Segunda División RFEF - Group 3 España Group 3 - 10 2026

Mallorca II vs Yeclano

Mallorca II Local · Elo 1.608
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Yeclano Visitante · Elo 1.487
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Mallorca II
Gana Mallorca IISelección
53,8%
Empate
24,2%
Gana Yeclano
22,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,6%
No47,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,1%
Menos de 2,541,9%

Cuánto sabemos

Historial de Mallorca II51 partidos
Historial de Yeclano51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Mallorca II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Mallorca II tiene 121 puntos Elo más

    Elo 1.608 frente a 1.487. Solo por puntuación, se esperaría que Mallorca II se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Mallorca II marca muchos más goles

    2,27 goles por partido en 51 partidos para Mallorca II, frente a 0,98 en 51 para Yeclano.

  • Yeclano encaja menos

    Mallorca II encaja 1,18 goles por partido, Yeclano 1,02.

  • Los partidos de Mallorca II superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de Mallorca II, frente a 31% en los de Yeclano. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Mallorca II
Yeclano
ELO y ratings10 señales
100
1608,1
ELO
1487,5
51
ELO · Partidos
51
1608,1
Actual Equipo ELO
1487,5
1487,5
Actual Rival ELO
1608,1
120,7
Actual ELO Diferencia
-120,7
0,67
Resultado esperado
0,33
51
Historial Partidos
51
0,11
Residual Media
-0,01
58,19
Sobre-rendimiento
49,07
0,12
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
2,40
Goles marcados por partido
1,40
0,80
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
1,10
3,10
Goles marcados por partido
1,20
0,90
Goles encajados por partido
1,10
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
3,10
Últimos 10 Goles Media
1,20
2,47
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,14
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
51
1,78
PPG
1,20
54,9%
Tasa de victorias
29,4%
13,7%
Tasa de empates
31,4%
31,4%
Tasa de derrotas
39,2%
86,3%
Tasa Más de 1,5
56,9%
60,8%
Tasa Más de 2,5
31,4%
43,1%
Tasa Más de 3,5
13,7%
2,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
26
2,07
PPG
0,73
67,9%
Tasa de victorias
15,4%
3,6%
Tasa de empates
26,9%
28,6%
Tasa de derrotas
57,7%
82,1%
Tasa Más de 1,5
50,0%
64,3%
Tasa Más de 2,5
34,6%
53,6%
Tasa Más de 3,5
11,5%
3,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,12
28
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,27
Goles marcados por partido
0,98
80,4%
Tasa de marcar
72,5%
39,2%
Tasa BTTS
45,1%
2,89
Goles marcados por partido
0,69
82,1%
Tasa de marcar
57,7%
35,7%
Tasa BTTS
42,3%
51
Historial Partidos
51
2,27
Goles Media
0,98
2,12
Goles Desv. Est.
0,80
80,4%
Tasa de 1+ gol marcado
72,5%
56,9%
Tasa de 2+ goles marcados
19,6%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
5,9%
2,89
Local/Visitante Goles Media
0,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,18
Goles encajados por partido
1,02
56,9%
Tasa de encajar
64,7%
1,04
Goles encajados por partido
1,23
53,6%
Tasa de encajar
73,1%
51
Historial Partidos
51
1,18
Encajados Media
1,02
1,31
Encajados Desv. Est.
1,02
35,3%
Tasa de 2+ goles encajados
27,5%
17,6%
Tasa de 3+ goles encajados
5,9%
1,04
Local/Visitante Encajados Media
1,23
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
43,1%
Porterías a cero
35,3%
19,6%
Sin marcar
27,5%
46,4%
Porterías a cero
26,9%
17,9%
Sin marcar
42,3%
43,1%
Porterías a cero
35,3%
19,6%
Sin marcar
27,5%
46,4%
Porterías a cero
26,9%
17,9%
Sin marcar
42,3%
43,1%
Porterías a cero
35,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
51
0,88
Entropía de resultados
0,99
2,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
12,12
Índice de estabilidad
0,72
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
51
25
Ventaja Partidos
15
88,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,76
12
Por Detrás Partidos
14
8,3%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
51
1,18
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
1,16
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,49
0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,47
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
85,13
Días de descanso
189,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
29
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,45
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,03
21
Descanso Largo Historial Partidos
21
2,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,43
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,84
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
1,99
Portabilidad PPG Rango
0,29
37,31
Portabilidad Índice
77,27
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO120,7
PPG0,59
GF1,29
GA0,16
PPG1,34
PPG1,20
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero7,8%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos2
Porterías a cero19,5%
Sin marcar-0,24
Historial Partidos0
Goles Media1,29
Goles Desv. Est.1,31
Tasa de 1+ gol marcado7,8%
Tasa de 2+ goles marcados37,3%
Tasa de 3+ goles marcados27,5%
Local/Visitante Goles Media2,20
Últimos 10 Goles Media1,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,60
Historial Partidos0
Encajados Media0,16
Encajados Desv. Est.0,29
Porterías a cero7,8%
Tasa de 2+ goles encajados7,8%
Tasa de 3+ goles encajados11,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,21
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.1,59
Índice de estabilidad11,40
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,82
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa21,3%
Ventaja Puntos Retención0,16
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,69
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,69
Portabilidad PPG Rango1,69
Portabilidad Índice-39,96
Días de descanso-103,9
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,41
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,90
Actual Equipo ELO120,7
Actual Rival ELO-120,7
Actual ELO Diferencia241,3
Resultado esperado0,33
Historial Partidos0
Residual Media0,13
Sobre-rendimiento9,12
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mallorca II

P
Ucam Murcia5–1Mallorca II1 nov. · visitante
Selección: Ucam Murcia 43% · acierto
G
Mallorca II4–0Elche II25 oct. · local
Selección: Mallorca II 55% · acierto
P
Mallorca II0–2Orihuela18 oct. · local
Selección: Mallorca II 41% · fallo
P
Mallorca II0–1Alcoyano4 oct. · local
Selección: Mallorca II 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Yeclano

E
Yeclano0–0Orihuela1 nov. · local
Selección: Orihuela 38% · fallo
P
Deportiva Minera2–0Yeclano24 oct. · visitante
Selección: Deportiva Minera 58% · acierto
E
Yeclano2–2Poblense18 oct. · local
Selección: Poblense 42% · fallo
E
Intercity1–1Yeclano4 oct. · visitante
Selección: Intercity 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mallorca II y Yeclano se enfrentan en Segunda División RFEF - Group 3 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Mallorca II 53,8%, empate 24,2%, gana Yeclano 22,0%. La selección es Gana Mallorca II. Más de 2,5 goles: 58,1%. Ambos equipos marcan: 52,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.