Toppserien Noruega Jornada 22 2026

Røa W vs Haugesund W

Røa W Local · Elo 1.412
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Haugesund W Visitante · Elo 1.537
Roabanen, Oslo Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Røa W
Gana Røa WSelección
40,4%
Empate
26,7%
Gana Haugesund W
32,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,9%
No44,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,4%
Menos de 2,541,6%

Cuánto sabemos

Historial de Røa W41 partidos
Historial de Haugesund W36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Røa W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Haugesund W tiene 126 puntos Elo más

    Elo 1.537 frente a 1.412. Solo por puntuación, se esperaría que Haugesund W se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Haugesund W marca muchos más goles

    0,80 goles por partido en 41 partidos para Røa W, frente a 2,00 en 36 para Haugesund W.

  • Las defensas están igualadas

    Røa W encaja 1,88 goles por partido, Haugesund W 1,72.

  • Los partidos de Haugesund W superan más a menudo los 2,5 goles

    49% de los partidos de Røa W, frente a 75% en los de Haugesund W. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Røa W
Haugesund W
ELO y ratings10 señales
100
1411,6
ELO
1537,3
41
ELO · Partidos
36
1411,6
Actual Equipo ELO
1537,3
1537,3
Actual Rival ELO
1411,6
-125,7
Actual ELO Diferencia
125,7
0,33
Resultado esperado
0,67
41
Historial Partidos
36
-0,11
Residual Media
0,05
42,94
Sobre-rendimiento
53,19
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
0,80
0,70
Goles marcados por partido
1,00
1,90
Goles encajados por partido
2,80
10,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,64
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,90
Últimos 10 Encajados Media
2,80
1,58
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,83
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,60
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,40
Rendimiento general9 señales
90
41
Partidos
36
0,73
PPG
1,69
14,6%
Tasa de victorias
50,0%
29,3%
Tasa de empates
19,4%
56,1%
Tasa de derrotas
30,6%
75,6%
Tasa Más de 1,5
97,2%
48,8%
Tasa Más de 2,5
75,0%
24,4%
Tasa Más de 3,5
47,2%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
18
0,85
PPG
1,33
10,0%
Tasa de victorias
33,3%
55,0%
Tasa de empates
33,3%
35,0%
Tasa de derrotas
33,3%
80,0%
Tasa Más de 1,5
94,4%
30,0%
Tasa Más de 2,5
72,2%
20,0%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
20
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
0,80
Goles marcados por partido
2,00
61,0%
Tasa de marcar
86,1%
56,1%
Tasa BTTS
72,2%
0,95
Goles marcados por partido
1,89
70,0%
Tasa de marcar
88,9%
70,0%
Tasa BTTS
77,8%
0,67
Goles marcados por partido
1,36
58,3%
Tasa de marcar
71,4%
50,0%
Tasa BTTS
71,4%
41
Historial Partidos
36
0,80
Goles Media
2,00
0,74
Goles Desv. Est.
1,33
61,0%
Tasa de 1+ gol marcado
86,1%
19,5%
Tasa de 2+ goles marcados
61,1%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
0,95
Local/Visitante Goles Media
1,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,88
Goles encajados por partido
1,72
87,8%
Tasa de encajar
86,1%
1,50
Goles encajados por partido
1,78
90,0%
Tasa de encajar
88,9%
2,00
Goles encajados por partido
2,57
83,3%
Tasa de encajar
100,0%
41
Historial Partidos
36
1,88
Encajados Media
1,72
1,47
Encajados Desv. Est.
1,45
43,9%
Tasa de 2+ goles encajados
44,4%
29,3%
Tasa de 3+ goles encajados
22,2%
1,50
Local/Visitante Encajados Media
1,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
12,2%
Porterías a cero
13,9%
39,0%
Sin marcar
13,9%
10,0%
Porterías a cero
11,1%
30,0%
Sin marcar
11,1%
16,7%
Porterías a cero
0,0%
41,7%
Sin marcar
28,6%
12,2%
Porterías a cero
13,9%
39,0%
Sin marcar
13,9%
10,0%
Porterías a cero
11,1%
30,0%
Sin marcar
11,1%
12,2%
Porterías a cero
13,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
41
Historial Partidos
36
0,88
Entropía de resultados
0,94
1,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
12,15
Índice de estabilidad
6,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
36
6
Ventaja Partidos
12
16,7%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,33
Ventaja Puntos Retención
0,89
15
Por Detrás Partidos
11
26,7%
Tasa sin derrota
9,1%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
36
0,37
Primera Parte Goles A Favor Media
0,89
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,11
1,15
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,97
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
20
Descanso Normal Historial Partidos
17
0,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,65
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
0,79
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,83
Competición y temporada17 señales
170
12
Partidos
14
0,58
PPG
1,07
8,3%
Tasa de victorias
28,6%
33,3%
Tasa de empates
21,4%
58,3%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
41,7%
Tasa Más de 2,5
78,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,37
12
Actual Competición Partidos
14
0,58
Actual Competición PPG
1,07
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,21
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,10
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,21
Portabilidad PPG Rango
1,02
82,66
Portabilidad Índice
49,52
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
41
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-125,7
PPG-0,96
GF-1,20
GA0,16
PPG-0,49
PPG-0,48
PPG-0,60
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,02
Sin marcar25,1%
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,01
Sin marcar18,9%
Historial Partidos5
Goles Media-1,20
Goles Desv. Est.-0,59
Tasa de 1+ gol marcado-0,25
Tasa de 2+ goles marcados-0,42
Tasa de 3+ goles marcados-0,33
Local/Visitante Goles Media-0,94
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,36
Historial Partidos5
Encajados Media0,16
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados7,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,26
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,70
Índice de estabilidad5,66
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,80
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,67
Ventaja Puntos Retención-0,56
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota17,6%
Por Detrás Victoria Tasa6,7%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,52
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media0,17
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG-0,49
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,12
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,40
Portabilidad PPG Rango-0,81
Portabilidad Índice33,14
Días de descanso0,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,95
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,04
Actual Equipo ELO-125,7
Actual Rival ELO125,7
Actual ELO Diferencia-251,3
Resultado esperado-0,35
Historial Partidos5
Residual Media-0,15
Sobre-rendimiento-10,25
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Røa W

P
Rosenborg W6–0Røa W1 nov. · visitante
Selección: Rosenborg W 81% · acierto
G
Røa W2–1Stabæk W24 oct. · local
Selección: Stabæk W 52% · fallo
P
Fortuna Ålesund W1–0Røa W16 oct. · visitante
Selección: Fortuna Ålesund W 79% · acierto
G
Røa W2–1LSK Kvinner W4 oct. · local
Selección: LSK Kvinner W 52% · fallo
P
Røa W1–3Lyn W31 ago. · local
Selección: Lyn W 42% · acierto

Haugesund W

P
Haugesund W0–1Hønefoss W31 oct. · local
Selección: Haugesund W 52% · fallo
G
Bodø / Glimt W1–2Haugesund W23 oct. · visitante
Selección: Haugesund W 83% · acierto
G
Haugesund W2–0Molde W17 oct. · local
Selección: Molde W 42% · fallo
P
Lyn W4–3Haugesund W4 oct. · visitante
Selección: Lyn W 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Røa W y Haugesund W se enfrentan en Toppserien el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Roabanen, Oslo. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Røa W 40,4%, empate 26,7%, gana Haugesund W 32,9%. La selección es Gana Røa W. Más de 2,5 goles: 58,4%. Ambos equipos marcan: 55,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.