Bury Town vs Rushall Olympic

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bury Town
Gana Bury TownSelección
50,3%
Empate
24,4%
Gana Rushall Olympic
25,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,1%
No46,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,6%
Menos de 2,543,4%

Cuánto sabemos

Historial de Bury Town61 partidos
Historial de Rushall Olympic70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Bury Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bury Town tiene 71 puntos Elo más

    Elo 1.568 frente a 1.498. Solo por puntuación, se esperaría que Bury Town se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Bury Town marca más

    1,59 goles por partido en 61 partidos para Bury Town, frente a 1,24 en 70 para Rushall Olympic.

  • Bury Town encaja menos

    Bury Town encaja 1,20 goles por partido, Rushall Olympic 1,67.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Bury Town, frente a 54% en los de Rushall Olympic. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rushall Olympic@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1568,3
ELO
1497,6
61
ELO · Partidos
70
1568,3
Actual Equipo ELO
1497,6
1497,6
Actual Rival ELO
1568,3
70,78
Actual ELO Diferencia
-70,78
0,60
Resultado esperado
0,40
61
Historial Partidos
70
0,06
Residual Media
0,00
54,30
Sobre-rendimiento
50,04
0,19
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
2,40
2,20
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
2,10
2,10
Goles marcados por partido
1,80
0,70
Goles encajados por partido
1,30
70,0%
Tasa de victorias
70,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
70
1,57
PPG
1,19
42,6%
Tasa de victorias
31,4%
29,5%
Tasa de empates
24,3%
27,9%
Tasa de derrotas
44,3%
77,0%
Tasa Más de 1,5
75,7%
49,2%
Tasa Más de 2,5
54,3%
34,4%
Tasa Más de 3,5
35,7%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
35
1,65
PPG
1,09
41,9%
Tasa de victorias
28,6%
38,7%
Tasa de empates
22,9%
19,4%
Tasa de derrotas
48,6%
71,0%
Tasa Más de 1,5
74,3%
35,5%
Tasa Más de 2,5
54,3%
19,4%
Tasa Más de 3,5
31,4%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
31
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,59
Goles marcados por partido
1,24
80,3%
Tasa de marcar
74,3%
54,1%
Tasa BTTS
58,6%
1,48
Goles marcados por partido
1,03
87,1%
Tasa de marcar
71,4%
54,8%
Tasa BTTS
57,1%
2,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
100,0%
61
Historial Partidos
70
1,59
Goles Media
1,24
1,21
Goles Desv. Est.
1,13
80,3%
Tasa de 1+ gol marcado
74,3%
45,9%
Tasa de 2+ goles marcados
31,4%
24,6%
Tasa de 3+ goles marcados
11,4%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
1,67
68,9%
Tasa de encajar
78,6%
0,94
Goles encajados por partido
1,74
64,5%
Tasa de encajar
80,0%
0,25
Goles encajados por partido
1,50
25,0%
Tasa de encajar
100,0%
61
Historial Partidos
70
1,20
Encajados Media
1,67
1,13
Encajados Desv. Est.
1,39
31,1%
Tasa de 2+ goles encajados
48,6%
14,8%
Tasa de 3+ goles encajados
24,3%
0,94
Local/Visitante Encajados Media
1,74
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,1%
Porterías a cero
21,4%
19,7%
Sin marcar
25,7%
35,5%
Porterías a cero
20,0%
12,9%
Sin marcar
28,6%
75,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
31,1%
Porterías a cero
21,4%
19,7%
Sin marcar
25,7%
35,5%
Porterías a cero
20,0%
12,9%
Sin marcar
28,6%
31,1%
Porterías a cero
21,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
70
0,98
Entropía de resultados
0,97
1,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
1,72
Índice de estabilidad
2,77
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
69
21
Ventaja Partidos
13
76,2%
Ventaja Victoria Tasa
53,8%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,64
11
Por Detrás Partidos
23
27,3%
Tasa sin derrota
13,0%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
69
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,83
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,93
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,60
48
Descanso Normal Historial Partidos
57
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
9
Descanso Largo Historial Partidos
7
1,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
3,00
PPG
2,25
100,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,87
4
Actual Competición Partidos
4
3,00
Actual Competición PPG
2,25
1,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
8
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,75
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,77
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,89
39,91
Portabilidad Índice
39,30
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO70,78
PPG0,39
GF0,35
GA-0,47
PPG0,75
PPG0,56
PPG0,20
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero9,7%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-4
Porterías a cero15,5%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-9
Goles Media0,35
Goles Desv. Est.0,08
Tasa de 1+ gol marcado6,0%
Tasa de 2+ goles marcados14,5%
Tasa de 3+ goles marcados13,2%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,30
Historial Partidos-9
Encajados Media-0,47
Encajados Desv. Est.-0,26
Porterías a cero9,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,81
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,12
Historial Partidos-9
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad-1,05
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa22,3%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota14,2%
Por Detrás Victoria Tasa4,7%
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,29
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango0,11
Portabilidad Índice0,61
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,40
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,32
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,89
Actual Equipo ELO70,78
Actual Rival ELO-70,78
Actual ELO Diferencia141,6
Resultado esperado0,20
Historial Partidos-9
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,27
Últimos 10 Residual Media-0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bury Town

G
Racing Club Warwick1–3Bury Town7 nov. · visitante
Selección: Bury Town 48% · acierto
P
Bury Town2–3Kettering Town3 nov. · local
Selección: Bury Town 50% · fallo
E
Bury Town2–2Banbury United31 oct. · local
Selección: Bury Town 61% · fallo
P
Hitchin Town5–1Bury Town24 oct. · visitante
Selección: Bury Town 48% · fallo
E
Real Bedford2–2Bury Town20 oct. · visitante
Selección: Real Bedford 53% · fallo

Rushall Olympic

P
Real Bedford3–0Rushall Olympic7 nov. · visitante
Selección: Real Bedford 58% · acierto
P
Rushall Olympic0–1Racing Club Warwick31 oct. · local
Selección: Rushall Olympic 52% · fallo
P
Kettering Town3–2Rushall Olympic27 oct. · visitante
Selección: Kettering Town 44% · acierto
G
Rushall Olympic3–1Leamington20 oct. · local
Selección: Rushall Olympic 53% · acierto
G
Leighton Town0–3Rushall Olympic17 oct. · visitante
Selección: Leighton Town 39% · fallo

Sobre este partido

Bury Town y Rushall Olympic se enfrentan en Non League Premier - Southern Central el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Bury Town 50,3%, empate 24,4%, gana Rushall Olympic 25,3%. La selección es Gana Bury Town. Más de 2,5 goles: 56,6%. Ambos equipos marcan: 53,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.