Leamington vs Leiston

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Leiston
Gana Leamington
25,4%
Empate
22,2%
Gana LeistonSelección
52,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,7%
No45,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,9%
Menos de 2,547,1%

Cuánto sabemos

Historial de Leamington78 partidos
Historial de Leiston70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Leiston es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Leiston tiene 180 puntos Elo más

    Elo 1.555 frente a 1.375. Solo por puntuación, se esperaría que Leiston se llevara el 74% de los puntos en juego.

  • Leiston marca muchos más goles

    0,95 goles por partido en 78 partidos para Leamington, frente a 1,56 en 70 para Leiston.

  • Leiston encaja menos

    Leamington encaja 1,65 goles por partido, Leiston 1,46.

  • Los partidos de Leiston superan más a menudo los 2,5 goles

    47% de los partidos de Leamington, frente a 61% en los de Leiston. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Leiston@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1375,5
ELO
1555,5
78
ELO · Partidos
70
1375,5
Actual Equipo ELO
1555,5
1555,5
Actual Rival ELO
1375,5
-180,0
Actual ELO Diferencia
180,0
0,26
Resultado esperado
0,74
78
Historial Partidos
70
-0,08
Residual Media
0,04
44,02
Sobre-rendimiento
53,09
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,60
1,20
Goles marcados por partido
2,00
2,00
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,90
1,20
Goles marcados por partido
2,00
2,00
Goles encajados por partido
1,30
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,00
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,34
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,64
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
Rendimiento general9 señales
90
78
Partidos
70
0,88
PPG
1,46
23,1%
Tasa de victorias
38,6%
19,2%
Tasa de empates
30,0%
57,7%
Tasa de derrotas
31,4%
79,5%
Tasa Más de 1,5
84,3%
47,4%
Tasa Más de 2,5
61,4%
19,2%
Tasa Más de 3,5
37,1%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
Rendimiento local/visitante10 señales
100
40
Partidos
35
1,10
PPG
1,57
30,0%
Tasa de victorias
42,9%
20,0%
Tasa de empates
28,6%
50,0%
Tasa de derrotas
28,6%
72,5%
Tasa Más de 1,5
88,6%
42,5%
Tasa Más de 2,5
60,0%
17,5%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
40
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
0,95
Goles marcados por partido
1,56
59,0%
Tasa de marcar
82,9%
50,0%
Tasa BTTS
67,1%
1,10
Goles marcados por partido
1,49
62,5%
Tasa de marcar
85,7%
50,0%
Tasa BTTS
74,3%
0,75
Goles marcados por partido
1,75
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
78
Historial Partidos
70
0,95
Goles Media
1,56
0,97
Goles Desv. Est.
1,08
59,0%
Tasa de 1+ gol marcado
82,9%
28,2%
Tasa de 2+ goles marcados
48,6%
6,4%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
1,10
Local/Visitante Goles Media
1,49
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,65
Goles encajados por partido
1,46
85,9%
Tasa de encajar
80,0%
1,33
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de encajar
82,9%
2,25
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
78
Historial Partidos
70
1,65
Encajados Media
1,46
1,21
Encajados Desv. Est.
1,09
47,4%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
20,5%
Tasa de 3+ goles encajados
18,6%
1,33
Local/Visitante Encajados Media
1,40
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,1%
Porterías a cero
20,0%
41,0%
Sin marcar
17,1%
20,0%
Porterías a cero
17,1%
37,5%
Sin marcar
14,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
14,1%
Porterías a cero
20,0%
41,0%
Sin marcar
17,1%
20,0%
Porterías a cero
17,1%
37,5%
Sin marcar
14,3%
14,1%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
78
Historial Partidos
70
0,89
Entropía de resultados
0,99
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,56
11,45
Índice de estabilidad
0,56
Resiliencia al descanso7 señales
70
78
Elegibles Partidos
70
15
Ventaja Partidos
25
73,3%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,85
26
Por Detrás Partidos
21
11,5%
Tasa sin derrota
23,8%
3,8%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
78
Descanso Cobertura Partidos
70
0,44
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,51
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
66
Descanso Normal Historial Partidos
56
0,92
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
8
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,67
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,25
PPG
1,25
0,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
50,0%
75,0%
Tasa de derrotas
25,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,09
4
Actual Competición Partidos
4
0,25
Actual Competición PPG
1,25
-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,25
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
1,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
2,75
Portabilidad PPG Rango
0,81
32,14
Portabilidad Índice
60,99
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
78
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-180,0
PPG-0,57
GF-0,61
GA0,20
PPG-1,00
PPG-0,47
PPG-0,80
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero-0,06
Sin marcar23,9%
Historial Partidos5
Porterías a cero2,9%
Sin marcar23,2%
Historial Partidos8
Goles Media-0,61
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,24
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados-0,14
Local/Visitante Goles Media-0,39
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,02
Historial Partidos8
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados4,6%
Tasa de 3+ goles encajados1,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,08
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,70
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Índice de estabilidad10,89
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,12
Por Detrás Victoria Tasa3,8%
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,32
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media0,29
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,74
Portabilidad PPG Rango1,94
Portabilidad Índice-28,84
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,75
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,45
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,67
Actual Equipo ELO-180,0
Actual Rival ELO180,0
Actual ELO Diferencia-360,0
Resultado esperado-0,48
Historial Partidos8
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-9,07
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Leamington

G
Banbury United0–1Leamington7 nov. · visitante
Selección: Banbury United 55% · fallo
P
Leamington2–4Peterborough Sports31 oct. · local
Selección: Leamington 39% · fallo
P
Halesowen Town3–2Leamington27 oct. · visitante
Selección: Halesowen Town 62% · acierto
P
Rushall Olympic3–1Leamington20 oct. · visitante
Selección: Rushall Olympic 53% · acierto
P
Leamington1–2Needham Market17 oct. · local
Selección: Needham Market 39% · acierto

Leiston

P
Bromsgrove Sporting3–2Leiston7 nov. · visitante
Selección: Bromsgrove Sporting 47% · acierto
P
Leiston1–3Alvechurch31 oct. · local
Selección: Alvechurch 39% · acierto
G
Peterborough Sports2–5Leiston27 oct. · visitante
Selección: Leiston 46% · acierto
P
Kettering Town4–0Leiston20 oct. · visitante
Selección: Kettering Town 45% · acierto
P
Leiston0–3Guiseley AFC17 oct. · local
Selección: Guiseley AFC 40% · acierto

Sobre este partido

Leamington y Leiston se enfrentan en Non League Premier - Southern Central el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Leamington 25,4%, empate 22,2%, gana Leiston 52,3%. La selección es Gana Leiston. Más de 2,5 goles: 52,9%. Ambos equipos marcan: 54,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.