Premier Division Gibraltar Jornada 10 2026

Lynx vs Lions Gibraltar

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lynx
Gana LynxSelección
39,9%
Empate
24,0%
Gana Lions Gibraltar
36,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,7%
No43,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,0%
Menos de 2,535,0%

Cuánto sabemos

Historial de Lynx33 partidos
Historial de Lions Gibraltar43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Lynx es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lions Gibraltar tiene 30 puntos Elo más

    Elo 1.518 frente a 1.488. Solo por puntuación, se esperaría que Lions Gibraltar se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Lions Gibraltar marca más

    1,45 goles por partido en 33 partidos para Lynx, frente a 1,70 en 43 para Lions Gibraltar.

  • Las defensas están igualadas

    Lynx encaja 1,64 goles por partido, Lions Gibraltar 1,72.

  • Los partidos de Lions Gibraltar superan más a menudo los 2,5 goles

    55% de los partidos de Lynx, frente a 70% en los de Lions Gibraltar. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lions Gibraltar@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1487,7
ELO
1517,7
33
ELO · Partidos
43
1487,7
Actual Equipo ELO
1517,7
1517,7
Actual Rival ELO
1487,7
-30,00
Actual ELO Diferencia
30,00
0,46
Resultado esperado
0,54
33
Historial Partidos
43
-0,02
Residual Media
0,01
48,73
Sobre-rendimiento
50,99
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
1,20
2,20
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,50
0,90
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,78
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,56
Rendimiento general9 señales
90
33
Partidos
43
1,33
PPG
1,42
39,4%
Tasa de victorias
41,9%
15,2%
Tasa de empates
16,3%
45,5%
Tasa de derrotas
41,9%
69,7%
Tasa Más de 1,5
90,7%
54,5%
Tasa Más de 2,5
69,8%
42,4%
Tasa Más de 3,5
41,9%
2,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,58
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
23
1,06
PPG
1,26
31,3%
Tasa de victorias
34,8%
12,5%
Tasa de empates
21,7%
56,3%
Tasa de derrotas
43,5%
75,0%
Tasa Más de 1,5
91,3%
56,3%
Tasa Más de 2,5
65,2%
43,8%
Tasa Más de 3,5
39,1%
2,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,44
16
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,70
66,7%
Tasa de marcar
76,7%
39,4%
Tasa BTTS
58,1%
1,38
Goles marcados por partido
1,52
68,8%
Tasa de marcar
78,3%
50,0%
Tasa BTTS
56,5%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
33
Historial Partidos
43
1,45
Goles Media
1,70
1,33
Goles Desv. Est.
1,62
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
76,7%
48,5%
Tasa de 2+ goles marcados
41,9%
21,2%
Tasa de 3+ goles marcados
23,3%
1,38
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,64
Goles encajados por partido
1,72
63,6%
Tasa de encajar
81,4%
2,00
Goles encajados por partido
1,78
75,0%
Tasa de encajar
78,3%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
33
Historial Partidos
43
1,64
Encajados Media
1,72
1,82
Encajados Desv. Est.
1,37
42,4%
Tasa de 2+ goles encajados
46,5%
24,2%
Tasa de 3+ goles encajados
30,2%
2,00
Local/Visitante Encajados Media
1,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,4%
Porterías a cero
18,6%
33,3%
Sin marcar
23,3%
25,0%
Porterías a cero
21,7%
31,3%
Sin marcar
21,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
36,4%
Porterías a cero
18,6%
33,3%
Sin marcar
23,3%
25,0%
Porterías a cero
21,7%
31,3%
Sin marcar
21,7%
36,4%
Porterías a cero
18,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
33
Historial Partidos
43
0,92
Entropía de resultados
0,93
2,34
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,58
7,95
Índice de estabilidad
6,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
31
Elegibles Partidos
38
8
Ventaja Partidos
15
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,87
9
Por Detrás Partidos
16
0,0%
Tasa sin derrota
18,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
31
Descanso Cobertura Partidos
38
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
1,08
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,92
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,58
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,10
Días de descanso
78,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
14
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
18
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,42
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
1,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,35
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
0,69
Portabilidad PPG Rango
1,30
59,09
Portabilidad Índice
51,08
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
33
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-30,00
PPG-0,09
GF-0,24
GA-0,08
PPG0,00
PPG-0,20
PPG-1,00
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero17,8%
Sin marcar10,1%
Historial Partidos-7
Porterías a cero3,3%
Sin marcar9,5%
Historial Partidos-10
Goles Media-0,24
Goles Desv. Est.-0,29
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados6,6%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media-0,15
Últimos 10 Goles Media-1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,95
Historial Partidos-10
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.0,45
Porterías a cero17,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media0,22
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos-10
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Índice de estabilidad1,21
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,22
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa7,5%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,34
Primera Parte Goles En Contra Media-0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,13
Portabilidad PPG Rango-0,61
Portabilidad Índice8,01
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,35
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,25
Actual Equipo ELO-30,00
Actual Rival ELO30,00
Actual ELO Diferencia-60,00
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos-10
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,25
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lynx

P
Europa2–0Lynx23 oct. · visitante
Selección: Europa 54% · acierto
P
Lynx1–2Lincoln Red Imps FC18 oct. · local
Selección: Lincoln Red Imps FC 55% · acierto
P
Mons Calpe3–2Lynx12 oct. · visitante
Selección: Mons Calpe 40% · acierto
P
Magpies2–0Lynx29 ago. · visitante
Selección: Magpies 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Lions Gibraltar

G
Lions Gibraltar1–0Europa31 oct. · local
Selección: Lions Gibraltar 46% · acierto
P
Lincoln Red Imps FC3–0Lions Gibraltar25 oct. · visitante
Selección: Lincoln Red Imps FC 74% · acierto
G
College 19751–2Lions Gibraltar29 ago. · visitante
Selección: College 1975 37% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Lynx y Lions Gibraltar se enfrentan en Premier Division el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Lynx 39,9%, empate 24,0%, gana Lions Gibraltar 36,1%. La selección es Gana Lynx. Más de 2,5 goles: 65,0%. Ambos equipos marcan: 56,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.