Elitettan Suecia Jornada 26 2026

Linköping W vs Gamla Upsala W

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Linköping W
Gana Linköping WSelección
67,9%
Empate
15,5%
Gana Gamla Upsala W
16,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,7%
No42,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,6%
Menos de 2,533,4%

Cuánto sabemos

Historial de Linköping W47 partidos
Historial de Gamla Upsala W43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 60–69% (67,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,9% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 2.031 partidos.

Por qué Linköping W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Linköping W tiene 118 puntos Elo más

    Elo 1.518 frente a 1.400. Solo por puntuación, se esperaría que Linköping W se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Linköping W marca más

    1,40 goles por partido en 47 partidos para Linköping W, frente a 1,21 en 43 para Gamla Upsala W.

  • Linköping W encaja menos

    Linköping W encaja 1,83 goles por partido, Gamla Upsala W 2,21.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    72% de los partidos de Linköping W, frente a 70% en los de Gamla Upsala W. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gamla Upsala W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1518,0
ELO
1400,2
47
ELO · Partidos
43
1518,0
Actual Equipo ELO
1400,2
1400,2
Actual Rival ELO
1518,0
117,9
Actual ELO Diferencia
-117,9
0,66
Resultado esperado
0,34
47
Historial Partidos
43
0,01
Residual Media
-0,12
50,97
Sobre-rendimiento
42,07
0,34
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
0,80
2,60
Goles marcados por partido
1,60
1,60
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
0,90
2,40
Goles marcados por partido
1,30
1,10
Goles encajados por partido
1,50
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,40
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,49
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
43
1,26
PPG
0,81
36,2%
Tasa de victorias
20,9%
17,0%
Tasa de empates
18,6%
46,8%
Tasa de derrotas
60,5%
89,4%
Tasa Más de 1,5
83,7%
72,3%
Tasa Más de 2,5
69,8%
40,4%
Tasa Más de 3,5
41,9%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
22
1,52
PPG
0,86
42,9%
Tasa de victorias
22,7%
23,8%
Tasa de empates
18,2%
33,3%
Tasa de derrotas
59,1%
90,5%
Tasa Más de 1,5
90,9%
76,2%
Tasa Más de 2,5
86,4%
47,6%
Tasa Más de 3,5
45,5%
2,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
21
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,40
Goles marcados por partido
1,21
74,5%
Tasa de marcar
67,4%
59,6%
Tasa BTTS
60,5%
1,62
Goles marcados por partido
1,32
81,0%
Tasa de marcar
68,2%
57,1%
Tasa BTTS
63,6%
2,07
Goles marcados por partido
1,07
93,3%
Tasa de marcar
60,0%
66,7%
Tasa BTTS
60,0%
47
Historial Partidos
43
1,40
Goles Media
1,21
1,21
Goles Desv. Est.
1,27
74,5%
Tasa de 1+ gol marcado
67,4%
40,4%
Tasa de 2+ goles marcados
32,6%
17,0%
Tasa de 3+ goles marcados
9,3%
1,62
Local/Visitante Goles Media
1,32
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,83
Goles encajados por partido
2,21
83,0%
Tasa de encajar
90,7%
1,86
Goles encajados por partido
2,32
76,2%
Tasa de encajar
90,9%
1,00
Goles encajados por partido
1,80
66,7%
Tasa de encajar
93,3%
47
Historial Partidos
43
1,83
Encajados Media
2,21
1,34
Encajados Desv. Est.
1,52
55,3%
Tasa de 2+ goles encajados
60,5%
27,7%
Tasa de 3+ goles encajados
32,6%
1,86
Local/Visitante Encajados Media
2,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,0%
Porterías a cero
9,3%
25,5%
Sin marcar
32,6%
23,8%
Porterías a cero
9,1%
19,0%
Sin marcar
31,8%
33,3%
Porterías a cero
6,7%
6,7%
Sin marcar
40,0%
17,0%
Porterías a cero
9,3%
25,5%
Sin marcar
32,6%
23,8%
Porterías a cero
9,1%
19,0%
Sin marcar
31,8%
17,0%
Porterías a cero
9,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
43
0,93
Entropía de resultados
0,86
2,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
6,74
Índice de estabilidad
14,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
43
15
Ventaja Partidos
10
86,7%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,63
21
Por Detrás Partidos
23
19,0%
Tasa sin derrota
13,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
43
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,83
Primera Parte Goles En Contra Media
1,05
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,16
Descanso y calendario9 señales
90
82,96
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,91
22
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,27
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,78
Competición y temporada17 señales
170
15
Partidos
15
2,40
PPG
0,67
73,3%
Tasa de victorias
13,3%
20,0%
Tasa de empates
26,7%
6,7%
Tasa de derrotas
60,0%
86,7%
Tasa Más de 1,5
73,3%
66,7%
Tasa Más de 2,5
53,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
26,7%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,06
15
Actual Competición Partidos
15
2,40
Actual Competición PPG
0,67
1,07
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,73
5
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,73
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,09
1,78
Portabilidad PPG Rango
0,18
40,55
Portabilidad Índice
84,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO117,9
PPG0,44
GF0,19
GA-0,38
PPG1,73
PPG0,66
PPG1,60
PPG1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero7,7%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-1
Porterías a cero14,7%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos4
Goles Media0,19
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado7,0%
Tasa de 2+ goles marcados7,9%
Tasa de 3+ goles marcados7,7%
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,29
Historial Partidos4
Encajados Media-0,38
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero7,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,46
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,32
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Índice de estabilidad-7,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa26,7%
Ventaja Puntos Retención0,26
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota6,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,04
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,73
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,80
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,64
Portabilidad PPG Rango1,61
Portabilidad Índice-44,24
Días de descanso-1,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,38
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,49
Actual Equipo ELO117,9
Actual Rival ELO-117,9
Actual ELO Diferencia235,8
Resultado esperado0,33
Historial Partidos4
Residual Media0,13
Sobre-rendimiento8,89
Últimos 10 Residual Media0,36

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Linköping W

P
KIF Örebro W4–0Linköping W6 nov. · visitante
Selección: KIF Örebro W 49% · acierto
P
Linköping W0–2Trelleborg W31 oct. · local
Selección: Linköping W 57% · fallo
P
Sandviken W3–2Linköping W25 oct. · visitante
Selección: Linköping W 78% · fallo
E
Linköping W0–0Umeå W17 oct. · local
Selección: Linköping W 45% · fallo
P
Linköping W1–4Göteborg W29 ago. · local
Selección: Göteborg W 41% · acierto

Gamla Upsala W

P
Gamla Upsala W2–4Göteborg W7 nov. · local
Selección: Göteborg W 75% · acierto
G
KIF Örebro W0–2Gamla Upsala W31 oct. · visitante
Selección: KIF Örebro W 80% · fallo
G
Gamla Upsala W3–0Häcken II W25 oct. · local
Selección: Gamla Upsala W 53% · acierto
P
Elfsborg W2–0Gamla Upsala W17 oct. · visitante
Selección: Elfsborg W 71% · acierto
P
Gamla Upsala W1–3Sandviken W29 ago. · local
Selección: Gamla Upsala W 61% · fallo

Sobre este partido

Linköping W y Gamla Upsala W se enfrentan en Elitettan el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Linköping W 67,9%, empate 15,5%, gana Gamla Upsala W 16,5%. La selección es Gana Linköping W. Más de 2,5 goles: 66,6%. Ambos equipos marcan: 57,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.