3. SNL - West Eslovenia West - 14 2026

Litija vs Izola

sáb. 14 nov.
UTC
No ha empezado
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Izola
Gana Litija
6,4%
Empate
12,5%
Gana IzolaSelección
81,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,9%
No50,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,575,0%
Menos de 2,525,0%

Cuánto sabemos

Historial de Litija2 partidos
Historial de Izola20 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 80%+ (81,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 83,1% de las veces y el modelo decía 84,5% de media, en 177 partidos. Este tramo tiene pocos partidos, así que toma las cifras con cautela.

Por qué Izola es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Izola tiene 77 puntos Elo más

    Elo 1.559 frente a 1.482. Solo por puntuación, se esperaría que Izola se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Izola marca muchos más goles

    0,50 goles por partido en 2 partidos para Litija, frente a 2,65 en 20 para Izola.

  • Izola encaja menos

    Litija encaja 3,00 goles por partido, Izola 1,30.

  • Los partidos de Litija superan más a menudo los 2,5 goles

    100% de los partidos de Litija, frente a 80% en los de Izola. El modelo sitúa este partido en 75% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Izola@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1481,9
ELO
1559,3
2
ELO · Partidos
20
1481,9
Actual Equipo ELO
1559,3
1559,3
Actual Rival ELO
1481,9
-77,42
Actual ELO Diferencia
77,42
0,39
Resultado esperado
0,61
2
Historial Partidos
20
-0,45
Residual Media
0,17
45,90
Sobre-rendimiento
58,27
-0,45
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
2
Partidos
5
0,00
PPG
2,60
0,50
Goles marcados por partido
3,00
3,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
2
Partidos
10
0,00
PPG
2,50
0,50
Goles marcados por partido
3,30
3,00
Goles encajados por partido
1,20
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
0,50
Últimos 10 Goles Media
3,30
0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
3,00
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
Rendimiento general9 señales
90
2
Partidos
20
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,0%
Tasa de empates
20,0%
100,0%
Tasa de derrotas
20,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
95,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
8
0,00
PPG
2,50
0,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
62,5%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
1
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
0,50
Goles marcados por partido
2,65
50,0%
Tasa de marcar
95,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
1,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
75,0%
0,50
Goles marcados por partido
4,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
2
Historial Partidos
20
0,50
Goles Media
2,65
0,50
Goles Desv. Est.
1,35
50,0%
Tasa de 1+ gol marcado
95,0%
0,0%
Tasa de 2+ goles marcados
80,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
50,0%
1,00
Local/Visitante Goles Media
3,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
3,00
Goles encajados por partido
1,30
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
3,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
2
Historial Partidos
20
3,00
Encajados Media
1,30
1,00
Encajados Desv. Est.
1,05
100,0%
Tasa de 2+ goles encajados
30,0%
50,0%
Tasa de 3+ goles encajados
15,0%
2,00
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
20,0%
50,0%
Sin marcar
5,0%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
50,0%
Sin marcar
5,0%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
2
Historial Partidos
20
0,00
Entropía de resultados
0,86
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
100,0
Índice de estabilidad
13,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
2
Elegibles Partidos
18
0
Ventaja Partidos
8
—
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
—
Ventaja Puntos Retención
0,88
2
Por Detrás Partidos
1
0,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
2
Descanso Cobertura Partidos
18
0,00
Primera Parte Goles A Favor Media
1,39
1,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,33
1,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
83,90
Días de descanso
84,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
1
Descanso Normal Historial Partidos
14
0,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,71
0
Descanso Largo Historial Partidos
5
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,60
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
2
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
1
Competición Temporada Cantidad
2
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
2
A Cero Historial Partidos
20
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO-77,42
PPG-2,00
GF-2,15
GA1,70
PPG-3,00
PPG-2,50
PPG-2,60
PPG-2,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero-0,20
Sin marcar45,0%
Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,25
Sin marcar0,0%
Historial Partidos-18
Goles Media-2,15
Goles Desv. Est.-0,85
Tasa de 1+ gol marcado-0,45
Tasa de 2+ goles marcados-0,80
Tasa de 3+ goles marcados-0,50
Local/Visitante Goles Media-2,00
Últimos 10 Goles Media-2,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,60
Historial Partidos-18
Encajados Media1,70
Encajados Desv. Est.-0,05
Porterías a cero-0,20
Tasa de 2+ goles encajados70,0%
Tasa de 3+ goles encajados35,0%
Local/Visitante Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Media1,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-18
Entropía de resultados-0,86
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Índice de estabilidad86,50
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,58
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,47
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos-8
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media-1,39
Primera Parte Goles En Contra Media1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media0,61
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-5,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso-0,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,71
Descanso Largo Historial Partidos-5
Actual Equipo ELO-77,42
Actual Rival ELO77,42
Actual ELO Diferencia-154,8
Resultado esperado-0,22
Historial Partidos-18
Residual Media-0,62
Sobre-rendimiento-12,37
Últimos 10 Residual Media-0,75

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Litija

P
Litija0–2Tolmin4 nov. · local
Selección: Tolmin 69% · acierto
G
Škofja Loka1–3Litija31 oct. · visitante
Selección: Škofja Loka 67% · fallo
P
Litija0–1Svoboda24 oct. · local
Selección: Svoboda 52% · acierto
G
Litija7–0Šencur17 oct. · local
Selección: Šencur 73% · fallo
G
Vipava0–4Litija4 oct. · visitante
Selección: Vipava 52% · fallo

Izola

G
Izola2–1Zidgrad Idrija31 oct. · local
Selección: Izola 63% · acierto
E
Svoboda1–1Izola28 oct. · visitante
Selección: Izola 68% · fallo
G
Izola11–1Rudar Trbovlje17 oct. · local
Selección: Izola 57% · acierto
G
Izola11–0Vipava29 ago. · local
Selección: Izola 71% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Litija y Izola se enfrentan en 3. SNL - West el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Litija 6,4%, empate 12,5%, gana Izola 81,1%. La selección es Gana Izola. Más de 2,5 goles: 75,0%. Ambos equipos marcan: 49,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.