsried29 ago. · local
Selección: Pipinsried 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gundelfingen

P
Landshut2–1Gundelfingen31 oct. · visitante
Selección: Landshut 50% · acierto
P
Gundelfingen0–1Hankofen-Hailing24 oct. · local
Selección: Hankofen-Hailing 46% · acierto
P
Pfaffenhofen2–1Gundelfingen17 oct. · visitante
Selección: Pfaffenhofen 46% · acierto
E
Gundelfingen1–1Kottern29 ago. · local
Selección: Gundelfingen 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Deisenhofen y Gundelfingen se enfrentan en Oberliga - Bayern Süd el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Deisenhofen 42,2%, empate 26,5%, gana Gundelfingen 31,3%. La selección es Gana Deisenhofen. Más de 2,5 goles: 53,7%. Ambos equipos marcan: 53,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.