Ligue 2 Argelia Jornada 9 2026

MC Saida vs RC Kouba

MC Saida Local · Elo 1.475
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
RC Kouba Visitante · Elo 1.592
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana MC Saida
Gana MC SaidaSelección
36,2%
Empate
29,4%
Gana RC Kouba
34,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,3%
No53,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,536,4%
Menos de 2,563,6%

Cuánto sabemos

Historial de MC Saida46 partidos
Historial de RC Kouba45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué MC Saida es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • RC Kouba tiene 117 puntos Elo más

    Elo 1.592 frente a 1.475. Solo por puntuación, se esperaría que RC Kouba se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • RC Kouba marca más

    0,93 goles por partido en 46 partidos para MC Saida, frente a 1,16 en 45 para RC Kouba.

  • RC Kouba encaja menos

    MC Saida encaja 1,00 goles por partido, RC Kouba 0,60.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    33% de los partidos de MC Saida, frente a 29% en los de RC Kouba. El modelo sitúa este partido en 36% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 9 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
MC Saida
RC Kouba
ELO y ratings10 señales
100
1474,6
ELO
1591,8
46
ELO · Partidos
45
1474,6
Actual Equipo ELO
1591,8
1591,8
Actual Rival ELO
1474,6
-117,3
Actual ELO Diferencia
117,3
0,34
Resultado esperado
0,66
46
Historial Partidos
45
-0,04
Residual Media
0,10
47,54
Sobre-rendimiento
57,11
-0,15
Últimos 10 Residual Media
0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,60
0,80
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
0,40
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
2,30
0,70
Goles marcados por partido
1,50
1,00
Goles encajados por partido
0,40
20,0%
Tasa de victorias
70,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,12
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,40
0,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,49
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,14
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
45
1,24
PPG
1,80
32,6%
Tasa de victorias
51,1%
26,1%
Tasa de empates
26,7%
41,3%
Tasa de derrotas
22,2%
54,3%
Tasa Más de 1,5
48,9%
32,6%
Tasa Más de 2,5
28,9%
13,0%
Tasa Más de 3,5
8,9%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,24
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
22
1,57
PPG
1,45
42,9%
Tasa de victorias
40,9%
28,6%
Tasa de empates
22,7%
28,6%
Tasa de derrotas
36,4%
71,4%
Tasa Más de 1,5
40,9%
42,9%
Tasa Más de 2,5
31,8%
19,0%
Tasa Más de 3,5
4,5%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,02
21
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,93
Goles marcados por partido
1,16
52,2%
Tasa de marcar
71,1%
39,1%
Tasa BTTS
35,6%
1,33
Goles marcados por partido
0,82
66,7%
Tasa de marcar
63,6%
47,6%
Tasa BTTS
36,4%
46
Historial Partidos
45
0,93
Goles Media
1,16
1,07
Goles Desv. Est.
1,07
52,2%
Tasa de 1+ gol marcado
71,1%
30,4%
Tasa de 2+ goles marcados
26,7%
8,7%
Tasa de 3+ goles marcados
13,3%
1,33
Local/Visitante Goles Media
0,82
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,00
Goles encajados por partido
0,60
73,9%
Tasa de encajar
48,9%
1,00
Goles encajados por partido
0,77
66,7%
Tasa de encajar
54,5%
46
Historial Partidos
45
1,00
Encajados Media
0,60
0,83
Encajados Desv. Est.
0,68
19,6%
Tasa de 2+ goles encajados
11,1%
4,3%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
0,77
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,1%
Porterías a cero
51,1%
47,8%
Sin marcar
28,9%
33,3%
Porterías a cero
45,5%
33,3%
Sin marcar
36,4%
26,1%
Porterías a cero
51,1%
47,8%
Sin marcar
28,9%
33,3%
Porterías a cero
45,5%
33,3%
Sin marcar
36,4%
26,1%
Porterías a cero
51,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
45
0,98
Entropía de resultados
0,94
1,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,24
1,59
Índice de estabilidad
6,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
44
8
Ventaja Partidos
14
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
92,9%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,93
14
Por Detrás Partidos
5
21,4%
Tasa sin derrota
40,0%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
40,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
44
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,20
0,56
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,41
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
183,0
Días de descanso
183,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
26
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,96
19
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,26
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,55
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,52
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
1,25
Portabilidad PPG Rango
0,26
49,08
Portabilidad Índice
79,09
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-117,3
PPG-0,56
GF-0,22
GA0,40
PPG0,12
PPG-1,60
PPG-1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,25
Sin marcar18,9%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,03
Historial Partidos1
Goles Media-0,22
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados3,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,52
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,11
Historial Partidos1
Encajados Media0,40
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero-0,25
Tasa de 2+ goles encajados8,5%
Tasa de 3+ goles encajados4,3%
Local/Visitante Encajados Media0,23
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,14
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,09
Índice de estabilidad-4,68
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa7,1%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa-0,33
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,39
Portabilidad PPG Rango0,99
Portabilidad Índice-30,01
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,73
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,29
Actual Equipo ELO-117,3
Actual Rival ELO117,3
Actual ELO Diferencia-234,5
Resultado esperado-0,33
Historial Partidos1
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-9,57
Últimos 10 Residual Media-0,37

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

MC Saida

P
Mostaganem1–0MC Saida30 oct. · visitante
Selección: Mostaganem 35% · acierto
G
MC Saida1–0Tiaret13 oct. · local
Selección: MC Saida 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

RC Kouba

G
RC Kouba4–0Taghit30 oct. · local
Selección: RC Kouba 68% · acierto
E
Tiaret2–2RC Kouba24 oct. · visitante
Selección: RC Kouba 39% · fallo
E
WA Mostaganem0–0RC Kouba14 oct. · visitante
Selección: RC Kouba 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

MC Saida y RC Kouba se enfrentan en Ligue 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana MC Saida 36,2%, empate 29,4%, gana RC Kouba 34,4%. La selección es Gana MC Saida. Más de 2,5 goles: 36,4%. Ambos equipos marcan: 46,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.