Serie A Women Italia Jornada 6 2026

Lazio W vs Napoli W

Lazio W Local · Elo 1.537
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Napoli W Visitante · Elo 1.480
Campo Mirko Fersini, Rome Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lazio W
Gana Lazio WSelección
41,7%
Empate
25,2%
Gana Napoli W
33,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,5%
No43,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,1%
Menos de 2,542,9%

Cuánto sabemos

Historial de Lazio W36 partidos
Historial de Napoli W37 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Lazio W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lazio W tiene 57 puntos Elo más

    Elo 1.537 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Lazio W se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Lazio W marca más

    1,78 goles por partido en 36 partidos para Lazio W, frente a 1,27 en 37 para Napoli W.

  • Lazio W encaja menos

    Lazio W encaja 1,28 goles por partido, Napoli W 1,46.

  • Los partidos de Lazio W superan más a menudo los 2,5 goles

    64% de los partidos de Lazio W, frente a 54% en los de Napoli W. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lazio W
Napoli W
ELO y ratings10 señales
100
1536,8
ELO
1479,6
36
ELO · Partidos
37
1536,8
Actual Equipo ELO
1479,6
1479,6
Actual Rival ELO
1536,8
57,24
Actual ELO Diferencia
-57,24
0,58
Resultado esperado
0,42
36
Historial Partidos
37
0,04
Residual Media
-0,02
52,84
Sobre-rendimiento
48,50
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,60
2,00
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
0,90
1,60
Goles marcados por partido
1,30
1,70
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,27
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,81
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,22
Rendimiento general9 señales
90
36
Partidos
37
1,72
PPG
1,16
52,8%
Tasa de victorias
29,7%
13,9%
Tasa de empates
27,0%
33,3%
Tasa de derrotas
43,2%
77,8%
Tasa Más de 1,5
70,3%
63,9%
Tasa Más de 2,5
54,1%
27,8%
Tasa Más de 3,5
37,8%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
18
1,76
PPG
1,06
52,9%
Tasa de victorias
22,2%
17,6%
Tasa de empates
38,9%
29,4%
Tasa de derrotas
38,9%
82,4%
Tasa Más de 1,5
77,8%
58,8%
Tasa Más de 2,5
61,1%
23,5%
Tasa Más de 3,5
38,9%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,18
17
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,78
Goles marcados por partido
1,27
72,2%
Tasa de marcar
67,6%
41,7%
Tasa BTTS
59,5%
1,82
Goles marcados por partido
1,33
76,5%
Tasa de marcar
77,8%
41,2%
Tasa BTTS
72,2%
36
Historial Partidos
37
1,78
Goles Media
1,27
1,51
Goles Desv. Est.
1,22
72,2%
Tasa de 1+ gol marcado
67,6%
55,6%
Tasa de 2+ goles marcados
35,1%
27,8%
Tasa de 3+ goles marcados
16,2%
1,82
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,28
Goles encajados por partido
1,46
63,9%
Tasa de encajar
78,4%
1,24
Goles encajados por partido
1,56
64,7%
Tasa de encajar
77,8%
36
Historial Partidos
37
1,28
Encajados Media
1,46
1,33
Encajados Desv. Est.
1,13
36,1%
Tasa de 2+ goles encajados
43,2%
16,7%
Tasa de 3+ goles encajados
18,9%
1,24
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
36,1%
Porterías a cero
21,6%
27,8%
Sin marcar
32,4%
35,3%
Porterías a cero
22,2%
23,5%
Sin marcar
22,2%
36,1%
Porterías a cero
21,6%
27,8%
Sin marcar
32,4%
35,3%
Porterías a cero
22,2%
23,5%
Sin marcar
22,2%
36,1%
Porterías a cero
21,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
36
Historial Partidos
37
0,89
Entropía de resultados
0,98
2,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,49
11,01
Índice de estabilidad
1,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
36
Elegibles Partidos
37
13
Ventaja Partidos
9
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,70
10
Por Detrás Partidos
9
20,0%
Tasa sin derrota
33,3%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
22,2%
Momento de los goles5 señales
50
36
Descanso Cobertura Partidos
37
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
1,03
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
76,94
Días de descanso
76,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
14
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,79
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,19
21
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,62
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,11
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,50
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,30
1,00
Portabilidad PPG Rango
0,73
50,00
Portabilidad Índice
62,50
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
36
A Cero Historial Partidos
37
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO57,24
PPG0,56
GF0,51
GA-0,18
PPG0,71
PPG1,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero14,5%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-1
Porterías a cero13,1%
Sin marcar1,3%
Historial Partidos-1
Goles Media0,51
Goles Desv. Est.0,29
Tasa de 1+ gol marcado4,7%
Tasa de 2+ goles marcados20,4%
Tasa de 3+ goles marcados11,6%
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,07
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,18
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero14,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,21
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,63
Índice de estabilidad9,02
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,59
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa17,9%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,13
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,33
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,20
Portabilidad PPG Rango0,27
Portabilidad Índice-12,50
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,60
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,51
Actual Equipo ELO57,24
Actual Rival ELO-57,24
Actual ELO Diferencia114,5
Resultado esperado0,16
Historial Partidos-1
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento4,34
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lazio W

P
Inter Milano W3–0Lazio W1 nov. · visitante
Selección: Inter Milano W 59% · acierto
E
Lazio W0–0Como W25 oct. · local
Selección: Lazio W 46% · fallo
P
Ternana W1–0Lazio W17 oct. · visitante
Selección: Lazio W 48% · fallo
G
Lazio W2–0Parma W30 ago. · local
Selección: Lazio W 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Napoli W

P
Roma W2–1Napoli W1 nov. · visitante
Selección: Roma W 67% · acierto
E
Napoli W0–0Inter Milano W24 oct. · local
Selección: Inter Milano W 48% · fallo
G
Sassuolo W1–4Napoli W17 oct. · visitante
Selección: Napoli W 37% · acierto
P
Napoli W1–2Como 1907 W4 oct. · local
Selección: Napoli W 68% · fallo
P
Inter Milano W6–0Napoli W30 ago. · visitante
Selección: Inter Milano W 72% · acierto

Sobre este partido

Lazio W y Napoli W se enfrentan en Serie A Women el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Campo Mirko Fersini, Rome. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Lazio W 41,7%, empate 25,2%, gana Napoli W 33,1%. La selección es Gana Lazio W. Más de 2,5 goles: 57,1%. Ambos equipos marcan: 56,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.