Toppserien Noruega Jornada 22 2026

Lyn W vs Stabæk W

Lyn W Local · Elo 1.469
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Stabæk W Visitante · Elo 1.517
Kringsja kunstgress, Oslo Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lyn W
Gana Lyn WSelección
37,0%
Empate
26,2%
Gana Stabæk W
36,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,2%
Menos de 2,545,8%

Cuánto sabemos

Historial de Lyn W38 partidos
Historial de Stabæk W39 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Lyn W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stabæk W tiene 48 puntos Elo más

    Elo 1.517 frente a 1.469. Solo por puntuación, se esperaría que Stabæk W se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,34 goles por partido en 38 partidos para Lyn W, frente a 1,38 en 39 para Stabæk W.

  • Stabæk W encaja menos

    Lyn W encaja 1,68 goles por partido, Stabæk W 1,23.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Lyn W, frente a 49% en los de Stabæk W. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lyn W
Stabæk W
ELO y ratings10 señales
100
1469,1
ELO
1517,3
38
ELO · Partidos
39
1469,1
Actual Equipo ELO
1517,3
1517,3
Actual Rival ELO
1469,1
-48,21
Actual ELO Diferencia
48,21
0,43
Resultado esperado
0,57
38
Historial Partidos
39
-0,04
Residual Media
0,02
47,18
Sobre-rendimiento
51,64
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,40
2,20
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,60
1,90
Goles marcados por partido
2,10
1,20
Goles encajados por partido
1,10
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
2,10
2,74
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,02
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,54
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
3,29
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,45
Rendimiento general9 señales
90
38
Partidos
39
1,05
PPG
1,49
26,3%
Tasa de victorias
43,6%
26,3%
Tasa de empates
17,9%
47,4%
Tasa de derrotas
38,5%
71,1%
Tasa Más de 1,5
71,8%
55,3%
Tasa Más de 2,5
48,7%
31,6%
Tasa Más de 3,5
25,6%
2,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,30
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
19
1,44
PPG
1,42
33,3%
Tasa de victorias
36,8%
44,4%
Tasa de empates
31,6%
22,2%
Tasa de derrotas
31,6%
77,8%
Tasa Más de 1,5
73,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
42,1%
33,3%
Tasa Más de 3,5
26,3%
2,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,33
18
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
1,34
Goles marcados por partido
1,38
60,5%
Tasa de marcar
66,7%
42,1%
Tasa BTTS
38,5%
2,00
Goles marcados por partido
1,26
72,2%
Tasa de marcar
68,4%
50,0%
Tasa BTTS
36,8%
1,82
Goles marcados por partido
1,77
54,5%
Tasa de marcar
69,2%
18,2%
Tasa BTTS
53,8%
38
Historial Partidos
39
1,34
Goles Media
1,38
1,84
Goles Desv. Est.
1,50
60,5%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
31,6%
Tasa de 2+ goles marcados
38,5%
13,2%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,23
71,1%
Tasa de encajar
66,7%
1,22
Goles encajados por partido
1,21
61,1%
Tasa de encajar
63,2%
1,09
Goles encajados por partido
1,08
45,5%
Tasa de encajar
76,9%
38
Historial Partidos
39
1,68
Encajados Media
1,23
1,76
Encajados Desv. Est.
1,33
47,4%
Tasa de 2+ goles encajados
28,2%
23,7%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
1,22
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,9%
Porterías a cero
33,3%
39,5%
Sin marcar
33,3%
38,9%
Porterías a cero
36,8%
27,8%
Sin marcar
31,6%
54,5%
Porterías a cero
23,1%
45,5%
Sin marcar
30,8%
28,9%
Porterías a cero
33,3%
39,5%
Sin marcar
33,3%
38,9%
Porterías a cero
36,8%
27,8%
Sin marcar
31,6%
28,9%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
38
Historial Partidos
39
0,96
Entropía de resultados
0,94
2,77
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,30
3,83
Índice de estabilidad
5,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
38
Elegibles Partidos
39
7
Ventaja Partidos
14
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
92,9%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,95
11
Por Detrás Partidos
10
27,3%
Tasa sin derrota
10,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
38
Descanso Cobertura Partidos
39
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,66
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
1,03
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
84,08
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
19
Descanso Normal Historial Partidos
17
0,89
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
18
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,28
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,37
Competición y temporada17 señales
170
11
Partidos
13
1,36
PPG
1,38
36,4%
Tasa de victorias
38,5%
27,3%
Tasa de empates
23,1%
36,4%
Tasa de derrotas
38,5%
54,5%
Tasa Más de 1,5
69,2%
45,5%
Tasa Más de 2,5
61,5%
27,3%
Tasa Más de 3,5
30,8%
3,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,23
11
Actual Competición Partidos
13
1,36
Actual Competición PPG
1,38
0,73
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,69
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,22
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,08
0,44
Portabilidad PPG Rango
0,15
69,56
Portabilidad Índice
86,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
38
A Cero Historial Partidos
39
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-48,21
PPG-0,43
GF-0,04
GA0,45
PPG-0,02
PPG0,02
PPG-1,20
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,04
Sin marcar6,1%
Historial Partidos-1
Porterías a cero2,0%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-1
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.0,34
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,74
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,71
Historial Partidos-1
Encajados Media0,45
Encajados Desv. Est.0,43
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados19,2%
Tasa de 3+ goles encajados5,7%
Local/Visitante Encajados Media0,01
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,71
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Índice de estabilidad-1,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,84
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa-0,21
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota17,3%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media0,31
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG-0,02
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,03
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,28
Portabilidad Índice-17,11
Días de descanso7,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,46
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,09
Actual Equipo ELO-48,21
Actual Rival ELO48,21
Actual ELO Diferencia-96,42
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos-1
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,47
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lyn W

P
Vålerenga W3–0Lyn W2 nov. · visitante
Selección: Vålerenga W 70% · acierto
G
Lyn W2–1Molde W24 oct. · local
Selección: Lyn W 50% · acierto
G
Bodø / Glimt W1–4Lyn W16 oct. · visitante
Selección: Lyn W 81% · acierto
G
Lyn W4–3Haugesund W4 oct. · local
Selección: Lyn W 57% · acierto
G
Røa W1–3Lyn W31 ago. · visitante
Selección: Lyn W 42% · acierto

Stabæk W

G
Stabæk W1–0Fortuna Ålesund W31 oct. · local
Selección: Fortuna Ålesund W 46% · fallo
P
Røa W2–1Stabæk W24 oct. · visitante
Selección: Stabæk W 52% · fallo
P
Stabæk W0–1Hønefoss W17 oct. · local
Selección: Stabæk W 71% · fallo
G
Molde W0–3Stabæk W4 oct. · visitante
Selección: Molde W 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Lyn W y Stabæk W se enfrentan en Toppserien el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Kringsja kunstgress, Oslo. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Lyn W 37,0%, empate 26,2%, gana Stabæk W 36,8%. La selección es Gana Lyn W. Más de 2,5 goles: 54,2%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.