Challenge League Malta Jornada 7 2026

Mgarr United vs Naxxar Lions

Mgarr United Local · Elo 1.490
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Naxxar Lions Visitante · Elo 1.499
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Naxxar Lions
Gana Mgarr United
24,3%
Empate
22,4%
Gana Naxxar LionsSelección
53,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,2%
No39,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,4%
Menos de 2,543,6%

Cuánto sabemos

Historial de Mgarr United35 partidos
Historial de Naxxar Lions55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Naxxar Lions es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.490 frente a 1.499. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Mgarr United marca más

    1,66 goles por partido en 35 partidos para Mgarr United, frente a 1,35 en 55 para Naxxar Lions.

  • Las defensas están igualadas

    Mgarr United encaja 1,54 goles por partido, Naxxar Lions 1,45.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Mgarr United, frente a 49% en los de Naxxar Lions. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Mgarr United
Naxxar Lions
ELO y ratings10 señales
100
1490,1
ELO
1498,9
35
ELO · Partidos
55
1490,1
Actual Equipo ELO
1498,9
1498,9
Actual Rival ELO
1490,1
-8,80
Actual ELO Diferencia
8,80
0,49
Resultado esperado
0,51
35
Historial Partidos
55
-0,01
Residual Media
-0,02
49,24
Sobre-rendimiento
48,62
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,40
1,20
Goles marcados por partido
0,60
1,60
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,90
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,02
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
55
1,40
PPG
1,27
37,1%
Tasa de victorias
34,5%
28,6%
Tasa de empates
23,6%
34,3%
Tasa de derrotas
41,8%
82,9%
Tasa Más de 1,5
78,2%
51,4%
Tasa Más de 2,5
49,1%
40,0%
Tasa Más de 3,5
30,9%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
33
1,06
PPG
1,21
27,8%
Tasa de victorias
33,3%
22,2%
Tasa de empates
21,2%
50,0%
Tasa de derrotas
45,5%
88,9%
Tasa Más de 1,5
84,8%
61,1%
Tasa Más de 2,5
54,5%
50,0%
Tasa Más de 3,5
36,4%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
18
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,66
Goles marcados por partido
1,35
82,9%
Tasa de marcar
70,9%
62,9%
Tasa BTTS
52,7%
1,67
Goles marcados por partido
1,39
83,3%
Tasa de marcar
69,7%
66,7%
Tasa BTTS
51,5%
35
Historial Partidos
55
1,66
Goles Media
1,35
1,31
Goles Desv. Est.
1,32
82,9%
Tasa de 1+ gol marcado
70,9%
45,7%
Tasa de 2+ goles marcados
34,5%
22,9%
Tasa de 3+ goles marcados
14,5%
1,67
Local/Visitante Goles Media
1,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,54
Goles encajados por partido
1,45
74,3%
Tasa de encajar
78,2%
1,94
Goles encajados por partido
1,64
83,3%
Tasa de encajar
78,8%
35
Historial Partidos
55
1,54
Encajados Media
1,45
1,38
Encajados Desv. Est.
1,17
40,0%
Tasa de 2+ goles encajados
38,2%
25,7%
Tasa de 3+ goles encajados
23,6%
1,94
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
25,7%
Porterías a cero
21,8%
17,1%
Sin marcar
29,1%
16,7%
Porterías a cero
21,2%
16,7%
Sin marcar
30,3%
25,7%
Porterías a cero
21,8%
17,1%
Sin marcar
29,1%
16,7%
Porterías a cero
21,2%
16,7%
Sin marcar
30,3%
25,7%
Porterías a cero
21,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
55
0,99
Entropía de resultados
0,98
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
0,53
Índice de estabilidad
2,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
55
9
Ventaja Partidos
20
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
65,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,73
11
Por Detrás Partidos
20
18,2%
Tasa sin derrota
10,0%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
55
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,66
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
1,03
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,64
0,89
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
203,8
Días de descanso
182,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
20
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,45
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,28
12
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,31
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,19
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,39
0,39
Portabilidad PPG Rango
0,94
72,00
Portabilidad Índice
56,36
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-8,80
PPG0,13
GF0,31
GA0,09
PPG-0,16
PPG0,60
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-20
Porterías a cero3,9%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-20
Goles Media0,31
Goles Desv. Est.-0,02
Tasa de 1+ gol marcado11,9%
Tasa de 2+ goles marcados11,2%
Tasa de 3+ goles marcados8,3%
Local/Visitante Goles Media0,27
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,61
Historial Partidos-20
Encajados Media0,09
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero3,9%
Tasa de 2+ goles encajados1,8%
Tasa de 3+ goles encajados2,1%
Local/Visitante Encajados Media0,31
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,53
Historial Partidos-20
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad-1,83
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,01
Elegibles Partidos-20
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa12,8%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota8,2%
Por Detrás Victoria Tasa4,1%
Descanso Cobertura Partidos-20
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,55
Portabilidad Índice15,64
Días de descanso21,66
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,50
Descanso Normal Historial Partidos-16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,17
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,19
Actual Equipo ELO-8,80
Actual Rival ELO8,80
Actual ELO Diferencia-17,60
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-20
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,61
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mgarr United

E
Fgura United2–2Mgarr United1 nov. · visitante
Selección: Mgarr United 40% · fallo
P
Mgarr United0–1Zurrieq25 oct. · local
Selección: Zurrieq 44% · acierto
G
St. Andrews0–2Mgarr United17 oct. · visitante
Selección: St. Andrews 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Naxxar Lions

G
Naxxar Lions2–1Gudja United1 nov. · local
Selección: Naxxar Lions 57% · acierto
E
Santa Lucía1–1Naxxar Lions24 oct. · visitante
Selección: Naxxar Lions 53% · fallo
G
Naxxar Lions1–0Victoria Hotspurs18 oct. · local
Selección: Naxxar Lions 75% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mgarr United y Naxxar Lions se enfrentan en Challenge League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Mgarr United 24,3%, empate 22,4%, gana Naxxar Lions 53,3%. La selección es Gana Naxxar Lions. Más de 2,5 goles: 56,4%. Ambos equipos marcan: 60,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.